Всем привет! Попал на ремонт коробки, печально по факт, начались ЖЕСТКИЕ пенки при переключении с первой на вторую! И главный вопрос: КТО КАКОЕ МАСЛО ЛЬЁТ В КОРОБКУ?! Читал где-то, что ATF DW1 жидкое и из за него якобы и летит коробка. Сам до этого лил DW1.
«Смени масло не поможет, пенок сильный, только вскрытие! МАСЛО МЕНЯЛ ФИЛЬТР ТОЖЕ!»






Комментарии 54
Если у тебя дорест, сделай полную замену на з1. Оно гуще чем дв1. Я лью равенол, уже второй год пошел, на дв1 тоже появились пинки
а что это за прикол жиже-гуще?)))
DW1 жиже Z1 или аналогов.
1. и что?))
2. это похоже на ошибку, тк анализ z1 исчез из рунета, но я нашел, вязкость одинаковая почти 6,8 и 7,0 при 100 градусах
Женя, не похоже на ошибку. Я тогда не знаю чем объяснять толчки на дв1
jackrublev
1. и что?))
2. это похоже на ошибку, тк анализ z1 исчез из рунета, но я нашел, вязкость одинаковая почти 6,8 и 7,0 при 100 градусах
Вязкость разная, индекс у DW-1 256, у Z1 168 была (сейчас вроде как 220). Я сейчас езжу с показаниями температуры коробки из-за другого радиатора. Так вот, на DW-1 с -2 до 35 град машина едет туго, с 35 до 70 град отлично (четкие, мягкие переключения), от 70 град начинается самодеятельность. Видать жидкость становится слишком жидкой, возможно не хватает нужного давления и пятна контакта на деталях. Да и Ты должен понимать DW-1 появилось вместе с 0w-20, которое прописали лишь для экологий, чтобы ДВС долго не прогревать, а практически сразу ехать. Так и с DW-1, тупо для скорой эксплуатации авто.
Все бы хорошо, и можно было бы согласится со статьей.
Только вот данные я смотрел по мсдс
www.worldpac.com/tagged/I…T-Fluid-08200-900-OES.pdf
www.worldpac.com/tagged/H…_CA66844_OES_(Canada).pdf
Дальше состав:
база одинаковая
доп компонент в одном скрыт (z1), а во втором 2,6-Di-tert-butyl-p-cresol
Затем ттх
флеш пойнт одинаковый 170
вязкость 40с=29.49 и 25,09
100с=7,058 и 6,835
Таким образом, цифра вязкоcти z1 (7,058) по msds отличается и ниже, чем в приведенных Вами ссылках (7,27).
И судя по твоей ссылке Андрюха, вязкость 7,27 заказала Тотачи, в то время как мсдс делали независимые лабы в америке.
Опять же меня смущает факт, что одновременно с этим с ойл-клаб исчез анализ z1, проведенный их лабой. Он же был, это точно, и где-то на драйве я Вам сравнивал и выкладывал в комментариях. И я точно сделал вывод, что dw1 лучше масло.
Теперь же получается, что появились новая цифра вязкости при 100 на z1, и дв1 оказалось слишком жидким.
Ребята конкуренты хорошо работают, думаю, тк ттх их ровно как "идеальное" z1.
Слишком много совпадений.
Другой вопрос от чего толчки?
Меня тоже удивило что подчистили анализы Z1 (удалили практически со всех ресурсов). От чего толчки, это очередная задка от Honda ))))
jackrublev
1. и что?))
2. это похоже на ошибку, тк анализ z1 исчез из рунета, но я нашел, вязкость одинаковая почти 6,8 и 7,0 при 100 градусах
Жень, вот хорошая статейка (прям много чего расписано, с MSDS и прочим) — sansanych-honda.ru/stati/atf
jackrublev
а что это за прикол жиже-гуще?)))
Да, действительно так и есть dw1 жиже чем z1! Вот как допустим по моторному маслу, 0w20 (dw1) и 5w30 (z1) как-то так))) в порядке примера
плотность абсолютно одинаковая
вязкость при 100 градусах почти одинаковая
и только при 40 градусах есть разница, только на холодную оно жиже
jackrublev
а что это за прикол жиже-гуще?)))
Эт не прикол, в спецификации.
Это только на холодную.
Дв1 лучше z1, тк меньше трение при старте, а на рабочих температурах вязкость одинаковая(!).
Любишь ты поспорить)))
www.oil-club.ru/forum/top…9-honda-atf-dw-1-svezhee/
www.onlinetrade.ru/catalo…_99904-210891-r18339.html
Вязкость при 100;)
Вот ещё хорошая статейка — sansanych-honda.ru/stati/atf
Lookes
Любишь ты поспорить)))
www.oil-club.ru/forum/top…9-honda-atf-dw-1-svezhee/
www.onlinetrade.ru/catalo…_99904-210891-r18339.html
Вязкость при 100;)
Вась, смотри выше.
Цифры тут одни там другие, бог с ними, давай тогда отталкнемся от практики. Я себе лил дв и коробка пиналась, залил оригинал з1 все стало отлично, только теперь она стала замерзать на морозе, перешел на равенол з1 и все стало идеально. На истину не претендую, личный пример.
Ожидает своего звездного часа!
Мне очень нравится как на нем коробка работает, особенно в мороз, тачке и заводится легче
Lookes
Если у тебя дорест, сделай полную замену на з1. Оно гуще чем дв1. Я лью равенол, уже второй год пошел, на дв1 тоже появились пинки
И как ведёт себя равенол, не потемнело, паленым не пахнет, а то меня напугали тут)))) сам склоняюсь к равинолу z1
Всё отлично, а что ему будет, это не тоташи и ему подобные, масло с именем.
Я бы для начала посмотрел все, что не касается коробки: подушки, кат, движок.
На моем опыте несколько раз было такое, что владельцы уже готовы контракт коробку мне оплачивать, а я их разворачивал на дотошную диагностику, и оказывалось, что не зря.
Да нет, все в норме! Подушки отличные, ката нет, движок шепчет, только коробка захромала )))) у меня вообще в чем вопрос, может сменить масло не на хондовмкое… типа равинол, мотюль и т.д.
Якобы atf dw1 жидкое, а вот atf z1 густое было, только его сейчас уже не выпускают и попасть на потделку большая вероятность
дросель почисти и колибруй))) у меня пинки из за этого с 1 на 2 были)))
Да у пеня пенчары уже))))
Кто уже?)
Короче, дроссель уже не поможет))))
Я чистил его летом и сразу калибровали его!
Полная смена масла решит твою проблему. Дв1. Ну и фильтр выносной само собой.
Не помогает
А как менял ? По полной. Я тоже думал коробке борода. 15 литров масла решили проблему.
Да не решит замена масла ничего уже! Опрос по маслу!
Менял частично 3 раза с интервалом 500 км
У меня с частичной замены и начались проблемы.
Может контракт рассмотреть дешевле будет чем ремонт.
Для меня лучше перебор своей, можно же и попасть на контрактную коробку потом!
У нас за ремонт акпп 70-80 р выходит
Kyr
Полная смена масла решит твою проблему. Дв1. Ну и фильтр выносной само собой.
там как бы еще внутренний фильтр есть )
если он забился — уже ничем не поможешь, только в переборку.
Как мне один доказывал с пеной у рта, нахера его менять, если все нормально работает, я ему пытался объяснить, что если работать нормально не будет, то и менять его уже с ремонтом коробки стоит))).пробег под 200 у него был
Пусть он себе труханы так меняет, дебила кусок.
У тебя пинается коробка с 1 на 2 и ты поэтому ее собрался вскрывать и ремонтировать?
Да! Пинаеться очень хорошо! С 2-х тыс. когда должно быть переключение она резко повышает обороты до 3-х тыс. И врубает вторую, причём скорость автомобиля остаётся прежней
Ну сразу бы именно так расписал, а то тебе щас кроме смены масла, ничего полезного не скажут
До вообще опрос по маслу))))
Igor1930
Да! Пинаеться очень хорошо! С 2-х тыс. когда должно быть переключение она резко повышает обороты до 3-х тыс. И врубает вторую, причём скорость автомобиля остаётся прежней
это фрикционы проскальзывают.
скользят пока давления масла не хватит чтобы их сжать как следует — вот это сжатие и есть пинок.
тут только перебирать, но это удовольствие не из дешевых.
Не из дешёвых!
там где я делаю, берут 25 только за работу.
и в процессе могут на дефектовку еще пол коробки списать )
комплект для переборки — прокладки, фрикционы и железо — еще 20.
плюс масло и фильтры.
короче где то под 55-60 всё выходит.
на авито за 70 продавали новую коробку, в целофане )
Именно так и выходит! Да я лучше переберу свою)) спокойнее как-то будет чем новая в целлофане с авито ))))
Dekado
там где я делаю, берут 25 только за работу.
и в процессе могут на дефектовку еще пол коробки списать )
комплект для переборки — прокладки, фрикционы и железо — еще 20.
плюс масло и фильтры.
короче где то под 55-60 всё выходит.
на авито за 70 продавали новую коробку, в целофане )
Хххммм, новую за 70к Я бы взял себе в запас )))) Иногда попадаются на 100-120к.
Я лил такое www.drive2.ru/l/459362215263222171/
Тож такое лил…норм всё…
Для начала посмотри что в масле типо примесей, стружки, цвет, запах, уровень жижи, а потом коллективно поможем))) может не все так печально
Масло менял, на пробке муляка какая-то постоянно!
попробуй сделать полную замену на идемису атф, некоторым помогает, оно не такое жидкое.
Спасибо! Но уже вскрытие только поможет)))
А пробег сколько
144 км