
Давно беспокоило меня состояние этой части кузова. Внешний и первичный взгляд наводит на ужас, но оказалось всё не так страшно. В самой нише под запаску смесь следов окисления металла и горчичного цвета мовиль, намека на дырки даже нет.
Зачистил щёткой по металлу, убрал лишнюю грязь, обработал преобразователем ржавчины несколько раз и залил антигравием в 2-3 слоя
























Комментарии 9
Надо было после преобразователя раствором соды промыть — нейтрализовать кислоту и только потом грунтом и антигравием обрабатывать. Хотя и так лучше чем было
Ну я так понимаю что ты в курсе, пока не погасишь пере образователь он будет работать в порах и разрушать метал ⚠
Еще бы не плохо помыть обшивки богажника)а так процедура нужная)
И чего они у вас так гниют? Наверное климат плохой)
Тоже так летом буду делать)сейчас зимой на улице не вариант
По уму надо было на болгарку шетку металлическую Одеть и зачистить по уму а после кислотным грунтом обработать
Щетку металлическую одеть это отнюдь не по уму😉
Это не так эффективно просто
Лучше пользоваться коралловыми насадками и про ерши забыть…
Так как уже на своем опыте скажу так, ерш втирает ржавчину в метал(что делает ржавчину невидимой для человеческого глаза 👀