
Вчера накрылся, на 80%, ремень генератора.
Ремень был не заводской, прошлый хозяин менял в марте, за неделю до продажи и прошёл он около 11000км, боковины поползли, порвались и гремели на ходу + сам начал "пушиться".
Кстати, я думал, что это лёд где то после брода, а оказалось это ремень.
Сегодня поехал в Нивамарт и купил новый, со скидкой, в новогодней лотерее выйграл скидку на 250₽ :)
Приехал домой и поменял. Замена заняла полчаса, менял первый раз.
Теперь всё хорошо, напряжение на полной нагрузке стало 13.2В вместо 13В, на холостых и габаритах осталось как было, 14.3-14.4В.
В результате замены на защите, под РПМ, остались два ключа, не достать. Буду думать или ждать когда выпадут.

Запчасти на фото: 5PK1885










Комментарии 4
так а что, 13,2 норм напряжение?
я так понимаю вы по бк мерили. а на акб какое напряжение на хх?
13.2 по панели приборов, минимум 12.8(полная нагрузка+карлсон). Считаю это нормальным при включенной нагрузке по максимуму: дальний, габариты, печка на четвертой, обогрев зеркал и заднего стекла, магнитолла.
Расхождение с напряжением на аккумуляторе 0.2В, т.е. на аккуме больше на 0.2В чем на панели приборов.
P's при 13.2 поднимал обороты до 2000, становилось 13.4
оо, тогда да, нормально)
а гена на 80А или нет?
и какой регулятор напряжения стоит? если вкурсе конечно)
Всё родное, заводское.