Попались случайно в мои сети руки фонари от Pontiac LeMans. Очень забавная модель (LeMans) являющая собой точную копию немецкого Opel Kadett, с небольшими изменениями, собираемую для рынка США на заводе Daewoo в Южной Корее. Про это уже много раз писалось и рассказывалось, но сегодня не об этом)

Типичные "штатовские" атрибуты — квадратный номер и фонари.
О последних собственно и речь. Не представляю как такого типа автомобили и куски от них попадают в такую Ж, но это произошло. Забавный момент, но их чуть не перекупили. На мое счастье продавец оказался порядочным человеком. В то-же время приятно что кто-то ищет ништячки на такой вымирающий вид как старый опель.

Такие вот красавцы, есть небольшой дефект, но он легко устраним. Казалось-бы, дело за малым — отполировать и можно ставить и кататься, но нет. Причина на следующем фото

Тут не такие фишки как в kadett, и странная лампочка верхняя, которую я не смог (побоялся) выдрать. Но она должна как-то выниматься). Естественно фишек от Pontiac у меня нет.
Может у кого-то есть опыт или интересные идеи как сделать по-уму такую переделку, но с возможностью менять фонари на фонари от Opel?
Я вижу это так, подпаять провода недалеко от оригинальных фишек. Как крепить это дело без фишки на плату фонаря без колхоза еще не думал. Возможно у каких-нибудь первых нексий похожие фишки?
Кстати, были еще варианты с желтой нижней частью фонаря:

Надо кстати уточнить как сделал поляк, но думаю у него с фишками были фонари.
Ну а мы пока зимуем в сугробе)







Комментарии 51
Фонари не продаются ещё ?)
Ахах)) Блин я их даже еще не поставил( а очень хотелось бы. Может на этот сезон сделаю да и решу)
Фонарики не освободились🤔
Нет)
Где взять дымчатые противотуманки задние, как на фотке с синим кадетом?
Если честно вообще не в курсе. Давно на ебэе натыкался, но уже не помню. Сложно с ними
Темыч, я колхозил к проводам на папу-маму
От ориг фишки на понтиак плату?
От ориг проводов к ориг фишке. Чтобы было можно скинуть
У меня нет понтиак фишки(
Кстати, при установке не затягивай их сильно — трескаются между секциями
Да кадеттовские фонари любые нельзя перетягивать))
www.drive2.ru/l/490933042387353874/
У меня такие фишки были. Но вроде их порезал ибо надо было под кадет фонари ставить. Бленда есть у меня такая если что!
Порезал и выкинул?( Бленда не то чтобы очень нужна, но до коллекции я забрал бы наверное)
Нет я их резал саму фишку и лепил на кадетовские. Позже посмотрю. Они на машине стоят.
N1trogeN
Порезал и выкинул?( Бленда не то чтобы очень нужна, но до коллекции я забрал бы наверное)
Мне тут бленду предлагают ( моя не очень ) но мне не надо уже-могу свести с человеком. Цену не знаю. Думаю не больше 1000
Леманскую? Конечно своди)
разобрать был, да переклеить стекла как вариант)
Такая игра не стоит свеч)
Стопаки ковер и опель шикарны😀😀😀
Ахах, ковёр впервые получает такой комплимент 😂
Хочешь сказать я впервые сказал о ковре?😀😀😀
Ага)
Крутая штука
Омега б рестайлинг, задние фонари очень похожий разъем
Спасибо, попробуем поковырять
Прикольные)
А фишки от Астры F, с Кадетом одинаковые? А то разъем похож как на Астре F и Вектре А.
У кади насколько я помню не такие. Надо от астры примерить
Дымчатые намного лучше как по мне! Идеал который может быть для этой машины.
Нуу вообще да, но надоедают иногда)
Тем более у тебя коплектность с блендой! А это вообще мега круто!
П.с это называется «тот момент когда собрал все топовые ништяки, а привычка еще осталась»😂😂😂
Ахаха)) Есть правда в твоих словах)) Наверное будет еще одна крышка, без бленды)
конечно они прикольные, но ирмшер все равно круче:)
Поэтому хочу иметь возможность ставить и те и те) Под настроение)
Делай тогда переходники из оригинальных плат и любых фишек с ответными частями
Хорошая мысль
Не!Ну нельзя быть красивым таким!
Поздравляю, четкие фонари, как разонравятся готов принять )))
Только в них ламп заднего хода нет
Ну у них в бампере, а мы что-нибудь придумаем. Например одну из ПТФ под это дело переделаем
На первом фото колпаки Дэу стоят?!
Одинвадим прям) Думаю такие-же, только с надписью Понтиак
хороши, мне на седан бы такие.А по праводке думаю разберешся
Это хэтчбэковские фонари, на седан надо будет переколхаживать.
это понятно что хэтч, на седан есть такие тоже. Если фонарь принадлежал хэтчу пусть он там и ростет.
все верно)
ground89
это понятно что хэтч, на седан есть такие тоже. Если фонарь принадлежал хэтчу пусть он там и ростет.
они