Друзья, всем привет!
Всех с прошедшим Новым Годом! К сожалению, в этом году наши ласточки стали уже на год старше. Но давайте не будем о грустном)

Перед наступлением новогодних праздников было принято решение сделать небольшой подарок любимой машине.
Итак, у всех предновогоднее настроение, а я еду в Franky-Customs обслуживать пепелац))
По расходникам:
1. Масло моторное Hyndai/KIA 5w20 синтетика (артикул 0510000151) 4 литра — 1322р
2. Фильтр масляный Hyndai/KIA (артикул 2630035504) — 200р
3. Фильтр салонный KORTEX (артикул KC0045) — 134р
4. Фильтр воздушный MANDO (артикул EAF0025M) — 228р
5. Ремень приводной навесного оборудования (артикул 252122B000) — 1100р
6. Ролик натяжителя (артикул 252862B010) — 997р
7. Натяжитель приводного ремня (артикул 252812B030) — 3100р
Приехал, зашел к администратору.

Подняли тачку на сервисе, разрешили присутствовать в ремзоне. Пока мастер менял масло и ремни — убедился в его квалификации, много лет отработал на дилере, знает о Рио и Солярисах практически все.


В подарок сделали сход-развал, смазали дверные петли и клеммы аккумулятора.

По итогу работ выяснил следующее: ремень в идеальном состоянии, ролик тоже походил бы. Но, раз уж купил — надо менять)
Вот итоговая бумажка из сервиса:

По затратам получилось следующее:
Работы: 3182р
Расходники: 10263
Также сделал страховку, вписал туда супругу. Стоимость: 9100р.
Ну и комплекс с горячим воском, конечно же: 970р
А то машинка выглядела вот так: негоже грязной встречать НГ!

Итого под НГ машинка получила 23515р. Не жалейте денег на своих железных коней, они ответят Вам взаимностью! Всем удачи, и еще раз, с наступившим!








Комментарии 34
А какой у тебя пробег уже ? И почему решил поменять ремень и ролик? Свистели?
да честно говоря просто так решил поменять — написано в книжке, ну и поменял
пробег 60
У меня просто на холодную появился еле слышный глухой свист, через минуту проходит, вот думаю ролик или ремень.
у меня ничего не было, в плане звуков, но визуально ролик раскачался, поэтому и задумался о замене. прямо видно было, как ремень ходит неровно. хотя когда сняли ремень — даже выкидывать не стали, он в идеальном состоянии
5. Ремень приводной навесного оборудования (артикул 252122B000) — 1100р
6. Ролик натяжителя (артикул 252862B010) — 997р
7. Натяжитель приводного ремня (артикул 252812B030) — 3100р
что именно не оригинал?
все оригинал
ок. в заметки) и еще вопрос. я слышал что люди якобы меняют только ролик и ремень. Для чего натяжитель ты поменял?без его замены можно?
по идее можно, но видел много отзывов, что он выходит из строя, поэтому решил раз менять, так все сразу. тем более это сделать один раз и забыть
не выдает по коду этому EAF0025M воздушный
завтра гляну, мб ошибся
Че-то дорого…
сам в шоке, все в сумме дорого получилось, а по факту ничего дорогого и не было
Не, работа дорогая…
Мне кажется в москве все дорого
Это Не так
Ездили мы как то.может и не все но большинство цен столицы от провинции отличаются
Это если с Тагилом сравнивать?
Я в Тагиле был лет так 15 назад
Но так как был ребенком, сравнивать цены не мог.
По ощущениям в магазине продукты (молоко, хлеб, колбаса) стоили дешевле.
За бенз, сервис и тп говорить не могу, но вот в Екатеринбурге, Новостибе, Омске и Питере, Москве цены примерно те же
Хлеб 18р.молоко 37(литр)колбаса смотря кто какую ест(я за 150 беру в магните)без 36.40 92й .хамена масла 300-350 руб.замена ремня генератора(рио.солярис) 480 рубс роликами 830
Ну вот продукты дешевле
Хлеб не знаю, не ем
Но вот молоко если без акций не дешевле 50 р
92й — 37.5 (татнефть, с картой минус 1 руб)
По сервису трудно сказать, есть дилер, просто сервис, клубный сервис и у Ашота. Какой брать за основу сравнения?:))
ТО делаю у оф.дилера.межсервисные ТО делаю в сервисе "автодок"работают бывшие мастера с оками моторс.цены от туда
Тогда Да, дешевле вдвое
Gipnojaba
Не, работа дорогая…
ну замена ремня 1400 — не думаю, что дорого. для москвы это хорошие цены
1680 вроде, а не 1400
И Масло 770, тоже как-то не очень.
Дело Ваше, в личку кинул сервис с более приятными ценами, обслуживаюсь там уже лет 5
спасибо;)
С Прошедшим Новым Годом? Это как?
ну в плане с прошедшим кануном)
)))
с новым годом
спасибо, и тебя)
Ты столько бабла в пустоту втопил а машина на пластмассовых колесах
конечно лучше, когда тачка на литье в гараже стоит, да?)
ТО для дураков, четкие пацанчики ездят без ТО. ты это хотел сказать? если да, то я завидую всем твоим автомобилям.
Volktmb
Ты столько бабла в пустоту втопил а машина на пластмассовых колесах
Она других и не достойна, обычный поджопник
главное — техническое состояние.
🤔😂🤔😂🤔😂