
Update 26.12.2017:
На сервисе у ОД заменили свечи, поставили конечно ориджинал, на сей раз проблема, как мне объяснили, была в не до конца одетом насвечнике на первом цилиндре, но тут я не совсем уверен… но и доказать обратного не могу. Идем дальше, свеча которая была куплена в "крутом" магазине запчастей, он же и оф. представитель BOSCH Service дала пробой made in Germany(!) и это не проехав 200 км. Три остальные были заменены в течении недели, эти уже made in China… одна из которых (на 3-м цилиндре) тоже давала пропуски, так сказал ОД.
Для меня картина не сильно сходится, но все же эта история случилась в реальной жизни.
Возможно свечи "убились" плохими проводами.
Для себя решил — СВЕЧИ BOSCH 0 242 240 665 не покупать !
Простите если весь этот текст не принес пользы для вас, ну а если принес — жмакайте кнопку ;)
_____________
Update 23.12.2017:
Рано радовался… Проблема повторилась, на этот раз загнал на сервис к ОД, ждемс вердикт…
_____________
В предидущей записи я рано начал радоваться… после 50 км, загорается целая герлянда индикаторов на приборной панели и авто переходит в режим "овощ", на газу так вообще отказывается ехать, ну а на бензине если очень плавно орудовать педалью газа то можно доехать в пунк назначения.
Замена всех свечей результата не принесла.
В темное время суток открываю капот, газую и вижу опять таки герлянду, только на этот раз пробивает искры по всем высоковольтным проводам…
Заказал вот такие BREMI 9A30B200, оказалось что оригинал тоже фирмы BREMI и номера сходятся
Заменил — и о чудо! Етик поехал как в ранней молодости -)
Всем добра !
UPDATE: на самом деле предидущей записи нет -) я забыл что не опубликовал ее… ну а суть ее вот в чем — заехал на комп. диагностику, показало прокуски в первом цилиндре, я заменил свечу и пропуски вместе с рывками пропали.






Комментарии 15
А по длине такие же как и оригинал ?
Да
Есть провода 9A30C200, а есть 9A30B200, интересно чем они отличаются . Разница в цене почти в 400 руб
Наличием гофры, нужно иметь ввиду что удерживающие клипсы разнятся в зависимости от версии проводов
Т.е. в B200 гофры нет ?
Так точно
Это здорово, что болт он подошло. Себе ставил в гофре BREMI 9A30C200 www.drive2.ru/l/6435840/
Докупал держатели под потолстевшие провода.
Кость, а гофра какую роль выполняет?
Какие люди, богатой будешь! ;)
Гофра не дает касаться металлических деталей мотора, тем самым бережёт изоляцию провода, исключает пробой на массу. Этим страдали почти все заводские незащищенные провода.
СПС)))
Alic
Это здорово, что болт он подошло. Себе ставил в гофре BREMI 9A30C200 www.drive2.ru/l/6435840/
Докупал держатели под потолстевшие провода.
подскажите номер держателей под потолстевшие провода?
03F905471C
Спасибо
на момент замены пробег 71 тыща, как я понимаю?
Ага