Прикупил значит комплект прокладочек, гидрики (3 штукипока, надо проверять те что есть) и болты на ГБЦ под внутренний шестигранник. Как на зло не могу найти насадки с внутренним шестигранником, куда то засунул. Куда не могу вспомнить. Везде где должны лежать нет))


Сегодня часик позанимался… Снял гбц со впуском. ГБЦ просто лежала на блоке, придерживалась лишь выпускным коллектором за 4 шпильки. Причем при откручивании шпильки вышли из ГБЦ, и коллектор отошел в сторону. Далее я сильно удивлялся длине трубочек которые идут на дроссельную заслонку)) это ж надо так придумать) Трубки дубовые все.



Что делать дальше? пролью завтра клапана, отчищу от старой прокладки, по виду все хорошо… Прокладка целая на блоке, в блоке виден хон… Зачем ее снимали не понимаю.
Плюхнул я все это на заднее сидение волги, теперь сижу и жалею) грязно будет… хотя там и так грязно…






Комментарии 7
На сидушки годами клали картонные коробки с помойки и ничего не пачкалось!
То же касается и под ноги, на улице, ибо негоже по морозу топтаться в сандаликах по мерзлой земле.
Лучше сделать и жалеть, чем между ёбанных в сомнениях пребывать. Так что не горюй! (народная мудрость)
Если уж так вышло, будешь уверен, что голову просмотрел, да и в общем ревизию сделаешь.Зато будешь знать, что да как:)Голову заодно проверь на плоскость, ну и блок.По нагару в третьем цилиндре-может и сальники клапанов худые:)
ой как притирать не хочууууу))
А в чем причина сие занятия? Вроде прокладку не пробило зачем снимал?
я снимал чтобы поменять прокладку… потому что машина приехала с непритянутой головой к блоку… головка держалась за счет выпускного коллектора.
Понял