
Пробег подвалил к 192 тыс. И пора было менять масло. Но кроме этого появилась идея о чистке маслянной системы и двигателя от отложений. Посмотрел на Motul. Они впаривали свою присадку. но я честно скажу, боюсь. Так как несмотря на уверения в безопасности чудес не бывает и с нагаром вполне реально выйдут и все резинотехнические изделия.
Вобщем решено сделать следующим образом:
1. Залил wolf. Проеду на нем 3000км.
2. Меняю и заливаю motul x clean 8100 синтетику с чистящими присадками. Проезжаю 7000 и меняю на нечто аналогичное.
Поменял щетки. На сторону водителя отлично вставла щетка 60см. На сторону пассажира 55. Но думаю встанет и 56.их просто не было. Поставил bosh…я снова вижу… чистит отменно. Жидкость экономит! Стоит комлект правла 1500р. На фото.щетка водителя. как родная встала. не больше не меньше. чистит больше.
Приговорили задние тормозные диски… недавно же менял… на оригинал…в оригинале оказались TRW…разочарование…
Еще разочарование в амортизаторах. встали как то криво… возможно что то с верхними передними опорами. Их не меняли. ощущение.что болтаются. видимо близка замена передних опор и передних амортизаторов. но уже точно не на оригинал.






Комментарии 7
Не выдумывай про очистку двигателя. Долгоиграющие "промывки" не чистят. Есть правильная группа на драйве: www.drive2.ru/communities/3698
почитай.
Вот эта добавка лучшая говорят: www.drive2.ru/b/3080519/
при хорошем солнышке под этими резинками на панели вырастают неприятные пузыри.
хотя на счет солнышка я наверное погорячился — в питере наверное это маловероятно ))
Спереди опор нету. Там набор резинок, аналогичный задним верхним. Цена вопроса 500р сторона.
Да ладно…
Ага, у нас спереди двухрычажка))) там втулки штока резиновые, болячка наша.
lumlux
Да ладно…
При условии, что не раздолбало алюминиевые кронштейны в стаканах.
Они же на моем корявом — стойки.