
Всем привет!
Как то пожаловался я другу на плохой свет Мазды, на что он любезно предложил помочь моему горю. Миша в свободное время занимается пересветом оптики, очень любит диодизировать всё и вся. При встрече он посмотрел что там в фарах интересного, позаглядывал в мутные глазки Машки и вынес вердикт: надо ставить реплику Хеллы 3 и никаких гвоздей! Всю суету по заказу модулей, рамок, а так же всей работе по разбору, снятию, инсталяции, чистке, настройке и сборке он взял на себя. Я только отвёртки и ключи подавал, да мирно 2 дня отдыхал пока Миша корпел с фарами. 1 фара оказалась треснутой и потребовала чистки и ремонта, именно она сильно стала потеть в последнее время. Перед установкой Миша провёл примерку, настройку, полирнул стёкла, смазал все контакты. Всё благополучно собрали и я прозрел.
1. Модули Хелла 3 (2шт) = 6000 руб
2. Рамки переходные, доставка, расходники и прочие плюшки = 3000 руб
3. Лампы 4400 К 85122VIS1 PHILIPS (2 шт.) = 4000 руб.
Снятые модули оказались сильно загрязнены, но в очень приличном состоянии, отражатели в порядке, после чистки пойдут в продажу. Кому интересно- велкам в личку.
ПыСы: Описание реплики Хелла 3:
Форма отражателя билинзы Hella 3R полностью повторяет оригинальную линзу Hella 3, но шторка формирования ближнего света смещена немного вниз, что дало более насыщенное освещение в зоне светотеневой границы.

















Комментарии 29
Интересно а можно приколхозить без переходных рамок, например распилить старую линзу
В дальний что поставил?
Спасибо!
Привет! Додскажи пожалуйста, а где переходные рамки заказывал? Если не ты заказывал, то немог бы узнать у того человечка кто их нашел?
Привет! Друг брал на galogenu.net
А где результат работы?)
Поздравляю с хорошим светом)
Спасибо.
Молодец в плане проделанной работы. Но не надо цитировать с перекупских сайтов плюсы недохеллы в отношении оригинала. Оригинал пересветит копию и накажет в плане светораспределения. Вот только эту ПРАВДУ никому не выгодно говорить, ведь оригинал тяжело найти, а впарить реплику, купив на али — проще простого.
Ну что ты сердишься?
Описание с сайта выражает и Мишину точку зрения, я лишь доверился ей чтобы не погружаться в лишнюю для себя тему.
Светит и светит…
Хотя, … Подчищу немного.
Не, никакой злости, ты не подумай) Сделано, судя по фото, все хорошо. Свет не спорю, что лучше, чем поджаренные оригиналы) Просто мне в личку уже пошли первые жалобы на нехеллу 3р, а я всегда людям советую оригинал, при этом никакого интереса в продаже не имею) Нравится — езди на здоровье)
За 4к пару линз таких взял
Вот и молодец! Мне же прикипело в 3-4 дня сделать, да в праздники новогодние, не стал искать где выкружить можно.
За линзы много переплатил. Заказывал и ставил жене в тойоту линзы стоят 2800 за две. Друган твой нагрелся хорошо на тебе.
Где такие линзы Hella 3R дешёвые нашел?
Алиэкспресс
Namsarey
За линзы много переплатил. Заказывал и ставил жене в тойоту линзы стоят 2800 за две. Друган твой нагрелся хорошо на тебе.
это где линзы брал?
Алиэкспресс
ну это я прочитал, что там, а поконкретнее?
Если не забуду буду дома кину ссылку
Namsarey
За линзы много переплатил. Заказывал и ставил жене в тойоту линзы стоят 2800 за две. Друган твой нагрелся хорошо на тебе.
Привет! Не будь голословным, ссылку на дешёвые в студию.
У этого продавца и хелла была я просто който q 5 выбрал. Впринципе одно и тоже.
Поздравляю. Я решил быстро и сделали мне срочно. В 3-4 дня уложились.
С Али фонарик налобный на т6 светодиоде уже 2й месяц жду…
Ехали кстати очень быстро сам удивился за 12 дней прямо домой принесли.
Namsarey
За линзы много переплатил. Заказывал и ставил жене в тойоту линзы стоят 2800 за две. Друган твой нагрелся хорошо на тебе.
Дешёвая версия hella 3R хуже светит и нестабильное качество, я уже проверял, те же соленоиды тоже выходят от долгой поездки с дальним. У koito Q5 такой проблемы кстати нет, так что никто тут не нагревался.
А где результат то из машины?
Вот это правильный подход 👍🏼