Всем доброго вечера, сегодня загнал аут в гараж, буду снимать варик менять подшипники на конусах, клапан насоса, ролики на конусе, фильтра и т.д Все более подробно будет в БЖ следите …
На нем сто проц, задиры ! По этому сразу и его махну . Я думал сначало через бок снять конуса, потом все таки решил снять варик. Сделать все качественно
Вскрытие покажет, но надеюсь все таки проблема только в наружном! Когда диагностировал, машину вывесил, звук отчётливо идёт из под левой крышки варика, там где посадочные у двух наружных подшипников …
Так пробег то детский. А как определили какой подшипник? И каким образом шелест услышан? Ведь машина при качении по любому звук издаёт. Буду наблюдать!👍
Комментарии 16
Слевой стороны вариатора где привод загремело слышно что подшипник, можно обойтись только заменой подшипника и какая цена, кто подскажет?
Интересно посмотреть. Думаю в будущем кому-нибдь пригодится твой опыт. Пробег авто не очень большой
Интересно! С удовольствием понаблюдаю ! )
Только я не понимаю зачем тебе клапан насоса менять? А так проще и быстрее шкивы вытащить без снятия вариатора через боковую крышку
На нем сто проц, задиры !
По этому сразу и его махну .
Я думал сначало через бок снять конуса, потом все таки решил снять варик. Сделать все качественно
Стружки много было на магнитах ?
Была стружка и куски каретки подшипника в поддоне, маслонасосе и гидроблоке
Я тоже думал просто подшипник поменяю и все, а там оказался другой подогнанный подшипник который развалился и забил все каналы.
Вскрытие покажет, но надеюсь все таки проблема только в наружном!
Когда диагностировал, машину вывесил, звук отчётливо идёт из под левой крышки варика, там где посадочные у двух наружных подшипников …
Коли вскрываешь варик, поменяй шарики на направляющих вала и клапан насоса. Вот тут много информации по ремонту варика: www.drive2.ru/o/remont-akpp
Клапан меняю, шарики тоже !
Я общался с Антоном чей это сервис который ты кинул! По его методу все делать буду . Он меня консультировал в вопросах
Так пробег то детский. А как определили какой подшипник? И каким образом шелест услышан? Ведь машина при качении по любому звук издаёт. Буду наблюдать!👍
Звук слышен отчётливо при сбросе газа, на 30-40 км очень хорошо слышно стрекотание подшипника который находится в крашке варика
Привет! А зачем заморочился? Есть предпосылки? Пробег то маленький!
Привет, вышел из строя подшипника наружный на ведомом, сразу буду менять оба .
Появился шелест на небольшой скорости