
Доброго времени суток всем форумчанам. Хочу посвятить несколько статей по установке фар на нашу модель TOYOTA RAV II (дорестайлинг) от китайского автомобиля JOHNWAY UFO A380. Известно, что данные автомобили выпускаются в Китае для внутреннего рынка и комплектующих для этих автомобилей в России нет. Так же, напомню, что фары поставляются как с электрокорректоами, так и без. Выбор на сайте. Я заказал с электрокорректорами. Далее сообщаю, что получив фары, я был неприятно огорчён, т.к. корректоры имеют разъёмы, ответную часть которых пришлось долго подбирать. Оказалось, что они, как и главный разъём света фары подходят от а/м KIA и Hyundai. Полученные адаптеры также подвергаются доработке при монтаже (тут необходим главный разъём, подключаемый к фаре, остальные не используются). Сейчас ссылка на данные адапторы не работает, да и это не к чему. Чтобы скомплектовать всё необходимое для установки нужно приобрести следующее
1. Фары 2шт. kupinatao.com/pages/item_…%831010&skuid=52389615933
2. Драйверы для габаритных огней и ДХО 2шт. LM2596 светодиодный драйвер DC-DC понижающий, регулируемый модуль: s.aliexpress.com/yiY3YVnI
3. Главный разъём сфета фары с проводами. Он используется на большинстве корейских а/м КIA и Hyundai. Называется он NMWP6F-B. Есть 2 пути его приобретения. Можно поискать на разборках, можно заказать на сайте connectors.sheridanengineering.com/NMWP6F-B.htm
4. Провод — 4,5 цветов сечением 0,5 по 3м.
5. Круглоштырьковые 3-пиновые компьютерные разъёмы 2шт (нужно подбирать, аббревиатуры нет)
6. Термоусадочные элементы
7. Кнопка корректора фaр m.aliexpress.ru/item/4000…37416445cb129d58e86d9160d
8. Бронированная плёнка для фар stylinglab.ru/item/479-an…naya-plyonka-oraguard-270
Инструменты:
1. Технический фен
2. Паяльник с паяльными принадлежностями, оловом и флюсом
3. Тестер
Продолжение следует, работы не завешены. Статья может дополняться. Следите, кто заинтересован.
Всем счастья и ровных дорог.
С уважением Владимир.



















Комментарии 2
Привет Денис. Вопросов пока больше, чем ответов. Но эту статью опубликовал, чтобы тем кто захочет связаться с этим, понимали, что нужно комплектовать. А то я фары получил, а драйверы на ДХО всё ещё где-то ползут. И сделал распайку и подключил корректоры, а они не оживают. Вот голову ломаю.
Вот это ты красавчик.)) Когда будут фотки готового варианта?