Ну чтож, клему с ibs б, у купил.но она работать не захотела.человек продавший ее мне предложил поменять либо вернуть деньги, я решил еще раз попытать судьбу, и поменял клему, только теперь она с рестайлинга.подключать еще не пробовал, заказал переходник что бы не колхозить.через 4 дня придет, проверим.надеюсь все получится
BMW 5 series 2004, двигатель бензиновый 2.2 л, 170 л. с., задний привод, автоматическая коробка передач — наблюдение
Машины в продаже

Нальчик
BMW 5-Series, 2003
1 180 000 ₽

Новосибирск
BMW 5-Series, 2006
925 000 ₽

Тимашевск
BMW 5-Series, 2010
1 700 000 ₽

Анапа
BMW 5-Series, 2005
1 000 000 ₽
Реклама


Комментарии 68
www.merc-bmw.spb.ru
Я зя 1200 рестовый брал
Не подскажешь где?
2500 очень дешево. Странная цена, обычно 5000-7000р.
Возможно он старых ревизий, проверьте.
В крае такая цена да, 5-7. Но в моске и той стороне почему то они дешевле
makrussia
2500 очень дешево. Странная цена, обычно 5000-7000р.
Возможно он старых ревизий, проверьте.
Да и 7 за бу…это дорого, тогда уж доплптить 5 тысяч и купить новый, я лично думаю так.я даже собирался сделать так, но тут по лазив по интернету, натнулся и решил попробовать
Посмотрите номер какой на нём выбит, как бы не старые глючные ревизии.
Вот тут все замены bmw.etk.club/n/12427603567/
У меня аналогичная проблема. Кстати ты новую клему брал? Если да, то скинь пож-та её каталожный номер.
Нет, я не новый брал а бу.
Ок спасибо. Не могу найти её кат.номер
Я отключил и ежу без нее она нафиг не нужна
Это не решение проблемы. И если бы он там не нужен был, его бы не ставили
А какая проблема? Без нее все работает
Время покажет
voloshin666
Это не решение проблемы. И если бы он там не нужен был, его бы не ставили
Ещё один умник решивший об.бать инженеров БМВ 😂
Я как раз таки и не думал этого делать, а наобоот говорю, если она стоит там, то не просто так
не туда, точнее не тебе адресовано — сори ! ему Tyapa33
Tyapa33
Я отключил и ежу без нее она нафиг не нужна
Вот купи после такого машину : там — отключил, здесь — выкинул, а тут вообще обрезал, пипец — кубик/Рубика !
Так чё к дилеру не ездишь на обслуживание ? Масло оригинал не льёшь ? Запчасти оригинал ? Да и в бж смотрю у тебя, упор багажника ты тоже не оригинал купил
Да хреново ты дружище читаешь, если вообще читаешь ! Отвечу тебе как дилетанту ! : К дилеру обращаюсь, на то есть отчеты в моём блоге, что касается газовой пружины — да вот начитался постов от таких как ты и тебе подобных и решил попробовать ГОВНО !, в итоге поставил ОРИГИНАЛ ! ( читай, если умеешь в МОЁМ блоге), далее — масло говоришь ?! И здесь прикинь ты в лужу пёрнул ! Тоже лью то что заявленно изготовителем и выдавлено на крышке маслоприёмника, ну ты то читать не умеешь — ДА? а выдавлено там — Castrol ! Кстати за кастрол можешь мне ни чего не говорить .
А что касаемо запчастей тут можно долго дискутировать ! Но в отличии от тебя — умник !, я ни когда не иду путём исключения !, а устраняю эту проблему незамедлительно ! А НА ПОСЛЕДОК Сергей, учитывай хотябы разницу в возрасте, или тебя Папа этому не учил ?
Я за вас рад ! Маркетологи делают свое дело .
Серёжа, я понял куда клонишь, это мой друг не маркетинг !, — это многолетний опыт ! А опыт в свою очередь, огромная сила ! Поверь .
Каждому свое ! Опыты у меня достаточно ! Поверьте!
С трудом !
Tyapa33
Я отключил и ежу без нее она нафиг не нужна
Я тоже отключил но зарядка под 16 вольт. Не есть хорошо для аккумулятора, долго не протянет.
Значит проблема в генераторе
Неее…, ibs! За ночь аккумулятор высаживает почти в 0. Пара ошибок по клеме висит.
Если ее отключаешь то зарядкой управляет реле на генераторе и должно быть примерно 14.2 +-
Как только отключаю проводки с минусовой клемы то зарядка под 16. Подключаю обратно то 14,2+-
Значит у тебя генератор не исправен
KimBMW77
Как только отключаю проводки с минусовой клемы то зарядка под 16. Подключаю обратно то 14,2+-
Это значит что IBS исправен и отключать его нет смысла, а у меня история обратная была и IBS гнал напряжение больше чем надо до 15.9 бывало.
По ibs висят ошибки, давно уже
А что за ошибки, на что жалуется?
Ошибки на вскидку не помню. Что то вроде intelligent battery sensor …
KimBMW77
Я тоже отключил но зарядка под 16 вольт. Не есть хорошо для аккумулятора, долго не протянет.
Кстати 16 вольт это предел который пропускает регулятор напряжения на генераторе, и это не очень хорошо, давно генератор проверяли?
Генератор не проверял вообще, он же заияжает. При подключенных пооводках ibs заряжает как надо 14,2 +-! Но недавно высадил за ночь аккумулятор в ноль. Грешу на ibs генератор тут не при делах на мой взгляд
IBS сам по себе не может высадить АКБ, он наоборот отрубает потребителя после того как DME уснул, все кто проснулся после DME подлежат отключению, но если IBS по какой-то причине не может отправить сигнал на DME на хулиганящий потребитель, то этот хулиган высадит АКБ, возможно ошибка IBS о которой ты говоришь это не возможность связаться с DME.
Получается если не связи dme — ibs то кто виновник?
Думаю инженеры BMW)) склоняюсь к двум версиям IBS или контакт в фишке. Потому что если DME перестанет видеть то и ошибки не будет по IBS.
Ibs купил, переходник жду и в выходные наверно клему махну. Если ошибки останутся то поменяю регулятор на генераторе.
Новый IBS?
Нет, на новый цена космос.
По чём если не секрет?
3 т.р. от е60. От ф-ок вообще за 2 продают. На там 2 переходника нужно
Почти даром, удивлён что их ещё не все раскупили.
Сейчас хоть цены адекватные на б/у.
Даже странно, курс то не малый.
Видно спроса нет)) или перенасыщен ранок бушкой)))
Спрос то есть, рынок перенасыщен да.
В любом случае желаю удачи и держать ухо в остро!
Поменять ibs. Ошибки пропали. Но зарядка стала 11.2, при перегазовках напряжение скачет но выше 12.3 не заряжает. Снял регулятор с гены. Щеток практически нет. Снял генератор теперь поставить не могу обратно)))) 5 часов мучался так и не удалось закрутить болт в нижнее крепление. Очень туго генератор заходит в пазы под болт которые. Не могу соосность задать. (((( и генератор не вытащить сверху. Думаю может шкуркой гайку сшлифовать гайку на генераторе немного. Есть идеи может у кого?
Воздушный фильтр снял?
У меня дизель))
А если будет глючная как у многих?
Человек сказал что как получишь, тестируй в течение 4 дней, и если не будет работать, я обменяю или верну деньги.но надеюсь все будет работать.и думаю не перевелись еще честные люди на свете
Дело не в людях, а в этом говёном устройстве, которое может проработать всю жизнь а может накрыться через день, месяц, год да когда угодно, вот в чём проблема. И выход из строя IBS можно обнаружить только отслеживанием напряжения бортовой сети в режиме онлай, но вольтметра на бмв нет на табло, только в скрытом меню 9 тест, что очень неудачно сделано производителем!
Ну 2500 этот не 12500.можно и рискнуть.надеюсь все будет тип топ!у меня без ибса 14,1 показывает
Только не забудь обнулить IBS и прописать ёмкость АКБ!
Хм, может стоит с моим попробывать.то что после прописки АКБ эта хрень приключилась
Конечно стоит, только диагност должен быть с хорошим оборудованием и прямыми руками.
Только не забудь обнулить IBS и прописать ёмкость АКБ!
У меня тоже ibs моросит. Менял акум, мне его рейном прописали, а вот про обнуление ibs не слышал. Можно подробнее.
При прописке он обнуляется, то есть старые данные по состоянию АКБ за которым он бережно ухаживал и "корректно" заряжал с учётом потери ёмкости в процессе эксплуатации. Именно поэтому при прописке нового АКБ (регистрация нового АКБ) указывается два параметра 1-е ёмкость (она выбирается в программе их там по моему 3 варианта) 2-е это типа АКБ AGM или обычный старый добрый свинцовый кислотник, если параметры нового АКБ остаются те же что были, то просто производится регистрация нового АКБ, при этом старый алгоритм заряда обнуляется и IBS заряжает АКБ с заявленным параметром ёмкости допустим 100 Ач
Спасибо за развёрнутый ответ!)))
Да не за что, намучился я с этим IBS будь здоров, угробил он мне один АКБ за 1.5 года и я его отключил вредителя))
Тоже самое сделал))))
Но риски его отключения есть, но они не значительные.
А что может произойти? Он же в принципе только для корректной зарядки акума.
Не только, он ещё может отрубать любой потребитель энергии, который сажает АКБ, именно он отрубает магнитоллу которая играет не незаведённом движке через 10-15 минут, а может и через 5 минут если АКБ уже старый и его ёмкость упала от первоначальных характеристик, в общем IBS сохраняет энергию для пуска двигателя любой ценой отрубая даже вентилятор печки и сервопривода сидений и подогревы, ну и при его отключении возможен недозаряд АКБ, как-то так этот хитрый датчик работает))