Извиняюсь запись не много не целая (планирую позже добавить фотографиями процесса установки, и описание установки)
Была заменена автомагнитола вместо стандартной на JVC KD-R861BT. Была заменена еще в 2015 г. В то время покупал за 4000 (примерно)
О функциях автомагнитолы особо рассказывать не буду, так как таких уже нет в продажи, скажу только, что: есть Bluetooth (что очень удобно), aux, usb. Ниже есть ссылка на характеристики магнитолы.



Были установлены колонки:
Передние колонки: Коаксиальная АС Alpine SPG-17C2 16.5 см


Ссылка на колонки в днс:
www.dns-shop.ru/product/f…alnaa-as-alpine-spg-17c2/
Задние колонки: Коаксиальная АС Alpine SPG-69C3 15х23 см


Ссылка на колонки в днс:
www.dns-shop.ru/product/f…alnaa-as-alpine-spg-69c3/
За колонки отдал 7500 рублей
Для установки передних колонок были куплены деревянные проставки (фото к сожалению нет, позже дополню)
Магнит у динамика большой поэтому пришлось подрезать металл двери него. (фото к сожалению нет, позже дополню)
Все прикручивал саморезами длину саморезов не помню, несколько наборов покупал, различной длины.
Конечный вид передних колонок:


Задние колонки просто прикрутил к деревянной акустической полки (предыдущая запись в бж №13) №13 бж
немного фоток задних колонок:


Немного отзыва:
Автомагнитола JVC KD-R861BT работает уже 3 года, проблем с ней нет, вообщем все нравиться, много возможностей и функций, можно подробно почитать в интернете характеристики, плохого не чего не могу сказать про данную автомагнитолу.
Ссылка на характеристики
Что касается колонок:
Мое мнение лучше купить хорошие коаксиальные колонки за 7500, чем за такую сумму плохие компонентные.
Данные колонки считаю самые лучшие в данном ценовом диапазоне. За год использования пока не было проблем, играют вполне достойно, громко, четко. Многие думают что стоит саб или усилок (но такое в машине пока что нет).
Задние колонки по мощнее и звучат громче.
Можно много найти отзывов на drive по поводу этих колонок и почитать так же есть различные ролики (кому интересно могут найти легко). Лично минусов я не нашел у этих колонок, и плохие отзывы не встречались. Изготовлены вполне на совесть. Впечатления от этих колонок фантастические не передать словами, со стоком явно не сравниться.
По поводу усилителя и замены проводов автозвука, думаю. Хотел бы услышать, что вы скажете. Через усилок говорят будет играть намного круче, но усилок выйдет не дешевле самих колонок (8000 рублей)
Что касательно саба, не любитель, много вибраций по кузову, а качество звука не лучше, да и место в багажнике нужно, не хочу постоянно там возить шкаф ( для меня, лучше громкий (относительно) и качественный звук.






Комментарии 16
На счёт усилителя, что тем что тем колонкам, уся 4.80 (тот же кикс), будет вполне достаточно. А стоимость его за новый около 4000. На мой взгляд, и слух, Jbl 6508c, Jbl gx967, играют не хуже, и вроде дёшевле. В любом случае звук для каждого разный ')
Работали у меня такие на fusion fbs 604, сдох усилок
Взял kick rst 4.100
Вот на нем заиграли колонки)
Через усел будет значительно лучше. Вот новинка от Уралов www.ural-auto.ru/shop/usi…usiliteli-bulava/bv-4-70/ хороший, недорогой усел.
Лучшее в плане громче? Четче звук? Или в чем?
И четче и громче.
Я так понял, если провести вместо обычных проводов, провода медные помоему, которые применяют для автозвука, будет эффект более лучше
Ну нормальные провода в любом случае
D-Sher
Я так понял, если провести вместо обычных проводов, провода медные помоему, которые применяют для автозвука, будет эффект более лучше
Провода большего сечения и, соответственно, меньшего сопротивления применяют на больших мощностях чтоб проводка не была узким горлышком. Этим динамикам и штатной проводки за глаза хватит. Однако, применимо к цепи питания усилителя, ситуация ровно обратная — нельзя экономить на проводке, предохранителях и изоляции. А ждать изменения звучания от простой замены проводников — это очень специфичное занятие))
А зачем тогда люди в SQ системах, где нет больших мощностей, ставят норм провода? Взять для примера ламповый усь 8-20w максимум, а провода акустические сечением 2-3квмм идут на колонки, а по вашему получается для 10w и витой пары хватит от сетевого кабеля?
Я же пробовал протягивать другую проводку до акустики и точно могу сказать эффект есть, да он не вау прям, но все же нч перестали гудеть и появился панч как и должно быть.
Поэтому я и сказал, что дело очень специфичное.Если считаете, что от типа проводника меняется звучание, а позолоченные контакты придают глубину звука, то это Ваше право. Я говорю с точки зрения физики
С точки зрения физики как раз сечение проводника будет влиять на передачу тока до потребителя. А уситель как раз его и передает, и самая нагрузка на нч.
Да, только динамики мощностью 60 Вт каждый. Для этой мощности стандартных проводов с головой хватает. Посмотри на проводку в доме, где на ней висят киловаттные чайники и плиты :)
Не буду спорить с человеком который ни разу не слышал что либо превосходящее по звуку чайник или плиту… Каждый останется при своем.
TyGaPbI4
А зачем тогда люди в SQ системах, где нет больших мощностей, ставят норм провода? Взять для примера ламповый усь 8-20w максимум, а провода акустические сечением 2-3квмм идут на колонки, а по вашему получается для 10w и витой пары хватит от сетевого кабеля?
Я же пробовал протягивать другую проводку до акустики и точно могу сказать эффект есть, да он не вау прям, но все же нч перестали гудеть и появился панч как и должно быть.
Там скорее эстетика
Да нет же, реально меняется окрас и звуковая сцена полностью, сам раньше не верил пока самому не показали и не не дали послушать…
D-Sher
Я так понял, если провести вместо обычных проводов, провода медные помоему, которые применяют для автозвука, будет эффект более лучше
Главное не путать, родные как правило медные, а для автозвука часто медненый алюминий толкают, его легко определить — он гибкий, если не учитывать изоляцию.