Машинка исправна, и радует безотказностью.
Запись для себя.
В очередной раз за 1.5 года автомобиль проехал 3000 км, пора уже менять масло в ДВС.
Решил попробовать Mobil Super 3000
фильтра ДВС MANN Воздушный C2295/2 и масляный HU710X

Запчасти на фото: HU710X
Как обычно промаялся с заливкой масла, уж очень узкая щёлка в маслозаливной горловине.







Комментарии 6
Слева от маслозаливной горловины есть крышка под двумя болтами, снимаете её и заливаете масло. После заливки масла не забудьте поставить крышку на место.
масло не очень, мотор марает
на оил клабе по тестам показало неплохие результаты.
SkyRider
масло не очень, мотор марает
Нормальное масло, лью его с момента покупки, наездил уже 90к.
Масло в принципе обычное, "гирдокряк". просто мотор 1.4 86 л. с. наверно последний из не капризных. Остальные моторы VAG не очень уживаются с маслами "синтетика" на базе гидрокрекинга без добавления ПАО или эстеров. К сожалению у VAG уже нет почти моторов, которые можно было эксплуатировать только по книжке, нужно вникать в тонкости подбора масла, режима эксплуатации и сервисных предписаний.
Хочу в свой 1.2 залить валволайн попробовать 5w30 synpower. Что-то не нравится мне как двс работает с мобилом, лучше поменяю.