
Ну что
Думаю начать с того, что купленный мною девайс меня порадовал! но речь сегодня пойдет не о нем!
Речь пойдет о Датчике тормоза педали(лягушка).
Можно сказать о его поломке так бы и не узнал если бы не EML-327!
Началось все с того что ехал я с района в город ехал км 120 и начала пропадать тяга!
Резко падать обороты, что бы опять поехать нужно было отпустить газ и обратно нажать после этой операции становилось все прекрасно!
доехав до города мне это не понравилось, начал смотреть в инете причины!
На просторах вычитал что это может быть датчик заслонки! потом нашел что возможно это из за того что поставил диодные задние фонари!
и последнее это было датчик тормоза(лягушка)
и на следующий день мне пришел как раз EML очень во время!
проверил и действительно
ошибка Р0504 Расхождение сигналов датчика тормоза А и В
я конечно же попытался скинуть ошибку но проехав пару метров она опять загоралась)
поехав купив новый датчик принялся ставить)
сняв старый датчик разобрал его!
Оказалось действительно причина в нем! пружинка внутри датчика была сломана!
установив датчик предварительно скинув ошибку проехав опять не большое расстояние чек опять загорелся!
и опять та же ошибка!
снял датчик вскрыв его пружинка на месте, только потом допер что его нужно отрегулировать по высоте)
Регулировка проводится таким образом:
1. закручиваем датчик до тех пор пока не начнется опускать педаль тормоза, это будет видно на глаз!
2. затем стоит чуть открутить(для того что бы был свободный ход)(меньше износ датчика)
3. все это дело закрутить ключём на 19
вот после этого и чек не загорался и газулька работает в идеале!







Комментарии 20
А у меня была такая ситуация.Устанавливал датчик света на шевика.Обычно всегда перед возней с проводкой отключаю аккумулятор.А тут решил протестировать датчик на работоспособность перед установкой на авто не отключая АКБ.В спешке чуть коротнул два провода на кнопке выключателя света(кривые руки).Вылезла ошибка p504 (датчик педали тормоза)на БК штат.Что я только ни делал:сбрасывал клему, пытался стереть ошибку с помощью БК, разобрал и прозвонил датчик тормоза( датчик исправен), проверил лампы стрелков, прозвонил проводку.Чек горел постоянно, ошибка не убиралась.Я понял что скорее всего глюканул ЭБУ(слава богу не сгорел).В бортовом компе штат есть такая функция как форсаж(сброс до заводских настроек).Я ее воспользовался и вуаля все окей, а я чуть пол машины не разобрал.Оказывается при снятии коем с АКБ БК бош 7.9.7 до заводских настроек не сбрасывается.Вот до чего доводит спешка.
странная херня у меня была, поставил пружину загорелась приборка, ключ вынимаю машина работает, глохнет если тормоз нажать, стопари не работали пружина правда погрубее немного, корочь новый купил.
Я считаю норм. Много на тормоз жал)))
У меня на 55 вылезло
Ой что то рановато)
в принципе я не удивлен)
Это Россия
люди машины с автосалона гонят у них движки встают)
так что это вполне нормально)
Вчера и у меня такая проблема была. Чек не горел (приборка с навигацией). В ВК в группе ЛпС подсказали. Разобрал прозвонил отремонтировал
обратно поставил.
Цена нового 120 руб)
я не стал заморачиваться)
тем более гараж был не рядом и не факт что нашел бы такую пружинку)
Я просто контакты почистил. В ближайшее время поменяю.
Saranskiy959
Цена нового 120 руб)
я не стал заморачиваться)
тем более гараж был не рядом и не факт что нашел бы такую пружинку)
Пробег какой
122 000
Во, в закладки! Сегодня на автобусе поехал, завтра выходной, так поменяю на своей. Спасибо!
Был рад помочь)
Поменял по инструкции)) ещё не выезжал, но по диагностике показывает, что педаль не нажата, а до этого была нажата постоянно.
Ну уже что то!
Чек скинул?
Скинул, попозже на заправку поеду, посмотрю как чего ;-)
Отпишешься)
Всё, порядок! Остались ошибки 133/134 датчик кислорода.
Прекрасно)
Рад что помог)
Типа такой хрени у меня получилось с датчиком положения педали сцепления. Проводок был оторваный. Припаял и огонь! Правда руки чуть там не поломал ))
Да кстати провода там очень короткие!
И все мешает!
Очень не удобно!)