Наткнулся случайно на испытания на диностенде машин сравнивали заводские параметры в итоге у рено сандеро степвей с нашим движком показало вместо 114 лошадок 103 куда делись 10лошадок не понятно. их сам замечаю, что наша машина не едет на 117лошадок.
Кто тоже не согласен, что нет у нас 117 ?
или они специально так занижают ?






Комментарии 7
На диностенде замеряют мощность не двигателя а автомобиля, т.е. уже с потерями КПД на все механические нагрузки типа — коробки передач, шрусов и собственно самих колес а 117 в паспорте это мощность двигателя снятая с коленвала.
да нее)
почти у всех машин совпало показания завода изготовителя и машины.
Эти 117 лошадок едут куда бодрее опелевских 116 — даже сопоставимы с опелевскими 140
Едет норм только на 2-3 передачи примерно с 3700оборотов до 5500 приходитьсять раскручивать мотор.
с низов не хватает тяги.
Я обычно больше 4500 не раскручиваю, и мне хватает. А вот до 1500 полное недоразумение. Особенно где-то по пересечёнке ехать не очень приятно. Но знакомый на 2-литровом Мондео ездил — там, говорит, с этим ещё хуже. Экологические нормы — либо чиповать, либо адаптироваться
Едет норм
На отечественных тарантасах, на наших двигателях вроде как 122