
АКБ C индик. степени заряж., с электролитом и заряженная 80AH/380A.
Сдох старый аккум внезапно, хотя долго предупреждал о своей близящейся смерти. На момент замены ему было 8 лет, сказали заряд не держит и очень удивились качеству VARTA. За такие заслуги, всё-таки 8 лет, хоть памятник ставь) Мог и дальше жить, замёрз в январе стоя на парковке месяц.
Кстати АКБ не гелевый, как многие пугали, обычный электролит.
Между покупать имеющийся на рынке и под заказ, решил заказать, были сомнения, что может прийти старый, но вроде нормалынй не залежавшийся. Из имеющихся нашёлся один иксайд, залежавшийся на полке 1.5 года и разница в цене не особо отличалась.
В общем заказали, получили, нормальный, аккуратный, один в один с заводским, немного наклейка отличалась. По характеристикам ни больше не меньше брать не хотел, комп с завода запрограмирован так как ему надо, что-либо менять не вижу смысла, да и некому доверять мозги авто.
Плюс АКБ изолирован пробкой, пипка которой предназначена для закупорки второго вентиляции выхода паров.
Вряд ли выбитые цифры на минусе показывают месяц/год производства АКБ, хорошо если так, тогда новый аккум месяц жизни ему на момент покупки ;-), сравнивал со старым не стыкуется. Может это "употребить до ;-)", тогда аккум уже просрочен).
Короче, заказал — цена приемлемая, если ещё лет 5 будет жить, быстро пришёл, поставил и всё радует. Зимой запускает без проблем.









Комментарии 8
вот если расшифровать эти каракули, то тут говорится, что когда японец приедет на следующий год на ТО, а именно 19.04.2022г. ему нужно заменить аккум. На последнюю ТОху японец заехал 18.04.2022 и ему поставили аккум производства 05.21, как бы всё сходится
тоже такой же поставил у официалов в Японии, и на минусовой клеме стоит 05.21, не думаю, чтобы в Японии официалы ставили бы просроченный аккум, это же не Россия))
Вот и пришло время менять.
Это же не иксайд, а оригинальный ваговский. И как показал себя на данный момент, работает исправно?
Всё отлично, работал всё это время без нареканий. Недавно проверили, заряд низкий, пришло время менять.
тоже недавно заменила:
старый АКБ Varta — BLUE dynamic F17 580.406.074
80 Ah — 12 V. 740А
2010 года выпуска 🙆
НОВЫЙ: Energizer Premium 80 Ah
80 нормально, мозги не придётся перепрограмировать при замене.
да все верно 😉