Довелось пару месяцев назад заменить лобовое стекло.
Оригинальное стекло с 2008 года повидало многое, было посечено так, что в темное время суток стало невозможно ездить — сплошные звездочки от любых источников света, будь то фары встречников, светофор или фонари. Глаза уставали жутко.
На оригинальное стекло решил не тратиться, уж больно дорого. Из того, что могли предложить в компании, в которой менял стекло, было предложено SafeGlass. XYG, Pilkington и Sekurit у них не было.
Ну и ладно, решил провести эксперимент, учитывая те деньги за которое мне вышло стекло с работой (47$), то можно менять стекло хоть каждый месяц. Но есть "но", об этом чуть ниже…
Замена заняла меньше часа, потом ещё полтора часа машинка стояла, чтобы стекло окончательно приклеилось.


А теперь о вышеупомянутых "НО"

Во-первых, стекло очень мягкое и, видимо, когда был сильный ветер, то песком на стоянке процарапало (в тот день был невероятно сильный ветер).
Во-вторых, если смотреть на лобовое снаружи, то по углам видны искажения, словно в угловых частях стекло сильно утоплено (может так приклеили).
В-третьих, стекло имеет участки, которые искажают. Не критично, но если придираться, то видно как в центральной части оно чуточку искажает.
Но, ко всему этому я заочно был готов и не вижу в таком опыте ничего критичного :) Ночью стало ездить комфортно — никаких звездочек и дворники перестали быть расходным материалом)) На родном стекле из-за его посеченности дворники выживали недели две и переставали нормально тереть.
Так что в целом я очень доволен, но ближе к лету все же заменю это стекло на более качественное.
Всем успехов и всего самого лучшего.






Комментарии 18
К слову, вчера поменял на Sekurit(самый дорогой вариант и такое стояло с завода) и сразу же оговорили, что не годится. Через неделю еду менять на AGC
Вот жеж, вроде Sekurit хвалят. Удачной замены! :)
Ставил Фуяо, доволен
Тоже поменял на этой неделе. Поставил простое без всяких датчиков, антен и подогревов AGC. По качеству секла — хорошее. А установщики немного накосячили с молдингом. Дали гарантию на стекло 3 года.Если без ДТП появились трещины и сколы, то могут поменять (стекло бесплатно, а за работу придётся заплатить).
Ну ничего, следующее будет ориг под датчик дождя
;)
Утоплено по краям и у меня, єто такая форма стекла. У меня тоже утплено, еще заводское стоит.
У меня на заводском такого не было
потому что это китай и тут оно есть )
GreenBob
У меня на заводском такого не было
Я как машинку сделаю, сбацаю видео или фото ;)
плохой опыт. тоже опыт !
Всё верно, я знал что делаю)) Так задумано, чтоб перебиться временно)
есть одно хорошее злачное место с заводскими стеклами))
я его знаю))
ни )
вот жеж)) поведаешь на досуге)
Legazoid
есть одно хорошее злачное место с заводскими стеклами))
А можно и мне? Мое стекло от рождения не меняете, в достаточно плачевном состоянии, так что готовлюсь на замену.
Legazoid
есть одно хорошее злачное место с заводскими стеклами))
Поделись, пожалуйста.