
С наступающим новым годом. А теперь о плохом, сегодня пока жена находила красоту на праздник поехал с детьми в гости, уже собрался уезжать, завожу машину с автозапуска а в ответ тишина, смотрю даже диод на сигналке не мигает, спустился, открыл с ключа, дернул капот а там плюсовая клемма не закручена. Закрутил. Пытаюсь завести а она, собака, не заводится и холд моргать когда стартером маслаешь. Подключил елмку а она ошибку 1121 показывает. Полез в интернет а там столько жути, в основном о смерти автомата, но не может же автомат так взять и сдохнуть без каких либо предварительных признаков. Особо разбираться времени не было, пока крутил высадил аккум бросил на зарядку и уехал с детьми
Может сталкивался кто с такой бедой, подскажите куда смотреть, где находится блок управления автоматом. Как всегда, всем заранее спасибо.
Проблема решена, сдох датчик дроссельной заслонки, на его место как родной встал волговский. Попутно в автодока заказан ещё и неоригинал нашего датчика, но пусть лежит как запасной







Комментарии 18
такая же проблема сейчас, ошибка p1121 по коробке и по двигателю ошибки по ДПДЗ и обратная связь, не может отрегулировать смесь. Решил пойти вашим путем, заменил ДПДЗ на Волговсикй, скинул ошибки, машина перестала заводиться даже, проверил споротивление на датчике, такое же как на старом и по мануалу совпадает.
Когда скидываешь ошибки, то по двигателю все сбрасывается, а вот по коробке продолжает моргать.
У меня иакая же ошибка ещё выскакивала при обрыве одного из проводов на питание мозгов
Именно на питание или с датчика какого-то?
Да именно одного из постоянных плюсов приходящих на мозги, в бортовике где то запись есть
у меня один раз холд мигал, когда провод надломился к датчику положения дроссельной заслонки, под резиновым уплотнителем контакт прервался
Ну сейчас буду смотреть
ingenertomsk
у меня один раз холд мигал, когда провод надломился к датчику положения дроссельной заслонки, под резиновым уплотнителем контакт прервался
Проблема в датчике была
ingenertomsk
у меня один раз холд мигал, когда провод надломился к датчику положения дроссельной заслонки, под резиновым уплотнителем контакт прервался
Просто питание? Или именно с датчика какого-то?
А стартер крутит или нет ? Если не крутит, то мозги не видят в каком положении селектор
Крутит
С твоим автоматом все нормально, у спортаж интересная система с акпп, если узел, связанный с работой акпп работает плохо, то машину ты не заведения, загорится холд, а не чек. Так что смотри этот датчик
Датчик заказал, вот ещё бы знать может от чего ещё подходит, чтобы не ждать автодока, может газелевский какой в наличии в магазинах есть
Дпдз или проводка к нему. но даже без него должна запускаться, надо смотреть дпкв
двигатель должен запускаться не зависимо от состояния коробки.
И я того же мнения, но он, падла, не запускается. Расшифровка ошибки вообще : Ошибка p1121 — Высокое напряжение в цепи датчика дроссельной заслонки.
Связь (от эбу двигателя к эбу трансмисии)
в общем в твоем случае надо забить на код ошибки и искать по старинке, методом тыка, проверить насос, проверить искру, проверить датчик коленвала.,
Завтра поеду этим заниматься в любом случае, хотелось бы узнать может кто сталкивался с подобным
у меня механика дорестайл, с этим не помогу.жди может кто подскажет.