Всем привет! Вообщем это первый БЖ и о впечатлениях от данной красавицы! Впечатления очень позитивны машинка радует я только теперь что такое владеть практически новым москвичем))) ни каких скрипов и шумов по салону и отличная тяга 1.5 литрового двигателя который реально удивил меня! Вообщем пока одна радость, конечно есть пару моментов которые надо исправить это отрегулировать клапана и проверить натяжку цепи, заменить Китайский бампер который ни хера не сидит на месте и поставить оригинал! Кстати я бы при купил родных колпаков к сожелению когда взяли машину на ней не было 2х колпаков но дома я нашёл один а вот со вторым вышла проблема его я не нашёл ни дома ни на базаре(( так что если есть у кого комплект готов купить! По планам авто останеться в стоке ни чего я переделывать не хочу пусть все будет по заводскому и все должно остаться в состоянии идеал! Весной поедим на полировку а 1 мая поедим на выставку))) вообщем я тут немного по фотал салон и хоть как ни будь донести до вас состояние по фото разные важные места 2141! Вообщем оценивайте и комментируйте всегда буду рад вашим отзывам))





















Комментарии 32
Теперь знаю, зачем тот фултяр возле радиатора.
Ссылку на книгу вверху добавил
Каким образом планируете ? Мовиль, мастика, пушсало или что нибудь другое ?
Пока не знаю) думаю ребята подскажут что лучше
Общался с одним волговодом, говорит что пушечным салом задул и всё отлично, правда это достаточно непросто ведь пушсало необходимо растопить сначала …Как то скопировал интересный коммент и сохранил себе, может подчеркнёте что-либо для себя: ., , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ., , Мастика это мерзкая вещь — со временем засыхает и трескается и под нее попадает влага.
Перекройте сверху мастику пушсалом, разбавленным моторным маслом 1 к 1 .
Этот состав будет зятягивать треснутую мастику.
А на будущее — если ржавчина в малозаметном месте, не нужно тратить огромные деньги на эпоксидные, кислотные грунты — это максимум на год полтора хватит(
Если ржавчина пошла — Поможет только масло — в идеале — нигрол (настоящий, советский, или же ТАД 15 или ТАД 17). На худой конец — машинное масло погуще (типа М8), НО! только не синтетику, а ТОЛЬКО минералку.
Нигрол и густые масла консервируют ржавчину и не дают ей расползаться.
Если есть доступ к ржавчине — пройтись крупной шкуркой и зачистить до металла.
ОТРАБОТКОЙ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!
Грунтом перекрывать не нужно — сначала (это очень важно) обработать ржавчину нигролом или маслом и дать маслу пропитать ржавчину (минут 15 хватит)…
А потом просто разведите пушсало и масло (Нигрол или ТАД) в пропорции 1 к 1 и разогрейте на огне до горячей массы. Смесь будет тякучая как сливки.
Этой горячей смесью обычной кисточкой закрываете ржавчину и все проблемные места в несколько слоев (слоя 4-5 достаточно). А потом поверх всего 2 слоя чистым и разогретым пушсалом.
И всё. Это на века. Смесь масла законсервирует ржавчину и будет защищать голое железо, а последние 2 слоя чистого пушсала будут всё это удерживать и не давать смыть от пескоструя и воды.
Пушсало лучше литола — оно более густое и держится очень хорошо.
Этой смесью (пушсало и масло) обработайте все стыки, арки, отбортовки завальцовки на порогах.
Не зря пушсалом в военные консервируют свою технику на проттяжении более 50 ! лет. И лучшего ничего не изобрели, хотя на оборонку у нас денег не жалеют.
Вот и думайте, зачем тратить огромные деньги на современные технологии (кислотные грунты, эпоксидники), которые НЕ работают, или же воспользоваться настоящим средством, которое работает более полувека!
Обрабатывать кузов собираетесь ? Нужно ведь такую красоту сохранить !
Обрабатывать обязательно буду) по другому ни как)
Бензошланг к насосу с завода по клапанной крышке проложен? При разогретом движке в жару может образовываться паровая пробка…
Ну по ходу дела по заводу так
DimaSSer
Бензошланг к насосу с завода по клапанной крышке проложен? При разогретом движке в жару может образовываться паровая пробка…
У меня проложен аналогично, никаких паровых пробок за 5 лет не было, летом в тени у нас под 40 спокойно жарит.
Срочно заменить жигулячий бензонасос и убрать эбн. Надеюсь кузов без мастики.
Эх, шумка заводская в идеальном состоянии- роскошь. А не могли бы сфотографировать, как с завода подходят провода к приёмнику?
У меня дома лежит родной бензонасос а этот на сколько я знаю и по моему личному опыту он ни хрена не греиться летом а это важно)) на счёт проводов да я сфотаю 😉
Стоял у меня заводской насос, в +35 ехал без проблем и к перегреву мотора нормально относился. Только вот совсем он уже развалился- пришлось начать эпопею с насосами.
Остановился на Пекаре. После первого перегрева мотора уже в +28 машина начала дергаться из-за бензонасоса.
Даже сейчас греется с пекаром после того, как прохватишь на оборотах.
А если уж так свято верите в Пекар, то все равно нужно поменять ваш, ибо жигулёвский стоит, а на Москвиче это не нормально.
Поздравляю ! Супер авто ! А карбюратор 21041 . дифузоры 23*23 . или уже колхоз?
Спасибо большое)) карбюратор ДААЗ точную модель карбюратора вам сфотаю и скину
Под капотом должны быть рожковые ключ 13х17 8х10 и двусторонняя отвертка. А по поводу магнитолы — продаются, пока еще, переходники касета-AUX и касета-МП3, укв-фм модуляторы. И сток и не каменный век. Надаюсь ты в курсе, что и в таком "девстаенном" кузове нужно сдерать ВЕСЬ заводской шовный герметик и обрабатывать по правильной технологи. И поставь еще грязезащитные резинки на проем рулевых тяг.
Оооо дааа . Я купил машину не гнилую но под герметиком ИЖанит шёл с завода #поканонам
shprits88
Под капотом должны быть рожковые ключ 13х17 8х10 и двусторонняя отвертка. А по поводу магнитолы — продаются, пока еще, переходники касета-AUX и касета-МП3, укв-фм модуляторы. И сток и не каменный век. Надаюсь ты в курсе, что и в таком "девстаенном" кузове нужно сдерать ВЕСЬ заводской шовный герметик и обрабатывать по правильной технологи. И поставь еще грязезащитные резинки на проем рулевых тяг.
Значит инструмент родной! По поводу родного мафона качество звучание и минимальные настройки которых по сути и нет вот вся причина снятия родного мафона который будет устанавливаться каждый год на выставку! Да на счёт корозийки я вкурсе все процедуры будем делать весной
shprits88
Под капотом должны быть рожковые ключ 13х17 8х10 и двусторонняя отвертка. А по поводу магнитолы — продаются, пока еще, переходники касета-AUX и касета-МП3, укв-фм модуляторы. И сток и не каменный век. Надаюсь ты в курсе, что и в таком "девстаенном" кузове нужно сдерать ВЕСЬ заводской шовный герметик и обрабатывать по правильной технологи. И поставь еще грязезащитные резинки на проем рулевых тяг.
Может ключ все-таки 14х17? Как раз трос сцепления регулировать.
Сорян. Долго искал. Вот всф инфа тут. narod.ru/disk/41878367001…2141-01-21412-01.pdf.html
Взято отсюда pash783.narod.ru/AZLH.htm
Мои поздравления! Реально редкий экземпляр в наше время
Спасибо большое))
по моему это не фильтр, а бензонасос от зепса.
инструмент похоже родной.
крепёж черепахи не родной.
Активная обратка .
ArtDonetsk
по моему это не фильтр, а бензонасос от зепса.
инструмент похоже родной.
крепёж черепахи не родной.
100% это не фильтр, а электробензонасос печки от запорожца (хорошая штука)
Так зачем он там?
Maximysss
100% это не фильтр, а электробензонасос печки от запорожца (хорошая штука)
Который может потеч в любой момент…
там такая же конструкция как у механического. (диафрагма и два клапана) вероятность потечь, такая же как и у стокового ( у меня сток не разу не тек)
Давняя история была у друга ещё на бывшей машине, поставил он такой насос и тот ему постоянно проблемы создавал…потом заказал китайский бензонасос и забыл об этом…
ArtDonetsk
по моему это не фильтр, а бензонасос от зепса.
инструмент похоже родной.
крепёж черепахи не родной.
Значит это бензонасос электрический правельно? На счёт крепежа черепашки на карбе болты и резиночки всё заводское не знаю как он по другому закрепляеться?
лень искать, посмотри а гугле.
vincod90
Значит это бензонасос электрический правельно? На счёт крепежа черепашки на карбе болты и резиночки всё заводское не знаю как он по другому закрепляеться?
черепаха закреплена не правильно, так болтом может капот погнуть. Там нужны специальные гайки в форме болта, которые в закрученном состоянии утонут в корпусе черепахи