
Доброго вечера всем моим читателям. 11 дней назад перегорела одна галогеновая лампа philips ближнего света в моих новых фарах. Следовательно хватило её с нуля едва на месяц. Обратил внимание, что вторая лампа греется и цоколь её (Н1) поменял окраску с хромогого металлического на радужно-лиловый. Решил я попробовать светодиодные лампы, для сравнения с галогенами. Были заказаны лампы hlxg с характеристиками 50Вт на обе лампы, 10000Лм, 6000К. Сегодня их получил и поставил. Поставить внутрь корпуса фары и закрепить их на линзе было трудоёмко, но как выяснилось возможно. Драйверы поместились тоже. Проверил работу ламп и их вентиляторов, всё работает. Крышечки закрылись тоже без проблем.
Цвет луча визуально один в один с цветом ДХО. Сказать, что светят лучше галогеновых не могу, или ещё не понял. Соответственно поэтому огромного восторга и не испытал. Поездим и понаблюдаем. Ну а то, что получилось смотрите на фото. На последних 3 фото то, что было (галогеновые).
Всем удачи и ровных и счастливых дорог.
С уважением, Владимир.
P.S. 08.02.2018 лампы демонтированы, дабы не провоцировать ГАИшников до лучших времён. Права нужны, бегать по судам физически нет ни времени, ни здоровья.


















Комментарии 21
Они с обманкой canbus?
ХЗ
А я заказал себе недавно диодные лампы этой же фирмы в туманки. Цоколь Н3.
Я их в линзы побоялся ставить. Покатался немного и снял. При мокром асфальте, как слепой котёнок, а так ярко.
Я брал вот такие
aliexpress.ru/item/327496…042311.0.0.1e0533edNKOPo0
S2Plus 48W 12000LM 5000 К, они не такие белые как 6000 К.
Но сказать пока ничего не могу, посылка еще в пути, а от китайских умельцев можно ждать чего угодно )))
Для туманок не ярковато? Слепить, гаверно, будут?
Поставлю — видно будет.
Тут человек ставил в туманки на Хайлендере тех же годов, мне оч понравился эффект!
Тогда бум надеяться, что всё получится.
www.drive2.ru/l/552306407…age=0#a552309430717251963
Я их пока просто снял, передавать в дар не собирался.
Если уж так сложились звезды. готов принять в дар сие невостребованные вами лампы и дать им жизнь на моем авто!)
Холивар по поводу диодов и лишения прав из-за них возникает чуть ли не в каждой записи на драйве. А тут нет, странно.
Тема светодиодных ламп, конечно, интересная, но как есть противоречивая. А по конструкции фар, у меня и лампы, и драйверы, всё влезло в корпус фар, и крышка застегнулась нормально. Я специально подбирал лампы с меньшими габаритными размерами. И, как есть, не ошибся.
Диоды- сила! Я себе специально выбирал без кулера, чтобы грязь на собирали)
Аккуратнее на дорогах…я уже попался с линзами
Привет Валер. Поделись опытом, что случилось и как вышел из ситуации.
Valerik353
Аккуратнее на дорогах…я уже попался с линзами
Да, расскажи.
Valerik353
Аккуратнее на дорогах…я уже попался с линзами
Ждем подробности
Видимо посадили на 10лет раз молчит))
Классно светят, а ты переживал.))
Опаска всё равно сохраняется.