месяц назад начало трусить когда стоишь на месте
— все начиналось с прочистки датчика регулятора холостого хода, или как он называется- почистил, внутри в дроссельной заслонке и т д . почистил свисток — клапан картерных газов
теперь вот опять начал колбасить, открыл капот — проблема вроде бы нашлась — провод высоковольтный на правом цилиндре выскочил каким то макаром. — я его воткнул, вроде помогло, когда проверял провода на наличие неработающей свечи — отключая поочередно каждый слева направо высоковольтные провода — то 2 цилиндра все как положенно — при снятии провода подколбашивались — потом одевая провод на свечу работали норм. но дело дошло до третего крайне правого провода который ближе к трамблеру и взявшись за него меня не хило трухануло током- списал все на то что близко взялся за конец провода. ладно. одел вроде норм, потом опять начало колбасить. и колбасит как нагреется движок причем не хило так колбасит, и такое ощущение лампочки на приборке мерцают)))))
вобщем залез опять под капот и думаю подергаю проводок крайнеправый и тут меня опять током шибануло, вобщем выкинул провод этот, поставил вместо него еще старый провод,
вроде помогло
но опять начало трусить движок как прогреется. — и такое чуство что опять провод током может шибануть — уже не трогаю его на работ. двигателе но вижу что колбасит движок нехило . тоесть идет толи утечка тока толи хз что,
— я думаю на свечу, может изотятор перегорел на ней или др, что свеча нагревшись начинает на корпус пробивать, но я не пойму почему провод в изоляции херачит током меня,
сегодня сменить свечу не успел, может кто что подскажит, может не в ней проблема?
и слышен цокот клапанов — уже пора на регулировку, но это другая история.
почему же током меня херачит от одного провода — это из за свечи которая на корпус пробивает ? или какая другая причина может быть?
вопрос к знатокам) двоит как прогреешься — провод хреначит током
Daewoo Matiz 2008, двигатель бензиновый 0.8 л, 1 л. с., передний привод, автоматическая коробка передач — поломка
Машины в продаже

Тюмень
Daewoo Matiz, 2013
269 000 ₽

Челябинск
Daewoo Matiz, 2011
163 000 ₽

Челябинск
Daewoo Matiz, 2010
220 000 ₽

Симферополь
Daewoo Matiz, 2008
140 000 ₽
Реклама


Комментарии 17
проблема пробивания провода нашлась — была трещина на крышке трамблера, а возможно провод какой где пробивал. но когда сняли крышку то в месте крепления — не то что спереди а то что не видно крепление — то в том месте гайку видать зажали сильно и крышка лопнула. а там как раз рядом контакт на какойто из цилиндров. крышку заменил — вроде не пробивает, не проверял))) но все равно двоит на горячую .
чем решилось?
Сначала замени провода, для матизов они очень малоресурсные. Я за полгода уже 2 комплекта сменил. Потом проверь свечи на пробой, если не але, то купи новые и перед установкой тоже проверь на пробой. Если и это не поможет, дальше по алгоритму: компрессия, форсунки, клапана. Кстати Джекичан горит? Что за ошибка в мозгах?
не, джеки чан не горит, провод на старый сменил, и видел что все равно пробивает, грешу на свечу только руки не доходят, вчера ездил все ок было))
спасибо
Меняй провода! Проверяй свечи, дальше посмотрим
свечу заменил, все равно трусит иногда когда стоишь на месте — тоесть на прогретом движке. подозреваю что масло или конденсат или даже хз что, так как форсунки бензиновые не могут быть, так как на газу, с газа на бенз переходишь все равно трусит, один знакомый говорит на катушку зажизания… вотето очень интересно … проблема точно не в подаче топлива потому что что на газу что на бензе одно и тоже. проблема гдето в электрике,
свеча вот новая, провод заменил новый на старый, при старом такого небыло прикола но все равно осталось
— как движок холодный еще ничего, а вот поездить по городу так прилично то начинает колбасить как остановишься. движок трусится и такое чуство что 100 проц не доходит ток, может и вправду катушка?- только ж у меня катушки быть не должно, там трамблер стоит
Катушка у тебя центральная, с которой на трамблёр провод идёт. Но на нее не похоже. Похоже на датчик температуры. Который двухконтактный. Его показания корректируют смесь на всем протяжении нагрева двигателя. И походу в процессе нагрева, его показания начинают врать. Стоит он копейки, от 120 до 350 рэ. Попробуй его поменять. Я бы с него начал, тем более у меня такое было.
спасибо, попробую, термостат что ли ?
Датчик температуры! Он снаружи вкручивается! Двухконтактный
У меня проблема со вторым цилиндром, провод когда вытаскивает ничего не меняется, хотя через бронепровод на корпус бьёт не хило.Свечу менял, чё делать, точнее что делать знаю, вопрос в цене
а что делать?) форсунки мыть судя по всему у вас надо . а точнее ту которая над тем цилиндром — сто пудово
а меня вот провод хреначил не снимая со свечи. и вот такое чуство что и по новому ток идет, наверно точно свеча, сегодня пять руки не дошли. купил ключ а он не достает чтобы выкрутить))) свечи я так понимаю греются и получается что она греется, гдето видать изолятор подгуливает и погнала искра по мне)))
Форсы я промыл сам.Единствкнное не догадался поменять местами, например первый с вторым, и таким образом проверить работоспособность форсунки.Сегодня буду подключать тестер, загорелся Джеки чан, проверю компрессию.Прелыдущие хозяева не следили за машиной, масло лили тоже не понятное.В общем посмотрим
Такая же фигня у меня.Когда снимаешь ВВ провод с третьего цилиндра бьет током не хило так.Разобрался?
не, вот ишу проблему, думаю на свечу, если нет поеду на станцию тех обсл. движок аж трусит от того что пробивает. еще смотрел сам провод там хреновая конструкция самого провода. мб она и пробивает. — конденсат появляется от нагретого движка и провод мокреет вот и шабашит. но теперь вот на свечу пали подозрения. думаю что она пробивает
Такая же фигня у меня.Когда снимаешь ВВ провод с третьего цилиндра бьет током не хило так.Разобрался?
крышка трамблера лопнувшая была — видимо по ней ток хреначил, или провод, провода сменил и крышку трамблера — вроде не бьет- не проверял, но причина была очевидна — крышка лопнувшая в месте крепления — то место где не видно тоесть там в глубине второе крепление — т е с виду она целая — спереди а вот сзади лопнувшая оказалась, вот так … ну и может быть провод
Я тоже нашел проблему.Была в ВВ проводе.
Andruhgk
крышка трамблера лопнувшая была — видимо по ней ток хреначил, или провод, провода сменил и крышку трамблера — вроде не бьет- не проверял, но причина была очевидна — крышка лопнувшая в месте крепления — то место где не видно тоесть там в глубине второе крепление — т е с виду она целая — спереди а вот сзади лопнувшая оказалась, вот так … ну и может быть провод
Я тоже нашел проблему.Была в ВВ проводе.