
Компания Liqui Moly учитывает изменения тенденций развития рынка моторных масел и создает новые инновационные продукты.
Специальное HC-синтетическое моторное масло Special Tec DX1 5W-30
Предназначено прежде всего для применения в двигателях автомобилей производителя GM и OPEL где требуется спецификация моторного масла GM dexos1™ Gen 2 !
Дополнительно рекомендуется использовать в двигателях других производителей оснащенных турбонаддувом, непосредственным впрыском, а также в случае если данные технологии используются одновременно.
Предназначено прежде всего для применения в двигателях автомобилей производителя GM и OPEL где требуется спецификация моторного масла GM dexos1™ Gen 2 !
Так же рекомендуется использовать в двигателях других производителей оснащенных турбонаддувом, непосредственным впрыском, и в случае если данные технологии используются одновременно.
Соответствия и допуски:
Допуск:
-GM: dexos1 Gen 2
Соответствие:
-API: SN-RC
-ILSAC: GF-5
-Chrysler: Chrysler
-Ford: WSS-M2C 946-A
-Honda: Honda
-Hyundai: Hyundai
-Kia: Kia
-Mazda: Mazda
-Nissan: Nissan
-Toyota: Toyota






Комментарии 46
думаю мне на моего Кащея самое оно !
Приветствую!
Какие впечатления от Liqui Moly Special Tec DX1 5W-30 (GM dexos1™ Gen 2)?
менял два раза, нареканий нет абсолютно))) масложора нет. Движок работает. ровно!
Буду и дальше лить его.
Двигатель чистый от него? Проверял?Нагар есть?
Нет, не смотрел
Stanislav300
менял два раза, нареканий нет абсолютно))) масложора нет. Движок работает. ровно!
Буду и дальше лить его.
Подбираю масло для Insignia 16XHT. От предыдущего хозяина достался ОЧЕНЬ грязный двигатель, говорит что лил GM Dex2.
лил такое, мне кажется начало уходить — проехал 2000км
смотри прокладки. У меня ничего не уходит.
на ОЗОН акция стоит 2100 руб/4л.
Ну и как, на этом масле?
Я не заливал.
Мне скоро менять.
Смотрю, есть две линейки gen2
одна погуще (Mobil1 x1 5w30 и shell helix HX8 professional AG 5w30 -в РФ нет), у этих вязкость как у обычных А3 (ну, или dexos2).
И жидкие, такие как wolf этот LM, равенол и пропчее, у этих вязкость ~ 10.
Вот, размышляю. Погуще вроде как покрепче. :) Наверно, опять mobil1 x1 залью.
Я три замены лью уже мобил х1 5/30
Залил Eurol Protence 5W-30 GN II — доволен как слон :)
В Автодоке уже пробивается это масло с артикулом 20969.Цена 2800р за 5 литровую канистру. И 2300р за 4 литра с артикулом 20968.Литровая артикул 20967 стоит 650р
На оф.сайте тоже с таким артикулами liquimoly.ru/item/20969.html
Да, оно уже пробивается.
kventinas
В Автодоке уже пробивается это масло с артикулом 20969.Цена 2800р за 5 литровую канистру. И 2300р за 4 литра с артикулом 20968.Литровая артикул 20967 стоит 650р
На оф.сайте тоже с таким артикулами liquimoly.ru/item/20969.html
На емексе тоже бъётся
После ГМ стал брать только Ликви Молли Топ Тек 4600, менять не буду, это небо и земля.Можно спокойно катать 10 тыс и менять
согласен что разные масла. Вот на фото движок с пробегом 107 тыс км. Масло лили GM каждые 7 тыс км. В общем результат очевиден. Поэтому и решил перейти на другое масло.
Кошмар!ГМ однозначно не стоит или менять гораздо чаще(какой смысл?).Я спокойно меняю раз в 10 тыс всегда.Если куплю потом машину с турбиной, буду немного чаще менять.
менять лучше каждые 5 тыс км. и хорошее масло. Тем более турбина любит качественное масло.
Да можно хоть каждые 3 тысячи менять😂Это бред)Только ярые фанатики так делают.Скажи это моему тестю😂Купил новую Ауди а4 турбо и вариатор, меняет масло каждые 15 тысяч, бензин только 95 и где получится.Говорит:"А зачем его раньше менять, у меня на книжке написано каждые 15 тыс менять"😂Я ему долго объяснял, что так нельзя, что Машина дорогая и новая из салона, что если турбина, то нужно менять в 2 раза чаще, хрен с ним, пусть на 10 тыс хотя бы уже, но блин не на 15 тыс же.Ему плевать вообще на неё.А я все жду когда на Ауди навернется движок с турбиной или жор масла пойдёт.Но на удивление хоть и Ваг, вообще ни разу ещё не ломалась.Куплена в 2015 году.
так на новые и меняется каждые 15 тыс км по регламенту иначе гарантия слетит. Все новые машины 3 года меняют каждые 15 тыс км. Ничего удивительно. Вот когда пройдет гарантия у него, вот тогда посмотрит на сколько в говно превратился движок. Вообще по не глассному регламенту ауди ходят не более 70 тыс км (я про новые говорю), после ОД рекомендуют менять авто. У Авто ВАЗ вообще рекомендуют менять авто после 120 тыс км. Так что дело каждого. когда менять и что лить))) Турбированные вообще прихотливые движки и менять там нужно каждые 5-7 тыс км. Это раньше в 80-90 годах делали хорошие атво которые ходили без поломки по 200-500 тыс км. Сейчас все авто делают специально на ресурс до 100 тыс км.
Stanislav-105
Да можно хоть каждые 3 тысячи менять😂Это бред)Только ярые фанатики так делают.Скажи это моему тестю😂Купил новую Ауди а4 турбо и вариатор, меняет масло каждые 15 тысяч, бензин только 95 и где получится.Говорит:"А зачем его раньше менять, у меня на книжке написано каждые 15 тыс менять"😂Я ему долго объяснял, что так нельзя, что Машина дорогая и новая из салона, что если турбина, то нужно менять в 2 раза чаще, хрен с ним, пусть на 10 тыс хотя бы уже, но блин не на 15 тыс же.Ему плевать вообще на неё.А я все жду когда на Ауди навернется движок с турбиной или жор масла пойдёт.Но на удивление хоть и Ваг, вообще ни разу ещё не ломалась.Куплена в 2015 году.
Ничего себе "хоть и Ваг"… кто-бы говорил:))
Просто принято, что Ваг это развалюхи, но к удивлению у нас свой пример Ауди а4, в которой меняют масло раз в 15 тысяч, бенз только 95 и пофмг на каких заправках, почти не пригревают и время от времени дают под сраку машине и ничего, все отлично!Я сам удивлен
А астры — не развалюхи?:)
Почти тоже самое)А если честно что Опель что Ваг одно и тоже, конструкторы блин ломучие, только Ваг дорогой и солидный, выбор большой авто, технологичны и валят
очередной маркетинг для лохов и поколения сматрфонов
возможно все. Но как поймешь, пока не попробуешь. Поэтому это дело каждого.
с 2000 года евросоюз ввел унификацию на масла поэтому — если это синтетика то она у всех производителей одинакова а специфические добавки — маркетинг
"Новинка"для автора поста?)
возможно у вас РБ это масло продают давно. У нас его нет пока в городе.
На момент замены у нас его не было, так бы залил вместо Wolf. Сейчас есть. Судя по информации на международном офсайте LM, в России его официально может не быть, т.к. продаётся только в странах, где есть GM
Цена какая интересно будет? Я еще про равенол читал, выпустили на такие же допуски масло, цена 2500 за 4л, и его легко проверить на подделку, на каждой канистре код есть, его на сайте вводишь и проверяешь на достоверность
пока цены не вижу на новое масло. Я недавно залил Мобил х1 5-30.
Мобил проверенное и отличные анализы, а ликви без сравнительных анализов это кот в мешке
раньше ликви моли использовал на старой машине, движок работал ровно и чистый был. брать нужно у официалов этой марки.
использовал топтек4600 и работой был недоволен. да он и по анализам без заурядный дексос 2
А чем недовольны? Просто хотел залить топтек4600.
Сильнее звонкий шум на разгоне, большая вибрация и шум на холодную.
Покупал 2 канистры, повезло что вторую продал)
Принято.
smilekachok
Сильнее звонкий шум на разгоне, большая вибрация и шум на холодную.
Покупал 2 канистры, повезло что вторую продал)
либо субъективное мнение, либо подделка, на топ тек 4600 езжу 5 лет из них 3 года на дизеле с заменой масла через 20 т.км и 2 года на турбобензине с заменой через 15 т.км. Движки чистые в обоих случаях, никаких посторонних шумов не наблюдалось при переходе на топ тек 4600.
У нас Юлмарт где покупал магазин оф. дистрибьютер ликвимолли, подделка исключена.
После ликви залил другое и оно на контрасте подтвердило мои впечатления о ликви.
smilekachok
использовал топтек4600 и работой был недоволен. да он и по анализам без заурядный дексос 2
раз на раз не приходиться. Все зависит от мотора, его состояния, от топлива.
andryha242
Цена какая интересно будет? Я еще про равенол читал, выпустили на такие же допуски масло, цена 2500 за 4л, и его легко проверить на подделку, на каждой канистре код есть, его на сайте вводишь и проверяешь на достоверность
В Беларуси в пересчете на ваши рубли 4 литра стоят 2382₽ 😆
Спасибо