Привет подписчикам.
Кажется настал первый момент поломки моего круза. Владею им с февраля 2014 года, а вышел с завода он в 12м году. Авто уже 6 лет пробег 75 тыс км. Когда нибудь это должно было случиться.
Обычное утро, завел с АЗ, сел в авто и вижу горит чек.

Это второй раз когда увидел чек, о первом можно почитать тут.
Ошибки прочитал P0037 и P0140.

Запчасти на фото: P0140
Скинул. Теперь они появляются дня через два где-то.
От вас прошу поделиться своим опытом, ссылками решения данной проблемы. Какие аналоги датчиков купить можно.
Гугл прошу не предлагать. Честно нет времени погружаться в тонны материала и выбирать готовые проверенные решения.
P.S. причем на динамике и расходе это пока никак не отражается






Комментарии 12
Было такое, год гонял. Оказалось все просто. Образовалась окись на массе, раскрутил почистил и все ок
потеплеет, проверю. после этого поста выскакивала один раз.
djpiun
Было такое, год гонял. Оказалось все просто. Образовалась окись на массе, раскрутил почистил и все ок
Привет, а где окись на масее была?
У левой фары
Спасибо
С телефона пишу, не удобно ссылки вставлять, посмотри
*чип тюнинг +… +… +…
В двух словах, второй датчик кислорода, тут два пути = купить новый и все
Либо прошиться и отключить датчик, и вроде приятное с полезным, НО тогда готовься на удаление катализатора / замена на пламегаситель
Купил датчик кислорода от газельки, если не ошибаюсь, то калужского производства, за 800 рублей, перепаял фишку, работет исправно уж 4500 км. Провода по цвету подходят.
варианты все дешевле и дешевле приходят)
прошить и забыть. приезжай ;)
Второй датчик (ДК-2) умер. Замени на новый, я себе заказывал с питера (ссылку в личку кинул) цена хорошая, поставил, сбросил ошибку и всё.
Здравствуйте, можно и мне ссылочку?
сделай чип и реши проблему, один раз и навсегда
и поедет круз нормально после чипа