Запланировано на майские праздники, время есть мониторить подешевле…1. Прокладка ГБЦ 2.шт 11044AA680 — 4000р2. Кольца NPR SWF20063ZZ0 -2312р
3. Масло съемные колпачки впуск 705398900 8шт. 300руб комплект, купил за 288руб.4. Выпуск 705399100 8шт. 1шт 50р купил за 288руб.5. Сальник к/в передний 806733030 201р купил за 173руб.6. Задний 806786040 515р купил за 470руб.7. Сальник р/в впуск 806742160 2шт 400р купил за 386руб.8. Выпуск 806732160 2шт. 400руб купил за 364руб.9. Прокладка крышки ГБЦ правая 13270AA190 1200руб (минималка 400р) купил за 38910. Гбц левая 13272AA140 324р купил за 38811. Прокладка свечных колодцев 13293AA051 4шт 1200р купил за 105212. Кольцо резиновое 806917080 1шт 60руб купил за 5313. Кольцо резиновое 806910170 3 шт 156руб купил за 156руб
14. Герметик АБРО серый 190руб15. Свечи
16. Масло промывочное, Моторное, Фильтр маслянный






Комментарии 35
Охо-хо… Не лез-бы ты туда!
Сам будешь делать? Замена ГРМ растянулась в сагу, а тут капиталка, хоть и лайт…
Я буду только помогать и пить пиво… Я уж про грм позабыл…
Если решил продать мотор, не трать денег, продавай как есть.
Если есть желание перебрать…
Я бы в список добавил вкладыши корень и шатунные.
Если зазор в кольцах в допуске, кольца не менял бы.
Хотя хозяин барин.
подумаю…
Сначала померяй компрессию и давление масла.Посмотри у меня:
www.drive2.ru/l/466806458739065064/
А вообще, если собираешься продавать, то лучше ни чего не трогай! Это лотерея 50х50.У меня прокатило, но может и не прокатить и нарвёшься на полноценную капиталку в 130-150 тыс.Тогда проще найти мотор с SH5 JDM.
вскрытие будет
Jack92
Сначала померяй компрессию и давление масла.Посмотри у меня:
www.drive2.ru/l/466806458739065064/
А вообще, если собираешься продавать, то лучше ни чего не трогай! Это лотерея 50х50.У меня прокатило, но может и не прокатить и нарвёшься на полноценную капиталку в 130-150 тыс.Тогда проще найти мотор с SH5 JDM.
компресия ничего не решит, вскрытие нужно для убора масла, если насос масленный нормальный то и голодания никакого не должно быть, но вскрытие покажет в допусках или нет, если нет, куплю новые…
Для того, что бы лезть в мотор, нужны объективные параметры его работы! Прежде чем решиться на ремонт мотора, узнай сколько стоит контратник! Примерно 55-60 тыс.Сто раз отмерь!..
мотор работает нормально, надо жор убирать и все
У меня жор ушёл до ноля! Но если бы можно было вернуть, то я воткнул бы parts.japancar.ru/jc/view…ts/P615686635S668508.html
И больше не парился.А свой продал бы как есть! Во всяком случае половинить я свой даже не собирался!
я тоже не собирался, просто решил и все) разберем посмотрим и соберем… и втыкать буду ежа 254го а потом ej20x
Удачи в приобретении опыта! Но не забывай про тех, кто учится на чужих ошибках и тех, кто учится на своих!
И не забудь, что для регулировки клапанов нужны стаканы.Набор стаканов!
пока планирую на майские праздники это сделать(
Ну время передумать ещё есть.Какой реальный пробег у мотора?
150000
Jack92
У меня жор ушёл до ноля! Но если бы можно было вернуть, то я воткнул бы parts.japancar.ru/jc/view…ts/P615686635S668508.html
И больше не парился.А свой продал бы как есть! Во всяком случае половинить я свой даже не собирался!
А в чем прикол 204 то мотора? Когда за меньшие деньги можно взять 2,5 литра? Все встаёт болт он, без какого то колхоза, просто снял старый, новый поставил и мозги воткнул?!
Приколов несколько! Во-первых не получится внести изменения в ПТС о замене мотора.Думаю, что никто не будет спорить, что при осмотре инспектор тут же заметит наличие турбины.
Во-вторых турбовый мотор требует совсем других финансов для его содержания.Вечная история:буст, турбина и тд и тп!
А в чем прикол то, не могу понять.
Проще мотор купить и не ипатся, а то после того как наши ручки туда залазил они максимум 60-100 проезжают.
Прикол убрать жор масла
А как же замер нутромером износ блока, особенно в зоне перекладки ? Он точно есть.
Просто так менять кольца нельзя, сначала будет нормально, потом хуже. Это как треугольник в квадрат засовывать.
Все нормально будет
На продажу — да, для себя — не вах
Zhigan007
Прикол убрать жор масла
Как понимаю это только у нас у дальневосточников такой прикол, что проще мотор поменять:))) parts.japancar.ru/jc/view…ts/P614860845S595762.html
Мотор меняться будет на турбо, этот на продажу
Даёшь EZ30 ;) нахрен это турбо
Сним много проблем
Оно этого стоит! Совет прими- не ставить турбо, потом будешь постоянно выхватывать проблемы! Проще 1 раз сделать свап на 30 и дальше ездить и наслаждаться!
Zhigan007
Сним много проблем
Поставишь турбо, потом станет мало- захочется большего- новая турбина, датчики, форсы, настройка, свечи, выхлоп, перенос кулера из под капота, дальше охлаждение мотора, масла, … И до бесконечности…
Кроме колпачков, направляющие могут уставшими быть
Можно артикл
Азамат занимался. Metelli, номер не знаю
А почему решился делать капиталку? Пробег еще небольшой…
Да какая там капиталка))) Замена колец на поршнях, да регулировка клапанов… Жор масла, но Ликви моли держится хорошо на 2000 км 300грамм, крутил максимум до 5000оборотов, надо убрать жор масла)
Всё равно, у меня пробег 188 подходит и всё таки турбомотор, а о жоре масла речи не идет…
У меня идет… Вот решил сделать и продать его