Привет парни! Всем с праздником! стал похрустывать правый наружный ШРУС решил купить и поменять, но оригинал продается только в сборе, менял кто то себе? Какую фирму лучше поставить? может артикул есть у кого?
UPD
В итоге может кому пригодится
оригинал в сборе 49501-2B850 на текущий момент 18 000 рублей
Так же предлагаются альтернативы
LYNXauto CO3695A
AywiParts AW1510131A
EA Group HY861F4A
Kroner K101684
Trialli GO0885
Больше всего положительных отзывов нашел по данному AywiParts AW1510131A типо производят в Корее и сделан добротно, думаю закажу либо его либо оригинал в сборе. В понедельник решу что заказывать!
Обновление
В итоге было заказано AywiParts AW1510131A заодно шаровые махнули и втулки задние. Хруст пропал, сколько проживет покажет время, пока я доволен) Если умрут тут отпишусь.








Комментарии 30
AywiParts умерли через год и 6000 км… Так что я против них…
сегодня поставил. Узнаю сколько проживут. Кстати родной вообще не рваный и на вид все нормально выглядит. Отложу его на случай скорой гибели аналога) И что ты в итоге поставил?
Пока езжу хрустю ))) зима. теплю )
понятно, ну если у меня откажет то буду ори ставить.
ayks007
сегодня поставил. Узнаю сколько проживут. Кстати родной вообще не рваный и на вид все нормально выглядит. Отложу его на случай скорой гибели аналога) И что ты в итоге поставил?
как полет? Не умер шрус этот?
У меня AW1510131A AYWIPARTS стал перестукиваться при трогании с вывернутыми колесами через 12тыс примерно, ставил на левую сторону прошлой весной… Как-то так. И года не отходил… Пока не решил на что менять.
понятно, ну тут еще главное чтобы покупать в проверенном месте может подделка какая нибудь
Я попробовал лампы головного света от aywi, отходили буквально пару месяцев, разачорован, доверия к этой фирме нет.
это что? штрих не видно(
Это граната метели. Про качество не знаю, только взял. Но ее рекомендуют из всего того, что имеется по заменителям. Кстати штрих не при чем — номер слева 151735. По зубцам и размерам соответствует.
понял, спасибо. Я больше всего нашел по AywiParts AW1510131A положительных отзывов думаю или его брать или на ори раскошелиться.
Парни в группе Сантафе в Вотсапе не рекомендовали их. Но, наверное, все эти железки в отличии от штатного привода 15-20к ходят не больше.
ну то есть не рекомендовали AW1510131A AYWIPARTS а метели у тебя норм работают и ходят. верно?
Себе метели пока не ставил, только заказал и получил. свиду сделано неплохо, смазка уже набита в гранату, пыльник из мягкой резины, а не термопласта. Из всего того, что есть клубни рекомендовали именно метели. В идеале метели и родные пыльники. Могу вечером фотки сделать со всех сторон и в личку кинуть тебе. Айвипатс быстро умерли у нескольких человек.
Сделай инетерсно тоже фото посмотреть…
Вчера поставили. Ничего не фоткал, отдавал на сервис. Но встало все болт-он. Понаблюдаю тысячу-другую. Пыльник из резины, а не из термопласта, больше вызывает доверия.
ayks007
понял, спасибо. Я больше всего нашел по AywiParts AW1510131A положительных отзывов думаю или его брать или на ори раскошелиться.
Я ставил себе такой, и до сих пор езжу с ним! Где произведено, неведомо, но пробег уже более 15 т. И скажу доброе про Метелли.
ayks007
понял, спасибо. Я больше всего нашел по AywiParts AW1510131A положительных отзывов думаю или его брать или на ори раскошелиться.
AywiParts говно! У меня лично стоят, через год уже одну под замену, пробежала 10тыс… ((( буду тоже мителли брать!
ну я уже поставил, буду смотреть сколько отходят)
Strogiy-Santa
Ставил весной 2019 эти METELLI. Машина прошла около 30 тыс с тех пор. В поворотах опять появился хруст. Так что не сравнить с оригиналом… Сейчас заказал Lynx CO3695A, и оригинальные пыльники (49541P0400) — они не из резины, как комплектные к метелли и к lynx… Плюс флакон смазки для шрусов (LIQUI MOLY 7574), так как в комплекте с LYNX идёт пакетик с смазкой 90гр, имхо, маловато будет.
Также заказал отдельно хомуты OETIKER из нержавейки (большой — 16300035, маленький — 16300251), в прошлый раз их ставил, показали себя с лучшей стороны. Хомуты обжимные, те, что в комплекте, ленточные, мне доверия не внушают.
Метели — омно. Проверено. Стоят сейчас тоже Линкс
И как себя показывают? Сколько пробег?
Судя по рассказам владельцев, LYNX получается лучшей альтернативой оригиналам…
Про пробег не могу сказать, но два года почти не лазил туда. А то обычно, весна-осень привет передавало.
Дошли руки написать отчёт… вот www.drive2.ru/l/600438628077813686/
Вот это ты заморочился. 👍
www.drive2.ru/l/483514912312656471/
www.drive2.ru/l/469202844331802950/
www.drive2.ru/l/3476976/
www.drive2.ru/l/9067687/
большое спасибо, сейчас изучу
AYWIPARTS AW1510131A вроде как вот этот подходит. Но кто то пишет хорошо ходит, а кто то жалуется как на Febest.
спасибо, сейчас изучу