Всем привет!
Ещё тысячи 2 километров назад начал замечать, что машина не правильно себе ведёт. А именно дёргается или даже сказать бьёт при старте.
Съездив на осмотр ходовой, сказали что это саленблок… Поменял. (причём весь рычаг)
Но… Как било так и бьёт. Полез искать уже сам. Ну и как понятно из названия бортжурнала — это была передняя подушка двигателя. Её почему-то просто вырвало…
Подушка в наличии была у офф дилера и через 30 минут я уже был у них. Они мне сразу вопрос задали: "Что, при старте бить начало?=))" Я говорю: "И часто такое? Надёжная ли новая подушка?" В ответ мне: "Думали надёжная… Как морозы пришли так уже штук 15 поменяли…"
Вот как то так…
Замена абсолютно не сложная, открутил защиту, домкратом поднял двигатель (у меня яма), открутил три болта и всё. Замена занимает 15-20 минут.
Всем удачи))))
Номер делали: A13-1001510FA







Комментарии 13
подушка эта должна быть ГИДРОВЛИЧЕСКАЯ — я вижу что она рваная но не вижу чтоб из неёё чтото вытекло — родная подушка 90000 почти прошла — от гольфа поставил и проблем нету щас 160000
С ямы там тоже путём ни чего не видно разобрался задняя с лева порвалась монтажкой поддели она спокойно поднимается буду менять сфотаю!
Да а как бы остальные подушки проверить? Ребята не подскажите? передняя целая а вибрация идёт((… Может кто сталкивался? Буду очень признателен зарание спасибо.
Даже не знаю… с ямы может быть посмотреть…
у меня тоже такое было, порвалась где-то тысячах на 90 пробега
такая же проблема была не знал что бьет офицалы вообще бред несли)) поменял подушку и все пропало ))
да да)) На одном из сервисов тоже не смогли найти!
От Фольца какого-то подходит, и подобротней будет! Фольцы с ними по 300тыщ бегают!
Напиши номерок детали, вдруг кому пригодится !
Добавил))
А как проверял какая именно?
Ну это выяснилось очень просто… Открыл капот и по газовал… Двигатель поднимался вверх очень сильно… Переднюю подушку хорошо видно и отлично видно было как она разорвана (на фото собственно)…
Понятно.Нужно у себя посмотреть.Спасибо за инфу))))