
Доброго вечера, сегодня сняли Варик… Я лично снимал первый раз с аутов, сильных проблем и загвоздок при его демонтаже не оказалось . Не считая того что мы забыли или даже можно сказать не видели один болт на раздатке (сверху ) и один болт на варике (сверху) с ними провозились около часа, пока их нашли ))
А так в целом особых загвоздок не было !
Мы знали приблизительно что к чему там …
Расписывать этапы работы думаю не стоит, человек который даже не имеет представления туда и не полезет, а у кого руки на месте он и сам все там поймёт !
Ладно, Варик короче сняли ! Сняв поддон варика, стружки крупной или что то критичного мы не обнаружили, на магнитах налёт был… Но если брать в расчёт что туда залезли первый раз за 113 тысяч. То там все отлично 😎 Далее Сняли наружную крышку, начал осмотр подшипников, сразу отбраковал подшипник на ведомом конусе, на внутренней обойме был задир, от этого и был у меня звук трещетки при движении .Подшипник на ведущем Конусе без дефектов ! гайки на конусах те что на 55 вроде, откручивали ступичным ключом от газели воротном и молотком … Все с первого раза сошло, с этим проблем не было.
На этом день закончили и поехали по домам .Завтра начнём работу по замена роликов в конусе, замена клапана насоса, замена подшипников















Комментарии 7
Пизнес. 113000 всего…
Ролики в конусе — это про шарики?
Опиши как разобрали. А то у меня валяются конуса и ремень — интересно разобрать глянуть что и ними за 200 тыс.
Было.
Да и именно о них речь, эти шарики на выброс ! В замен поставлю спец. Ролики .
Вот видео по Разборке конуса, на видео Антон мастер своего дела, он меня консультировал по Варику, и по запчастям !
С 28:50 Разборка ведущего конуса, для замены шариков
Мне тоже интересны предпосылки разборки.
А вообще, странно, мы не на "холодную воду" дуем? Например, я от гула вариатора на 5-10 км/ч в качении без нагрузки избавился заменой масла. Читал Ваши прежние записи. Не понял, что "напрягало" в работе CVT?
Причина Разборки вариатора в постороннем звуке, звук проявлялся в виде строкотания, или как многие говорят трещётка от велосипеда !
В ходе вскрытия, и моих догадок до вскрытия ! Был обнаружен виновник этого звука, это подшипник на ведущем конусе. Если присмотришься увидишь на внутренней обойме подшипника большую канавку !
angelan
А вообще, странно, мы не на "холодную воду" дуем? Например, я от гула вариатора на 5-10 км/ч в качении без нагрузки избавился заменой масла. Читал Ваши прежние записи. Не понял, что "напрягало" в работе CVT?
Вот какой звук был от него
