Привет всем, кого не знаю ))
Это мой первый пост на этом авто и уже с вопросом .
Опишу ситуацию — машина едет отлично — к езде вопросов нет НО, периодически начала выскакивать ошибка — загорается желтый чек "авто и в центре ключ гаечный" и выбивает ошибку код 84 . Это происходит исключительно в моментах нажатии педали газ.
После этого машина теряет мощность — едет но не дает ускорятся .
Эта ошибка начала высвечиваться уже на второй день после покупки авто ! При том, что в день покупки был сделан комплекс проверок с компьютерной диагностикой на BOCH сервисе, ошибка на день покупки вообще отсутствовала и не высвечивалась в течении дня при проезде 50ти км .
На второй день позвонил прежнему владельцу и "О хвала всевышнему, он вспомнил ! .", что была подобная ошибки и он ее просто сбивал нажатием кнопки "МЕНЮ" на ручке включения поворотов и ОНА ПРОПАДАЛА. Я естественно манипуляцию повторил — все работает .
Теперь вопрос к вам, знатокам — ЧТО это за ХРЕНЬ и с чем ее ЕДЯТ ? И почему кнопочка "МЕНЮ" на нее емеет такое влияние ?! нажимаешь ее и какое то время она не высвечивает машина молчит и едет, но в какойто момент при сильно нажатой(больше среднего положения) педали она может опять загореть .
Больше писать нечего
Всем спасибо кто как либо направит меня на умную мысль и выводы .
Говорить, что мне впарили брак не следует- сам понимаю . Нужно выходить из ситуации .
Нужна помощь в консультации
Пробег: 107 700 км
Chevrolet Orlando 2012, двигатель дизельный 2.0 л, 163 л. с., передний привод, автоматическая коробка передач — электроника
Машины в продаже

Брянск
Chevrolet Orlando, 2012
1 550 000 ₽

Санкт-Петербург
Chevrolet Orlando, 2014
940 000 ₽

Мамедкала
Chevrolet Orlando, 2012
1 100 000 ₽

Псков
Chevrolet Orlando, 2013
1 000 000 ₽
Реклама


Комментарии 15
У меня было подобное после мойки двигателя, вода затекла вот сюда, вытряхнул и всё стало нормально. Кто знает может поможет=)
Как вариант не плохо . Машину я брал с мытым движком — может и залили . А что у тебя с кнопкой МЕНЮ ? Тоже сбивала ошибку?
Приезжай посмотрим) считаем хоть код ошибки.
Code 84 может иметь под собой кучу ошибок. То что она не горела это все фигня. Т.к. ее сбросили перед самой продажей и не крутили двиглом. Нужно еще смотреть когда сбросили ошибки, сколько авто прошло от этого.
Читать DTC код нужно. Возможно сажевый фильтр
Не, Саня фильтр сажевый отсутствует- вырезали )) Имеем уровень евро-4 ( тоже позже узнал:-) ))
Читать DTC код нужно. Возможно сажевый фильтр
Я в воскресенье был на том же ВОСН сервисе, опять подключили . Ошибка прочитана, но отчет в машине сейчас посмотреть не могу что там написано. Завтра гляну-сфоткаю.
Одна из версий — контакт окислился педали газа и бьет ошибку.
Ну с ошибкой херня — будем разбераться . Чего кнопка МЕНЮ ее сбивает ? И пропадает она сама по себе бывает на ходу и с повторным заводом мотора ?
Как по мне это какойто блуждающий глюк, который — тО есть тО нет ((.
Буду на выходных ехать к официалам смотреть всю историю машины -слава Богу хоть с этим нет проблем с пониманием кто что ей делал с завода . Заодно узнаю у них об этой ошибке .
Читать DTC код нужно. Возможно сажевый фильтр
Вот заключение диагностики. Ошибки по факту не было а в памяти осталась
Бош сервис такая себе контора. Плавающий глюк.
gmel
Вот заключение диагностики. Ошибки по факту не было а в памяти осталась
А больше нечего в этот момент не происходит?
да нет, просто падает мощность . Бывает сама по себе пропадает ошибка, а бывает горит какое-то время пока не нажмешь кнопку МЕНЮ .
счетчик замены масла обнулен?
Та я как бы еще не успел определится где вообще этот счетчик. Масло меняли 10 000 назад на официале, я думаю там спецы б его точно онулили бы . Но нужно посмотреть …
Можете проверить, просто если счетчик замены масла не обнулен и вышел срок замены та комп считает что машина ездит на плохом масле и будет выдавать ошибку.
Чтобы сбросить: в реж. паркинг вкл. заж.; наж кнопку "меню" на рычаге указателя поворота, должна появится информация (в процентах) об оставшемся сроке до замены моторного масла (если другая инф то поворачивайте регулировочное колесо пока она не появится). Потом нажмите и удерживайте на торце указателя клавишу SET/CLR пока значение не сброситься до 100%.
Возможно ето и не то, но в любом случае не спешите ехать к официалам, лучше найдите ТОЛКОВОГО майстра (по советам друзей, знакомых и т. д.)
Смотрел — по маслу у меня 65%.