
Я думал что турбина закончится не так резко.
Сначала или загудит или масло начнёт поджирать.
Но всё произошло мгновенно, при очередном нажатие тапки в пол, сразу пропала мощность, чтото задребежало в районе турбины ну и синий дым из трубы.
В итоге машину в сервисс сразу
Развалилось всё что держало ось, ну и геометрия.
Слава богу крыльчатки не разнеслись по впуску.
Турба судя по году выпуска оригинальная ещё 2001 года.
Турбина снимается не сложно, делал на домкрате, единственное надо снять кронштейн подушки чтобы турбину можно было извлечь.
Турбину на ПОЛНУЮ ПРАВИЛЬНУЮ реставрацию, теперь там всё всё новое.
Ну и к плохому, вырезал каталик, было жалко так как бемка была ещё совсем невинной.
Каталик весь в масле был ну я и решил что так турбине будет полегче.
Сварил из обычных выхлопных труб свой первый доунпайп.
Сменил масло, фильтра.
Все патрубки и интеркулер промыл.
Через 1000км ещё раз заменю масло.








Комментарии 13
Можно без снятия лапы мотора снимать)
Видисо слив надо было откручивать.
Где второй ксед?)))))
Стоит в ангаре в пыли =)
Alex-brot
Где второй ксед?)))))
Стоит, пылится.
на каком пробеге турбина развалилась
280К
Свиста нет после удаления катов?
Есть, без этого не бывает
Читал пламягаситель вваривают
RR6
Свиста нет после удаления катов?
Нету, свист еле слышно из салона, ну снаружи тоже не особо.
Обычно свистит так что ппц.
Ну со свежей турбинкой как ощущения?
Да отлично едет как и ехала отлчино.