
Прикупил сегодня такой комплект. Долго крутил, вертел. QR коды ведут на оф сайт Gates. Штрих код говорит что это комплект K015671XS.
Вроди бы все сходится.
Фото коробченки и содержимого вам, на всеобщее обозрерие.
Да, должна быть хитрая наклеечка/голограмма. Но ее не оказалась. Человек Богом клялся, что все настоящее! Говорит наклеечки не на всех есть. Ну ХЗ, смотрите фотки.
P.S. Менять думаю сам. Сейчас занимаюсь изготовлением преспособ для сего дела. Че то страшно, если честно! Первый раз блин)))












Запчасти на фото: 5671XS








Комментарии 24
Набор странный как и многие (которые только можно купить в нашей стране:)) ) Обводной ролик состоит из подшипника и корпуса, корпус сделан в США (типа) подшипник в китае…
)) народ пользует вроди.
Оригинальный ремень любого производителя Renault.Lada.Nissan.VAG имеет кевларовый корд, так что растяжка ремня ГРМ невозможна. А вот в не оригиналах (без логотипа завода производителя авто) ремень имеет простой синтетических корд, у такого ремня вытяжка возможна
Есть видос, там мужик один полез менять. Так вот натяжения практически не было, хрен знает как ремень не проскочил. Первая замена, так что…
Тоже буду сам менять, ничего сложного в принципе нет. Но скорее всего приспособы фиксации применять не буду. В ютубу есть несколько роликов, как это сделать. Единственный непонятный момент для меня — это на сколько совмещать метку натяжного ролика! Даже не канале Ремонт Рено -в одном ролике они одно положение показывают, в другом -уже другое. И каждый комментатор роликов приводит свою инструкцию от рено))) Вот с этим ну просто не понятки!
На счет натяжения я то же если честно не понял.
Прежде, чем снимать ГРМ — фотографируем стрелку натяжника старого ролика и всё. На заводе по любому было установлено правильно
А если ролик чуть отпустился? Или ремень растянулся. Идея так себе.
Reanimator33
Тоже буду сам менять, ничего сложного в принципе нет. Но скорее всего приспособы фиксации применять не буду. В ютубу есть несколько роликов, как это сделать. Единственный непонятный момент для меня — это на сколько совмещать метку натяжного ролика! Даже не канале Ремонт Рено -в одном ролике они одно положение показывают, в другом -уже другое. И каждый комментатор роликов приводит свою инструкцию от рено))) Вот с этим ну просто не понятки!
После установки ремня, необходимо натянуть ролик таким образом чтобы стрелка ( на фото черная с меткой 1/12) была совмещена с прорезью в мушке, после чего провернуть дрыгатель по часовой стрелке на 4 полных оборота и проверить положение натяжителя, при необходимости подтянуть/отпустить. Все очень просто.
Только прорезь там довольно широкая. Куда ближе стрелку тянуть, к какому краю. В этом и есть весь сыр-бор! Если почитать инет по этому поводу, то у одних ремень очень слабо натянут, у других нормально. Так что не все так просто!)
Главное что бы был в прорези, выше или ниже значения не имеет!
Отличные фото ! Выглядит всё очень норм ! Вроде пробивается аккурат на 1,6 . Теперь осталось проштудировать процесс ! И учесть нюансы установки !
Процесс проштудирован, но! Подводные камни никто не отменял)) а это уже другая история… Сейчас узнавал — на сервисе работа 2.5 рубля. Вот думаю, стоит съэкономить и провести целый день в гараже, или все же в сервис. Салон разбирал, ходовки тряс, карданы, привода снимал ставил. А вот перед движком очко сжимется че то))))
Хочешь сделать хорошо — сделай САМ!
Это да.
www.drive2.ru/l/460486191024703051/ вот, тоже комплект ждет своего часа
На 2.0 комплект Gates дешевле на 300 рублей, не сильно разница, чтобы испытывать судьбу))
Не понял чуть сути.
Totono
На 2.0 комплект Gates дешевле на 300 рублей, не сильно разница, чтобы испытывать судьбу))
Gates признанный мировой лидер в ремнях. Вот в этом и суть. Не факт, что для Рено ремни сделаны не Gates …
Я знаю. На лач брал Gates. Я про ролики, тут они решают.
Ну и чтобы точно был правильный, рено следит за качеством, а Gates не так сильно
Главное, валы зафиксировать хорошо и коленвал не упусти! И для этой процедуры лучше взять напрокат компрессор и пневматический гайковерт.
Да уж… Теорию затаскал уже. А как на практике ХЗ)))
Когда то менял ремень ГРМ на восьмерке, пол дня прокопался, от страха руки тряслись, проверял, перепроверял все 5 раз, хотя теорию выучил досконально ! :)
fury58
Главное, валы зафиксировать хорошо и коленвал не упусти! И для этой процедуры лучше взять напрокат компрессор и пневматический гайковерт.
А что коленвал? Вставил металлический штырь, размеры и какая резьба на нем должна быть-есть в интернете. А потом откручивай себе шкив на коленвале спокойно. Я себе прикупил наборчик, там и приспособа для распредвалов и два штыря (на 1.6 и 2.0) в комплекте.