
Всем привет. Замена прокладки крышки к успеху не приводит. Видимо уже устала сама крышка, повело ее. В поисках подешевле, чем 8000, наткнулся на объяаление в авито. Кто что скажет? У меня, напомню, z16xer.
P. S. Продавец ответил, что точно подойдет на z16xer.







Комментарии 23
Всем доброго времени суток, может кто подскажет а на двигатель 1.4 A14NET есть клапанные крышки алюминивые на opel astra j gtc?
Есть давно проверенные годами люминь крышки, да из сплава, так чистый люминь слишком мягок! Я считаю болтики крепления клапана плюсом, при использовании в момент замены мембраны фиксатора резьбы разборного. Проблема этих номеров крышек не в мембране только! а в пластике, который коробит из-за температуры и уже через пол года, новая оригинальная крышка ссытся как собака при виде хозяина. Люминь собрал и забыл протечки.
ссыль
agafit.ru/zapchasti_95/kl…ya_kryshka_chevrolet.html
Не ставил такую?
Клиентам ставили — довольны, но нужно тянуть по мануалу болты, динамо ключом + хорошо подготовить поверхности ( очистить, обезжирить, тоненько промазать герметиком на углах ), первые машины с этой крышкой уже 2 год гоняют без проблем. Нет протечек от слова вообще.
Ну и соответсвенно с клапаном квкг проблем с заменой мембраны нет?..
да, если в оригинале или других аналогах из пластика, клапан держится полностью на защелках + сам собран за защелки и при разборке и замене мембраны половина этих защелок ломается, так как пластик тонкий и от температуры хрупкий. В алюминиевой же клапан частью встроен в крышку, вторая часть на винтах ( при их откручивании ставьте на фиксатор резьбы! ). Тоесть замена хоть на коленке в поле:открутили крышку, открутили крышку клапана, заменили мембрану ( она подходит от пластиковых ), собрали и поехали ( в идеале менять каждый раз еще прокладку крышки и собирать всё как в первый раз ( писал выше )
Подкажите, на данный момент как крышка ходит? По вашей ссылке не пойму кто производитель. И подойдет ли на z16xer?
Уже поставил несколько десятков этих крышек, минусов не заметил. Подойдёт.
Первые крышки до сих пор бегают и не знают проблем. Не мало важно соблюдать правила установки: почистить, обезжирить плоскости, чуть герметика на сложных изгибах и затянуть по правилам порядка затяжки и момента затяжки.
san4ey
Подкажите, на данный момент как крышка ходит? По вашей ссылке не пойму кто производитель. И подойдет ли на z16xer?
Ходит до сих пор, ничего ей не будет.
тоже интересно) на алишке видал такую крышку, всё жаба душит)) брать, не брать)))
Ссылку скиньте пожалуйста.
БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА-King Way-Клапан Крышка Распредвала Крышка Для GM Chevrolet Cruze Aveo Sonic Saturn Astra 55564395
s.aliexpress.com/aI73EJFZ?fromSns=Copy to Clipboard
(from AliExpress Android)
PsIheY333
Ссылку скиньте пожалуйста.
Вбейте номер, допустим 55564395. Там много барахла вывалится в али. Можно и другие номера попробовать
Спасибо)
Не за что))
Да крышки такие с али прут, покупают там а тут перепродают. Она не алюминь, а какой то сплав
Есть отзывы?
Я хз. На Шевроле вроде ездят, меня смущает, что мембрана прикручена болтиками.
Обычно дело не прокладке, а в мембране КВКГ .Ну, а если очень хочется поменять то почему и нет. На эти моторы не делали крышки из аллюминия насколько мне известно, совсем недавно стали делать на другую линейку турбированных двигателей
Мембрана год назад меняна. Продавец говорит, сами заказывают. Производство их
Ну если их продукция испытана то можно брать. Тем более люди наверняка оснащены 3D сканером и ЧПУ фрезером.Что в свою очередь копирует изделия довольно точно.
Буду разбираться
удачи