Не так прост родной Bluetooth от Blaupunkt Travel Pilot FX как его малюют! Но нет худа без добра!
В комментариях предыдущей 9 части CyLLlK внёс конструктивное предложение подключить Nexus 7 напрямую к родному Bluetooth Blaupunkt Travel Pilot FX. Признаюсь я и сам об этом думал, но в настройках подключения видел вот эту унылую картину.

CyLLlK предложил перепрошить штатный Novero (блок который отвечает за громкую связь и USB). Сказано сделано. Под его чутким руководством новая прошивка установлена! Но картина прежняя — Bluetooth в меню не появился. Но появилось голосовое управление головным устройством, правда по немецки. Слава богу после школы и института ein, zwei, drei… ещё помню. Прикольная фишка, пользуюсь!


Решили перепрошить Blaupunkt Travel Pilot FX. Прошивка Ford_FX_SP4.1. В результате должна появится темная тема и будут работать любые карты с sd карточки. В результате всё это появилось, но с Bluetooth та же шляпа!




С помощью Forscan произвёл сброс модуля аудиосистемы ACM на MS шине и BCM модуля на HS шине. Опять пусто, Bluetooth не появился.
Осталось попробовать проверить конфигурацию программой ELM Config. Тут моих знаний и навыков было явно не достаточно. CyLLlK (за что ему Мегачеловеческое Спасибо!) дистанционно выполнил необходимую проверку и настройку конфигурации и о чудо! Я наконец увидел долгожданную картину!

Но как показало время и тестирование работы гаджетов (телефона и планшета) родной Bluetooth Blaupunkt Travel Pilot FX не так прост как его малюют! Он работает или или, или телефон, или планшет, а вместе увы! А мне надо обязательно вместе. Китайская приблуда осталась ПОКА за своём месте. ru.aliexpress.com/item/Wh…=2114.13010708.0.0.v65RF9

Но нет худа без добра!
Всё равно плюсы проделанной работы несомнены. У меня появилось:
1. Новые прошивки Novero и Blaupunkt Travel Pilot FX,
2. Голосовое управление,
3. Чтение любых карт с sd карточки,
4. Тёмная тема и некоторые дополнительные фишки,
5. Возможность слушать аудиофайлы с телефона.
Всё это заслуга моего наставника CyLLlKа, за что ему благодарность и уважуха!






Комментарии 18
Можно по подробней по поводу elmconfig и сброса блока novero
Мне всё настрамвал дистанционно CyLLlKa. Задайте этот вопрос ему.
Нужна ваша помощь! Стоит блау fx с обновлённой прошивкой, поставил блок новеро, прошил, до этого стоял нокиа, конфигурацию изменил, но так и не появился bt audio, что делать куда обращать не знаю уже. Помогите!
Здравствуйте, что именно нужно сделать в конфигурации, чтобы работал блютуз? может есть возможность объяснить по шагово?) И где скачать елм конфиг ?
После появления блютус в настройках мьало проигрывать музыку с телефона? У меня только звонки видит.
можно
Добрый день. Поделитесь, пожалуйста, ссылочкой на Ford_FX_SP4.1. После прошивки действительно появляется темная тема в настройках?
Ну и телефонная книга, тоже русским не пахнет.
А это тэги на блау
А еще ты забыл добавить русские буквы в записной книжке и названии трэков с флэшки теперь корректно отображаются на Конверсе
А я это ещё не просёк, завтра проверю!
CyLLlKa
А еще ты забыл добавить русские буквы в записной книжке и названии трэков с флэшки теперь корректно отображаются на Конверсе
Тэгов на Конверсе нет
Так на 7 фото оно и есть.
А можно подробнее про прошивку магнитолы? Черная Тема точно там есть?
Ога. Все там есть…
Если надо, в личку отвечу.
Ога
rinkaha
А можно подробнее про прошивку магнитолы? Черная Тема точно там есть?
Только небольшое уточнение не чёрная, а тёмная — тёмно синяя.