Сейчас сижу в СТО — 100 000 км. Пробега. Ушел от дилеров. Вернулся к проверенным ребятам. Насчитали под 10 тыс. Замена масла в двигателе, все фильтра, включая топливные и смазка крестовин кардана.
Не такая уж и огромная экономия- у вас моторного масла в смете нет. Плюс мне официалы постоянно обслуживают суппорта. А это ещё 5-6 тысяч. Итого получается сэкономили около 3-4 тысяч по сравнению с официальным дилером, учитывая, что расходники не оригинальные, мое мнение- овчинка выделки не стоит.
Так поменяли же на 40 оно вроде и стоит 8тыр. Я надеюсь не ездить на нем уже к этому времени.
Это просто мосты и раздатка, каждые 40 тыщ меняется относительно недорого. А в акпп 12 литров, возьмут думаю только за масло рублей 15-18 плюс работа… :)))
Хренасе работы за 16тыщ поменять масла и фильтра ;)))
На самом деле ТО это не просто замена масла и фильтров, там ещё присутствуют проверочные и диагностические работы и другое, вы просто попросите перечень выполняемых работ и увидите сколько и каких работ делается помимо замены масла и фильтров
Я знаю у меня целая кипа этих бумажек с ТО от официалов. Но то что они необосновано много бабосиков дерут за работы (причем не уверен что проделанные качественно) это факт.
Каждому свое, но неофицыалы как правило вообще эти работы не делают, а ограничивается просто сменой масла и фильтров громко обзывая это ТО. Что хорошего у официалов так это то, что перед тем как забрать машину можно взять эту бумажку и вместе с мастером пройтись по всем пунктам и убедиться сделали они это или только галочку поставили
Я знаю у меня целая кипа этих бумажек с ТО от официалов. Но то что они необосновано много бабосиков дерут за работы (причем не уверен что проделанные качественно) это факт.
А кто вам мешает стоять рядом в ремзоне и наблюдать?
Прям таки пустят и будут суетиться перед вами бегать. Ага ждите… Как гдето читал ктото наблюдал провисела машина через полчаса стошник подходит ставит галочку работа сделана, при этом к машине не прикасались… :)
Бред и еще раз бред имею 3 машины и на всегда накаждом ТО всегда рядом от Мойки до выезда из ремзоны. Никогда не оставляю свои авто без собственного присмотра хотя мастер всегда один и тотже я всегда кнему записываюсь в его смену и при этом все авто бегают и имеют приличную уже скидку у ОД. Не пустить неимеют право уних как правило книга инструктажа есть
Вы че прикалываетесь? У меня нет ниодного диллера первый нарастоянии 1.5тыс от меня но я регулярно зимой гоняю по зимнику в Иваново и серпухов и всегда там прохожу ТО. От туда у меня и фоток всегда море что все фоткаю
Все зависит от собственного опыта и умения гаркнуть в нужный момент чтобы выполняющий ТО знал что вы серьезно намерены. Мне прикаждом ТО даже давление в запасках проверяют
Комментарии 25
Нихуа!(
Сейчас сижу в СТО — 100 000 км. Пробега. Ушел от дилеров. Вернулся к проверенным ребятам. Насчитали под 10 тыс. Замена масла в двигателе, все фильтра, включая топливные и смазка крестовин кардана.
У меня гарантийная еще
Я понял. Я уже на 90000 ушел) а Вам терпения.
Не такая уж и огромная экономия- у вас моторного масла в смете нет. Плюс мне официалы постоянно обслуживают суппорта. А это ещё 5-6 тысяч. Итого получается сэкономили около 3-4 тысяч по сравнению с официальным дилером, учитывая, что расходники не оригинальные, мое мнение- овчинка выделки не стоит.
Масло Тойота 5/30 10л. Остаток в багажнике)
Мне вообще 30 зарядили, сказал куда им идти.
На 80 000 пробега к этому добавится ещё замена масла в АКПП
Так поменяли же на 40 оно вроде и стоит 8тыр. Я надеюсь не ездить на нем уже к этому времени.
Это масло в мосты и раздатку, а в АКПП другое и тоже не дешовое
Yurs999
Так поменяли же на 40 оно вроде и стоит 8тыр. Я надеюсь не ездить на нем уже к этому времени.
Это просто мосты и раздатка, каждые 40 тыщ меняется относительно недорого. А в акпп 12 литров, возьмут думаю только за масло рублей 15-18 плюс работа… :)))
Так и есть. У меня как раз следующее ТО 160 000 замена масла и в мостах с раздатку и в АКПП.
Хренасе работы за 16тыщ поменять масла и фильтра ;)))
Сам в шоке
aprnsk
Хренасе работы за 16тыщ поменять масла и фильтра ;)))
На самом деле ТО это не просто замена масла и фильтров, там ещё присутствуют проверочные и диагностические работы и другое, вы просто попросите перечень выполняемых работ и увидите сколько и каких работ делается помимо замены масла и фильтров
Я знаю у меня целая кипа этих бумажек с ТО от официалов. Но то что они необосновано много бабосиков дерут за работы (причем не уверен что проделанные качественно) это факт.
Каждому свое, но неофицыалы как правило вообще эти работы не делают, а ограничивается просто сменой масла и фильтров громко обзывая это ТО. Что хорошего у официалов так это то, что перед тем как забрать машину можно взять эту бумажку и вместе с мастером пройтись по всем пунктам и убедиться сделали они это или только галочку поставили
aprnsk
Я знаю у меня целая кипа этих бумажек с ТО от официалов. Но то что они необосновано много бабосиков дерут за работы (причем не уверен что проделанные качественно) это факт.
А кто вам мешает стоять рядом в ремзоне и наблюдать?
Прям таки пустят и будут суетиться перед вами бегать. Ага ждите… Как гдето читал ктото наблюдал провисела машина через полчаса стошник подходит ставит галочку работа сделана, при этом к машине не прикасались… :)
Бред и еще раз бред имею 3 машины и на всегда накаждом ТО всегда рядом от Мойки до выезда из ремзоны. Никогда не оставляю свои авто без собственного присмотра хотя мастер всегда один и тотже я всегда кнему записываюсь в его смену и при этом все авто бегают и имеют приличную уже скидку у ОД. Не пустить неимеют право уних как правило книга инструктажа есть
Это в вашей деревне так, а в крупных городах может быть по другому…
Вы че прикалываетесь? У меня нет ниодного диллера первый нарастоянии 1.5тыс от меня но я регулярно зимой гоняю по зимнику в Иваново и серпухов и всегда там прохожу ТО. От туда у меня и фоток всегда море что все фоткаю
Ну рад за вас. Не везде такие хорошие работники и организация ТО. :)
Все зависит от собственного опыта и умения гаркнуть в нужный момент чтобы выполняющий ТО знал что вы серьезно намерены. Мне прикаждом ТО даже давление в запасках проверяют
aprnsk
Это в вашей деревне так, а в крупных городах может быть по другому…
Или вы думаете я общаюсь только свами? Я кучу людей видел в разных городах которые стоят рядом