Всем салам. Сразу скажу это все было сделано до зимы просто пишу с опозданием. После замены крышки патрубки перестало раздувать но именно верхний патрубок с отводом был дубовым. Меня это напрягало т.к раньше такого не было и не должно быть. Обратка в расширительный бачок качала хорошо решил я начать с радиатора думал что он забит. Снял радиатор открутил датчик включения вентилятора и офигел. На датчике был нарост какой-то зеленой каши виде соли при этом она была твердой. Радиатор промыл чистой водой под краном он был забит не грязью а окисления ми виде кристалликов(антифриз говно). После как поставил радиатор залил антифриз он сразу же потек в двух местах снизу. Поехал на рынок купил бюджетный вариант

После установки нового радиатора ничего не изменилось все также были дубовыми. На холостых патрубок мягкий был а вот после часа езды становился дубовым. В бачке пузырей не было антифриза в масле тоже. Мысленно я уже готовился к замена прокладки ГБЦ.
Радиатор печки SWAG который я менял зимой потек при первом же холоде.Включил печку все мои окна затянуло маслянистой пленкой чего я и боялся. Пришлось радиатор отключить то есть шланги закольцевать так ездил на работу без печки пару дней и в дождь и в снег. Это было нечто незабываемое!
На рынке кроме WXQP и SWAG и китайского медного радиатора ничего не нашел. Все качественное только на заказ. Решил я заказать Hella чтобы поставить и забыть но не тут то было. Между блоком и ГБЦ в правом углу начало подтекать масло наружу. Вот и второй признак пробитой прокладки. Друг работает на сто с ним договорился он сказал что через неделю привози машину. Пока неделька есть решил я начать с замены радиатора печки. Плакала моя Hella заказал я себе радиатор

Снял блок отопителя и занес домой. Старый радиатор разъело антифризом также была непонятная каша соли

Все было в антифризе поролон рассыпался.

Чтобы все это дело исправить купил подложку под ламинат и клей момент

Заодно отрегулировал тросики.Все собрал и поставил на место






Комментарии 3
Что-то много постов пошло с заменой радиатора)
Мой старый радиатор 4 года отходил при этом не знаю старый хозяйн сколько отьездил с ним. А так все что не оригинал течет только так.
У меня походу у оригинал стоял)