
Лопнула передняя правая пружина. Трогаюсь я и тут раздается страшный звук. Лопнувшая пружина ничего не повредила, откололся 1 виток.
Решил сразу и стойки поменять.
VKDA35418T SKF — Комплект Подшипник опорный + опора на 2 стороны — 2 955,00 ₽
1404957 FORD Гайка для крепления опор 6 штук — 240,00 ₽
339758 KAYABA Амортизатор газовый 2 штуки — 7338,00 ₽
1383716 FORD Прокладка пружины 2 штуки — 268,00 ₽
910104 KAYABA Защитный комплект (Пыльник и отбойник) на 2 стороны 623,00 ₽
RH2634 KAYABA Пружина 2 штуки — 3138,00 ₽
Работа — 4000,00 ₽
Вопрос, нужно ли делать сход развал? в сервисе сказали не надо, по крайней мере эту зиму пока все не притрется.






Комментарии 9
Кто что думает по поводу опор, что лучше?
VKDA35418T SKF или Meyle 714 641 0001/S
Meyle это вроде упаковщик, а что внутри лежит интересно
Многие их ставят, и они дешевле, вот и интересно, стоит ли экономить около 25 %
Сход/развал делать надо. Менял переднюю подвеску, сделал сход/развал, через пару недель менял только опоры и проверил снова развал, он уже был не в допусках. Рулевые наконечники не менял, значит не надо делать- ошибочное мнение.
может опоры не так поставили, там стрелки есть
Про это знаю, лично присутствовал при ремонте, всё правильно поставили.
dpavlov83
может опоры не так поставили, там стрелки есть
если опора новая то ее пофиг как ставить. при последующем монтаже нужно так же поставить.
вот это похоже на правду.
Сход развал делать не надо.