И так…
Есть два 406ых. Есть евро 0 и евро 3. Блоки с разной глубиной резьбы под болты ГБЦ. Собственно на чем я и попался.

По итогу после пятничной неудачи, мы с другом поехали в субботу на его дачу, мимо субарово… Там я купил болты нужные. Потом была очень жесткая погода, не позволяющая мне что либо делать с волгой… откапать ее было очень сложно, так как мокрый субботний снег стал твердым как камень. Пришлось купить большую лопату для снега)
В общем сегодня протянул болты ГБЦ сделал все по книжке.
Далее переберу гидрокомпенсаторы, один я на работе ради интереса разобрал, внутри обнаружил частицы красного герметика…





В общем думаю искупать все гидрики в керосине, и потом залить маслом заново. В принципе этот не смотря на засратость и так работал…
После гидриков будем вкручивать шпильки для бугелей… Есть там одно проблемное место, резьба м10 уже выдрана… Это на общем бугеле с полушайбами.
Не сфоткал. Шпильки подходят от выхлопа того же самого 406 мотора, но я взял шпильки от 402 мотора, у них одна резьба м8х1.25, а на другой стороне м8х1, и это очень круто. Не помню от чего они.
Собственно пока все.
Жду не дождусь первых попыток завести.






Комментарии 25
Гидрики геммор, так же разбирал все 16 промывал бензином, самое страшное посеять шарик и пружинку из под шарика😸
а я эту часть не разбирал, проверял на работоспособность когда собирал гидрик — если поршень входит в масло без нажатия шарика значит гидрик неисправен)
Или просто шарик грязный и пропускает через грязь, 5 шариков ногтем пошкрябал и заработали, а так гремели)
субарь умер :( траур
С нашим автопромом всегда так, не знаешь какие запчасти покупать, даже вин не поможет.
Шпильки 402 м8х1.25 вроде как с оси коромысел. Крайние 2 шпильки м8 как раз.
Имхо :)
Дадада именно они:)
Помнишь что НЕ говорил товарищ Саахов?
— Делай это сейчас или ты пожалеешь потом…
Отмачиваю гидрики… новые ставить не буду наверное. Точно будет ясно при сборке их. И прокачке
Чего их прокачивать-то, заливаешь в них масло и оставляешь на какое-то время перевернутыми. Если масло вытекать не будет, можно ставь, будут течь, тогда меняй.
Откуда не будет выливаться? Из толкателя?они собственно все жесткие были… в двух только грязь увидел… и во втором это
Из гидрика не должно течь.
из гидрика даже нового течет если перевернуть
Не течет а сочится, причем очень медленно. Так можно проверить, насколько они хорошие.
LenivijKot
Откуда не будет выливаться? Из толкателя?они собственно все жесткие были… в двух только грязь увидел… и во втором это
гидромеханник помер :)
:)))
Помнишь что говорил товарищ Саахов?
— Торопиться не надо…
Вот что я нашел в гидрике
ОГРОМНЫЙ кусок гавна…
это божья коровка
Я подозревал, что это животное, но откуда в гидрике то?
хз
Ды вот жеж. Ну а так, процесс в процессе?
разобрал все, оттер… теперь надо их собрать. Некоторые прям совсем черные, очень сложно оттираются.
собирать надо с маслом…
вот только вопрос когда? сначала поставить шпильки для бугелей, чтоб сразу собрать гидрики и засунуть в места, или сразу собрать?
Думаю, сначала шпильки, потом гидрики сразу.