
Запчасти на фото: 226755893R
Думаю не всем известно, что при продаже авто установлен топливный фильтр тонкой очистки без фильтрующего элемента, т.е. проще говоря — пустышка.
Фильтр заменил на оригинальный в "Петровском".

Запчасти на фото: ELE6015

Думаю не всем известно, что при продаже авто установлен топливный фильтр тонкой очистки без фильтрующего элемента, т.е. проще говоря — пустышка.
Фильтр заменил на оригинальный в "Петровском".





Комментарии 53
Фильтр установлен в баке, там и насос. Фильтр меняется вместе с насосом. А эта "пустышка" для выравнивания каких-то (забыл каких) параметров горючего в топливопроводе.
На машине 18 года вообще что-ли нет его ? На этом месте пусто! И топливная магистраль единая, без разрывов!
Народ пишет, что фильтр стоит в корпусе бензонасоса и считает что этого вполне достаточно.
Я понимаю, что он где-то стоит, но у вас на фото под капотом ! Т.е.вымего сами врезали в магистраль или то что пустое было заменили? И пустой вы распиливали, он точно пустой? Спасибо!
Верно, под капотом. Приехал на ТО-1 и мастер предложил поставить вместо этой пустышки фильтр с фильтрующим элементом. Все же выше написано. Сам я ничего не делал.
Воооот, а у меня нет даже пустышки! Магистраль целая без разрывов и что мне предлагаете менять магистраль?!))(
Я никому ничего не предлагаю. Сделал то, что посчитал нужным и сделал пометку в БЖ.
Вот вам, смотрите
Похер на все ваши мнения — каждый старается быть умнее других. Я фильтр поставил — значит я считаю что он там будет стоять. И точка.
так и все же — есть у нас на 1,6 л такой фильтр? нужно ли вместо пустышки ставить настоящий фильтр, с фильтрующим элементом?
порыл интернет, правды так и не нашел)))
Народ утверждает, что можно не ставить, т.к. фильтрующий элемент стоит в корпусе бензонасоса
это я прочел!
думаю, что не стоит заморачиваться!
Видимо так)
vsp133
это я прочел!
думаю, что не стоит заморачиваться!
Если в баке стоит тонкой очистки, то зачем лишнее сопротивление и нагрузка на бензонасос? Можно хоть сотню их поставить, а смысл?
я тоже так считаю, но хотелось бы мнение послушать
На Логане его убрали ещё с 2007г и все ездят без проблем.
Не нужен он на Каптюре/Дастере. Многократно уже обсуждалось. Некоторые ставят, наслаждаясь эффектом плацебо… По факту же, пустышка стоит только ради унификации топливной магистрали и не нужно на её место пихать дополнительные фильтры, чтобы менять потом чистые на новые))))
Нет там никакого фильтра, его там и быть не должно! Это обычный ресивер, а то что вам поставили… ну пусть будет…
с 2012г эта проблема известна от Дастеров, а Вы только что узнали
www.drive2.ru/l/5213090/
На моторах 2,0 и 1,6 стоят пустышки.
Я не специалист по топливным системам, поэтому мой вопрос может показаться глупым, но если вы ставите дополнительный фильтр там где его не должно быть, то не приведет ли это к снижению давления в топливной системе, со всеми вытекающими из этого проблемами?
Я тоже не спец, но фильтр тонкой очистки лучше бы стоял. К тому же он там и должен быть. И ОД это не отрицает, а даже рекомендует.
Не спорю, лучше бы стоял, учитывая качество отечественного топлива. Но, как поговаривают знатоки, фильтр есть, но в другом месте.
sprinter-v
Я тоже не спец, но фильтр тонкой очистки лучше бы стоял. К тому же он там и должен быть. И ОД это не отрицает, а даже рекомендует.
Не должен он там быть
Дилер Вам впарил фильтр.
Топливный фильтр стоит в корпусе бензонасоса.
на этом точка
sprinter-v
Я тоже не спец, но фильтр тонкой очистки лучше бы стоял. К тому же он там и должен быть. И ОД это не отрицает, а даже рекомендует.
А ещё они говорят, купите его у нас! Это выгодно только дилеру! Если заводом изготовителем расчёт без него, значит оно так и должно быть!
DayFury
Я не специалист по топливным системам, поэтому мой вопрос может показаться глупым, но если вы ставите дополнительный фильтр там где его не должно быть, то не приведет ли это к снижению давления в топливной системе, со всеми вытекающими из этого проблемами?
не приведет. Но он там не нужен
DayFury
Я не специалист по топливным системам, поэтому мой вопрос может показаться глупым, но если вы ставите дополнительный фильтр там где его не должно быть, то не приведет ли это к снижению давления в топливной системе, со всеми вытекающими из этого проблемами?
Не сразу, но насосу ничего хорошего от этого не будет
Это что за половое извращение? Недалёк день, когда рено будутпродавать без лампочек, без масла в моторе и без аклиматора.
это как бы ресивер а фильтр стоит где топливный насос
Какой ещё ресивер? Это фильтр тонкой очистки. А у насоса стоит сетка — грубой очистки.
Это ресивер, топливный гаситель импульсов, чтоб в разных режимах давление топлива не скакало.
В воздушных системах, компрессорах он тоже применяется
Я бош поставил. Сразу после покупки. Об этой пустышке уже не раз писалось.
Какой фильтр поставили? И артикул можно?
Фильтр поставил родной. Но думаю, что любой можно воткнуть.
Каталожный номер можно узнать?
Думаю, что хуже не будет, если его поменять, с нашим то бензином!
фильтр стоит в топливном насосе. В инете целая паника из-за этой пустышки. На самом деле просто оставили корпус, чтобы не переделывать топливопровод.
Был же ответ Рено про Дастер, что топливо провод просто унифицированный, что б разные варианты трубок не делать — делают просто пустышку. А фильтр и так есть.
Фильтр в баке — сетка
Была у меня 10ка русская.Там тоже стояла сетка перед насосом и возле двигла фильтр.Который я менял переодически и пытался в нем найти хоть что то.Но сетка все задерживала и фильтр был идеально чистым.Только деньги на ветер! Тонкой нужен на таких Авто как москвич, где механический насос и сетки нет.Он качал все и мусор тоже
В баке еще фильтр должен быть.
Там сетка
В насосе, разве, нет? В Дастере был. И тут должен быть. Сетка от крупного мусора, а фильтр от мелкого.
Там же только сетка должна быть для забора топлива
Внизу да. А выше в корпусе фильтра нет?
Pcp-user
В насосе, разве, нет? В Дастере был. И тут должен быть. Сетка от крупного мусора, а фильтр от мелкого.
Есть
duster-clubs.ru/forum/sho…%FB%E9+%F4%E8%EB%FC%F2%F0
Pcp-user
В насосе, разве, нет? В Дастере был. И тут должен быть. Сетка от крупного мусора, а фильтр от мелкого.
В Каптюре мелкая сетка стоит
sprinter-v
Там сетка
kaptur.club/threads/zamen…livnogo-filtra.609/page-3
duster-clubs.ru/forum/sho…%FB%E9+%F4%E8%EB%FC%F2%F0
Про пустышку слышу не в первый раз. На Дастерах читал. Теперь, похоже, и тут. :(
А по деньгам во сколько обошёлся ?
450
Сволочи!
шта?!
Почему так?
Вопрос жабоедам
жесть вообще)