Доброго дня Вам, уважаемые.
Не собирался я писать сюда еще довольно долго, но повод предоставили.
Выпал долгожданный снег, которого ждали недели 3, народ на радостях обезумел и начал лупиться во всех подряд, увы и меня не обошло стороной.
Стоял на светофоре, передо мной приора, ждем зеленый сигнал.
Наклонился найти в бардачке бумажку как резкий тяжелый удар в заднюю часть. Содержимое бардачка на седле, я в состоянии:

вылезаю из машины, иду вперед-морда целая, приора успела тронутся и в этом повезло.
машину протащило вперед на метр
иду назад, а таааам…




…мадам из-за руля с фразой:"Я признаю, виновата, но она почему-то не тормозила!"
Либо реально Ларгус тормоза с АБС выключил у себя, либо мадам перепутала педали, но факт на лицо.
Точнее на корме.
По итогу:
фонарь, бампер, отражатель бампера под замену
дверь багажника перекосило в нижней части справа

из-за удара деформирована задняя левая стойка

Тут кто что скажет?

Ну и наверняка что то по мелочи.
По ощущениям ремонта на 100-150к, дилер (был по дороге домой) предполагает на первый взгляд что крыло и крышка ремонтируется, и будет в районе 70-80к.
Завтра ехать в Альфу, будем трясти дерево.
У меня плохие подозрения, Евразия (дилер) контракта с Альфой не имеет, но вроде же обязателен ремонт гарантийного авто именно у дилера? Или есть варианты страховой, так как опасаюсь что даже ломаный бампер мне "отремонтируют".
Вот как то так…
А сегодня еще светодиодные лампы для ЗХ купил…
По крайней мере одну лампу можно не снимать-поменяю так…








Комментарии 38
даже подумать бы не смог что от такого удара погнётся стойка(
Был похожий случай в прошлом году, но у нас никакого геморроя со страховкой или ремонтом нету. См. www.drive2.ru/l/477987667359826065/
Везёт вам-европейцам, я машину только 14 марта на ремонт загнал. 2 недели ждал направления в сервис, 2 недели согласовывали зпч потом ещё 1 осмотр и 2 недели опять согласований. и 2 недели ориентировочно ремонта. завтра прогуляюсь до сервиса, может пустят полюбопытствовать
Ух, епта:( могу посоветовать мастера гаражного. Сам к нему Бампера красить поеду. Тоже принял на корму недавно на чудо светофоре возле Нового мира
Страховая работает, ей и карты в руки.
А с твоей еще удачно-вроде притирали же недавно? А тут виновник другого ДТП но в ту же точку)
Подарок судьбы))))
Просто кто-то доложил наверх что ты купил лампы зх, и вуаля, помощь тут как тут…
Оф. дилеры не занимаются ремонтом авто по ОСАГО (по крайней мере у нас, в Белгороде). Вас, скорее всего, отправят на ближайшую станцию, с которой у страховой заключен договор. Тех денег, которые страховая перечисляет таким конторам еле хватает на ремонт (максимум на новый не оригинал). Если у виновницы полис заключен ранее мая 17 года, то можно выбить деньги из страховой. Так же деньги можно выбить в случае если станция, выполняющая ремонт напишет официальную бумагу о том что не возможно выполнить качественный ремонт за те деньги, которые выделяет страховая. Но станция такую бумагу не даст, так как клиентов терять не выгодно. У нас в городе одна контора, которая занимается ремонтом по страховке и качество ремонта и запасных частей такое, что лучше не попадать в ДТП. В любом случае, на вашем месте, я бы проконсультировался у юриста (как правило это бесплатно). Удачи Вам, а авто это всего лишь кусок железа, так что не расстраивайтесь!
по утру был визит в страховую, поврежденные элементы под замену, крыло ремонт, отправляют в знакомый сервис, теперь самое главное дождаться ценника мероприятия.
Самое дорогое-багажник в сборе, фотографировать не стал, но саму крышку повело по периметру, вся в дугу.
Да что расстраиваться, сам цел, машина на ходу, виновник установлен, только настроение подпорчено.
Тяжко( Но все починится — железяка да пластмасса в конце концов.
Но судя по тексту — Вы не слишком расстроены) или просто эмоции не переданы
Да а смысл рвать волосы на ногах и кричать что все уроды и ездить не умеют. ну не судьба, ну получилось так.
Во всем стараюсь искать плюсы, здесь пока ни единого еще не нашел))
Вот это хорошая позиция! Поддерживаю
п***…соболезную
Сочувствую по ситуации. 11 января попал ровно в такую же. Красный свет и гонщег в зад прилетел. Машине и пол года нет. Страховая Гайде, отправили на ремонт к дилеру. Гарантийную должны отправлять к дилеру можно побадаться если будут отправлять не туда куда вам нужно. В страховой, когда будет подавать документы скажите что хотите написать заявление на УТС (Утеря товарной стоимости) заплатят какие то смешные деньги, но хоть что то. Удачи вам, не расстраивайтесь все починят.
как вам СК Гайде? предстоит с ними общаться, отзывов вообще мало в нете…
Кстати, 2 года уже с Гайде. Весной буду снова выбирать, но их рассматриваю в первую очередь.
а мне пока что не нравится… я сдала документы 5.02, до сих пор ответа нет, даже повреждения еще не осматривали :( и ощущение, что хотят отказать в выплате. Да и обслуживание у Гайде прошлый век, живая очередь на 3 часа не впечатлила!
У друга тоже было недавно дтп, ему в РЕСО назначили время, все быстренько оформили и выплатят деньгами вот-вот уже… Так что вот в след раз в другом месте хочу застраховать, в ресо, альфа или ренессанс.
Eccentyku4
Сочувствую по ситуации. 11 января попал ровно в такую же. Красный свет и гонщег в зад прилетел. Машине и пол года нет. Страховая Гайде, отправили на ремонт к дилеру. Гарантийную должны отправлять к дилеру можно побадаться если будут отправлять не туда куда вам нужно. В страховой, когда будет подавать документы скажите что хотите написать заявление на УТС (Утеря товарной стоимости) заплатят какие то смешные деньги, но хоть что то. Удачи вам, не расстраивайтесь все починят.
если можно в ЛС!
Так блэт. На кол её
Печаль, беда. У вас каско ? Будьте внимательны когда страховая расчитает перечень и вид работ — в их интересах ремонт вместо замены. Из очевидного замена : зад.бампер, накладка бампера, фонарик в бампер, направляющая бампера, задний фонарь и его заглушка. Ремонт: зад. крыла, крышки багажника, панель зад. фонаря и водосточного желоба — на фото герметик, возможно задняя панель под бампером и его усилитель пострадали. Кстати вибра не спасла бы, как говорится против лома…
увы, каско от тотала только. я в принципе не против то ремонта, главное чтобы качественно а не шараш-монтаж, я тем то и офф дилере и хотел-там хоть оригинал ставить будут…
Сочувствую, очень неприятно, особенно когда стоял, никого не трогал…
Сегодня сам чуть газели в жопу не въебался))) но у меня резина правда говно — нокиан)
У ларгуса тормоза п***. Абс срабатывает, при малейшем касании, а по итогу-она вообще на льду не тормозит
…опытные-отключают к херам это абс, а не опытные-такие, как эта дева-тормозят с абс, об других.
Да с АБС на снежном накате что тормози что не тормози… она не останавливается…
Печаль, сочувствую. очень надеюсь что повезет с руками мастера.
спасибо, на руки тоже надежда, а потом на глаз маляра.
А в итоге понятно чего там порвало? По стыку или залом крыла такой?
да вот сам пока не понимаю…но как вариант-краска, но что то слой толстоват
Да, прям на металл похоже(((
это и страшит, удар то не шибко сильный-а в таком месте порвалось
Да тут как говорится, как попасть! Иногда удар тьфу, а демеджа на сотни, а вон, отцу влетели в жопу, так тот кто влетел с подушками и сложенным капотом, а у отца бампер на покраску… так что тут не угадаешь, явно попадала туда где нет усилителя, ну и вот результат(((((
Печально, но поправимо.
Да, просто неприятно
Не обязательно гарантийный авто чинят в диллере, все зависит от того, к какому сервису прикреплена Страховая
Вот это и напрягает немного.что за шарашкин сервис будет, а может и не будет.
Завтра увижу
Удачи вам !
спасибо!