Приветствую!
В общем первым делом заказал с алика ELM327 версии 1.5 (на момент покупки цена была 280р.),


а так же чехол силиконовый на ключ-карту за 55р.

Узнав о добровольной помощи нужнающимся в активации скрытых функций через dd4all от Алексея BENZINAAA, и списавшись, договорились на выходные.
В назначенное время, я находясь в машине в Москве, а Алексей в Питере, через TeamViewer (удаленный доступ), дистанционно в dd4all настроил:
1. Показания уровня топлива — заливали такие же данные как в этой записи от AlexZ0.

P.S.: По ощущениям спустя неделю — полный бак еще не заливал, но стрелка стала намного плавней и "честней" показывать реальный остаток топлива в баке.
2. Снижение оборотов с 2000 до 600 на включение датчика давления масла — так спокойней.
3. Отключение автоматического включения заднего дворника.
Активация длилась минут 15-20, параллельно общаясь с Алексеем по телефону.
Для этого Вам потребуется только ELM-ка и Тимвивер, и я ВАС очень прошу, только не 10-я винда… В 7-ке windows намного проще и быстрее подключится через dd4all к ELM-ке, да и вообще в ней проще))
У меня на ноуте, с которого велась активация плюшек, стоит 10-я винда, и пришлось немного поплясать вокруг нее, чтобы ддфоалл обнаружила елм.
Хочу выразить отдельное человеческое Спасибо Алексею, за то что помог разобраться в активации прочих функций, да и в целом в работе с DD4ALL. А так же за выделенное время в свой выходной, не взяв с меня ни копейки!
Ну а я, убедившись в том, что ничего сложного в ддфоалл нет, пойду самостоятельно искать отключение 4-го взмаха передних дворников после омывайки на лобаше. Экономайзер мне не нужен, привык по оборотам переключаться :) А часы и температура в *комплектации Драйв* уже присутствует на БК.
До встречи!







Комментарии 11
Спасибо
Подскажите ключ карта в этом чехле вставляется в разъём для неё? У меня базовая комлектация свободных рук нет.
Нет, в разъем не влезет, это точно
Адаптер не самый лучший выбрал. Лотерея. Надёжнее на чипе 18f25k80
Бензина нормальный паря, но вредный это ппц
)))
Вот ты вредный, это копец
Ну что поделать…извините уж))
по калибровке сейчас новый вариант испытываем: 2-7-13-20-26-32-39-45-50
www.drive2.ru/l/494269785299747358/
www.drive2.ru/l/495866825939092088/
Залил, будем наблюдать)
Везёт вам, а у меня он в бан отправлен))