
Всем добрый вечер и привет вам из Твери!Скоро на подходе очередное ТО, поэтому готовлюсь к нему заранее.Решил ставить бензофильтры от русских машин.Поэтому буду переделывать врезку фильтра в магистраль, вот таким способом.Менять фильтр будет намного удобнее.На фотках всё понятно)))цена за всё 400руб.(шланг, фильтр, 3штуцера, 4 хомута)







Осталось по месту отрезать бензо-шланг нужной длины и установить!Тем более, что там давно пора всё менять!))
Всем удачи мира и добра!






Комментарии 100
Хорошо придумано гуд
скоро поставлю, попробуем!))
все правильно!
а про место под капотом — в ютубе набери Академия гбо, там чуваки питерские так аккуратно и дофига всей газо-балонной приблуды впихивают!
Я думаю что место найдём!Мы тоже не лыком шиты)))
однозначно! но все равно посмотри, интересно
посмотрю))
Ух ты! Классно придумано! Молодец, Мишаня!
А почему решился поддержать российского производителя! Вроде и импортные не так дорого стоят!
Для меня российские будут без денег))), да и менять под рамой удобно будет!
Тогда с этого и надо было начинать!)))
Типа: "Есть у меня возможность бесплатно, от слова совсем, менять фильтра, вот и решил сделать … ")))
Молодец! Взял на заметку!
Да я сам в шоке)))что бесплатно))
А фильтр исключительно Российский!
Ну и правильно)))они все одинаковые))
В наших магазинах нашел, а в последствии использовал вот такой штуцер 6.3mm
У меня есть такие тоже!Нормуль!
Блин, я у брата на патриоте замучался фильтр с такими зажимами снимать…никак не прожмешь пальцами, все в грязи, задубело…Тоже хотел перейти на такие, но передумал…Или может я, чего то не знаю?))Может хитрость есть какая?)
Привет Ром!Просто я пыльники поставлю( пыльник карданчика кулисы КПП ВАЗ-1118 или от ВАЗа-девятки) вот и весь секрет)))) и грязи не будет!
Вечер добрый! ;) Ну теперь все понятно!Спасибо, может и закажу, поставлю!
Дай бог!Удачи!
Подскажи артикул штуцера, если знаешь, пожалуйста.
Честно, я артикул не знаю)))случайно купил в магазе))
Нашел, кому надо: 21230110441000
ок!
Правильно всё сделал. Себе такой же "запилил" и уже 55 000 прошел. Три раза менял, через 25 тыс. Полет нормальный.
Дай бог!
Привет. Посмотри распил этого фильтра и выводы www.oilchoice.ru/viewtopic.php?t=1040
У меня такой тоже куплен, но че-то я очкую.)
Привет Петрович!Я такие картинки виделл))эт так бывает когда его не меняют как положено))
Меня беспокоит качество изготовления — пропуски и переливы клея.
За 7-10 тыс пробега, нечего не будет!))
Я у себя в Липецке Задолбался нормальные шланги искать. Приходилось и это Г**НО использовать. Я сделал так. Нашёл в интернете кто в моем городе занимается ремонтом гидравлики, серьёзной гидравлики типа тракторов, погрузчиков, кранов и Т.Д. И что ты думаешь? Бинго! Качественные патрубки, на любые устройства, а если надо то и обожмут как на заводе. Это Г**НО сними пока не встал, или не дай бог не сгорел.
У нас в бензосистеме этих шлангов всего 2шт, по 15см только разрыв магистрали для бензофильтра.Не знаю что вы там покупаете)))Проблем с этими шлангами некогда не было, у меня стоят такие шланги 7 лет!И всё пучком!
Везунчик.
я покупаю всегда в одном месте, там фуфлом не торгуют))
Шланги дрянь. трескаются и текут через год. ищи метражом и резиновые сверху…
Да у меня стоят такие 7 лет и нормально, там нужно то 2 кусочка по 150мм))
Значит из старых запасов. Хотя. по виду обычный жиговский топливошланг. Они и без давления то трескаются. Внутри. под тканевой оплеткой
Я понимаю))может брачные вам попались, У меня на всех машинах стояли и будут стоять.Человек торгует в Твери 20 лет запчастями ВАЗ, возит всё качественное!
В плане "примочек" — да, согласен, клёво!))) Но, я себе ставлю давно нашенские фильтры, и — на хомутик. Имхо, чем меньше состыковок тем надежнее.
А исполнение, как всегда, на высоте! Респект!)))
И, перенос под капот — тоже мысль интересная, только в плане надежности и безопасности надо все продумать… Был печальный опыт на Волге…(((
Т о что надёжно состыкую ))будет надёжно!А вот под капот, нужно продумать, однозначно!Спасиб Эдя!
Хорошее дело, взаимозаменяемость, это нужное!Вот хорошо Миш, напомнил, а то я и забыл, что он существует вообще, надо б тоже поменять!
Спасиб Сашок!Не забывай))Гришаню то проверять))
А зачем эти защелки, они на вазе у меня вечно грязью забивались хрен продавишь их. Я у себя давно ставлю уже от шеви нивы ВАЗ деталь))) пластиковые хреновины сколупываю, шланг натягиваю и зомутом шланг фиксирую и всё.)
Это другие защёлки у тебя наверное как фото внизу?вот те даааа, забиваются грязью)))
Ага они вроде.)
шланги не рванет? По моему именно эти для бульбулятора нет?
да нет не думаю) не рванёт))на сервисе был обсуждали эту тему!
у меня рвало на предыдущей машине… они по моему до 1.5 бар расчитаны…
тогда нужно мне проверить((( вслучае чего у меня ещё такие есть)
не штуцера то нормальные я именно про шланг… купи от греха подальше армированный… :)
аааааааааа, )))неее шланг нормальный, у меня такой же стоит!))
LM69
да нет не думаю) не рванёт))на сервисе был обсуждали эту тему!
Ни чего не порвет)))!
я тоже так думаю)))
Миша ты думаешь? У меня четыре года как сделано, ещё проще и ни каких проблем))))!
Так что все правильно и аккуратно)! Может и я соберусь и сделаю так же красиво)))))!
Дай бог Ром!)))Спасибо!
Ты когда то работаешь?Молодэц!Халик завтра приедет к тебе, Втречай!
Так я всегда на работе, в дежурном режиме)))Халика встретим, надеюсь он к Диману приедет?
Дааааа к Диме!
Ок!
Как всегда, Рукастый, а я думаю переделать и под капот запихнуть.
Я тоже об этом подумываю)))спасибо Ден!может и под капот пристрою)))
Дерзай, руки от куда надо растут)))
Места уже под капотом мало осталось))
Ты найдёшь))) было-бы желание)
Попробуем)))
LM69
Места уже под капотом мало осталось))
Найдешь. Там для маленького фильтра место завсегда отыщется. Как всегда на высоте, Мишань. Только под капот. Не место ему на раме))) да и менять проще
Привет Серег!Сегодн посмотрю как его туда вставиь!
Под адсорбер. Там и разрыв трубок(шланг) и есть за что сам фильтр зацепить. И менять его проще. Значительно))))
доров дядька!
Спасибо друган за подсказочку)))
LM69
Места уже под капотом мало осталось))
Хоть признался сам !
LM69
Я тоже об этом подумываю)))спасибо Ден!может и под капот пристрою)))
Тоже — мысль! НО! Морока…
У меня просто под капотом, много всего))но подумать можно))
А у меня под капотом Слона можно всунуть! НО! Старый я уже. Ленивый…
У нас так же, только я уже слона и всунул))
Бензофильтр меняется раз на 50 тыс. км., можно и позже. Не вижу смысла. Извините.
Я меняю каждую замену масла, а то и чаще, с нашим то бензином)))135 рублей не жалко))
Напрасно! Масло здесь ни при чем. 50 тыс км. Вы будете ездить года 4-5. Как я, например. О бензофильтре я вообще не думаю…
У вас бензин лучше))
По жизни Паливо кроме 92-го не видел в жизни НИКОГДА! В Украине я лил какой-то супер может и даже 95-й. Российские кричат, мол, Паливо -95-й. Хрен в сумку. У меня под 92-й заточен по жизни. Деньги небольшие. Но… Половина процессора, что хочу заказать у узкоглазых… А потом памяти к старости прибавить, с ихней же помощью… Наши — разоряют… Для наших — 200% — уже не бизнес!
ну тут как нарвёшься, мы с друганом на одной заправке лили 92ой, он мне звонит недавно машина не заводится после заправки)))перестали там заправлятся, на Газпроме начали, так мне там саляры влили)))хорошо 5 литров, так что всяко может быть))палево не палево а дерьмо точно льют)))
У нас, в Бульбонии, — сие просто невозможно! Есть компании и Газпром, и Славнефть, и т.д. НО! Лидер — Беларуснефть! Ценник — один! А там — хрен их разберешь… И никто не жаловался…
У вас просто строго всё и законы исполняют!
Строго! Но…Каждый день смотришь сводку — того взяли, этого… Чешите репу. Оно нам надо? К примеру, есть у меня в блоге заметка. Херовы депутаты в МЕСТНЫЕ советы декларацию там предъявляют. ТОП-5. На 5-м месте — Вася Пупкин — зам директора того-то и того-то "гниложопузавода". Минимум 2000 баксов в месяц. Я — в десять раз меньше. Нахер мне ЭТОТ местный депутат. Не считая жилья, и авто? Это — местный…
ну у вас хоть страна маленькая))всех видно кто что!
Кто какие очки надел! Маленькая, конечно… НО! Но — гордая, до последнего партизана…
+100))
…хорошая идея, а штуцера где или откуда намутил?))
в магазе случайно купил, 3 шт было, они в инете есть в продаже!
Во, нормальная тема!
Спасиб Ден!
У меня все руки не доходят так же фильтр внедрить.
У меня то вообще фильтра тонкой очистки нет. Немецкие тупорылые инженера…
там делов то )))давай делай а я удачи тебе пожелаю)
У нас немного все сложнее. Надо бак снимать, из бензонасоса выкидывать регулятор. Переделывать трубки…
… а на дворе мороз…
До лета точно не полезу, но все равно, СПАСИБО!
Ааааааа, вон оно что!а зачем регулятор давления выкидывать?
Иначе давление до 3.2 атм падает. Хотя насос 8 очков давит.
В бензобаке уже фильтр стоит неразборный. И меняется вместе с насосом, потому что фильтрующий элемент в неразборном корпусе установлен. В общем вся эта печаль глушится, выкидывается из схемы и ставится нормальный выносной фильтр. Но при этом и выкидывается регулятор или модернизируется. В общем то еще поле для экспериментов.
понятно!
термоусадку бери электротехническую на клеевой основе
это и есть электро, только без клея))
по виду нет. это монтажная
у электротехнической до 600в толщина стенки 0.8мм или около того
пойдёт))уже испробована, не люблю лохматые края у бензо-шланга)))
я обратку форсунок так сделал
Ну и нормуль!)