Всем привет!Машинки почти 6 лет, вроде всё норм было, ну в один прекрасный день, заправил полный бак 92 бензика газпрома(всегда там заправлялся), до работы доехал гуд, отпахав 8 часов, назад еду и на пол пути происходит два провала, далее изменяется звук выхлопа, пропадает тяга и загорается чек, точней происходит мигания

Также на холостых ощущалась вибрация.Думал по началу что из-за бензина, но поспешил(.Грешил ещё на свечи или катушку.Некоторые предполагали что катализатор.
Короче открутив первую катушку, начал с последней, их у нас 4, оказалась пробитой

Далее решил её восстановить, зачистил пробой, залил эпоксидкой, хватило только доехать до работы, потом опять такая же борода.Ну тут вспомнил что сосед работает по разбору авто, вот он мне подогнал б/у катушку, поставил, пока норм


Обе фирмы yura
После замены, чек не исчез, чтоб он погас, делал следующие, снял плюсовую клемму и замкнул её, прислонив к корпусу, но сразу он не исчезнет, после второго заведения авто, он пропадёт






Комментарии 24
Можно и через елм скинуть за минуту.
Увы, нету сканера
Уже бы давно заказал. 3 сотки всего то. Что ж ты так, Андрюх?
Хочу вот такой
avtoPROzrenie
Уже бы давно заказал. 3 сотки всего то. Что ж ты так, Андрюх?
На Солярис работает, судя по отзывам
И обычный за 300р работает =)
Скинь ссылку на обычный)
ELM327 Читатели код диагностический инструмент Mini Bluetooth диагностики сканер автомобилей Scan Bluetooth Выход протокол OBD2 транспортных средств
s.aliexpress.com/yeuUnMfQ?fromSns=Copy to Clipboard
А зачам замыкать? Снял клемму на 10-15 мин, и ошибки сами стерутся.
Можно и так)
Свечи давно менял?
На родных пока гоняю
Меняй скорее) Чем они старее тем хуже эл разряд проходит через электрод, тем самым он начинает искать пути к массе через катушку…
Уже прикупил)
Катушку с разборки. Это не та часть машины чтобы брать бу, это расходник, а сколько км прошел донер? Теперь ездить и оглядываясь не встанешь ли на трассе. Новая орегинал на заказ 1700, не такие уже большие деньги. у меня у самого недавно померла катушка, купил в первом магазине не орегинал за 1300, и то думаю сейчас орегинал заказать а ту на запас. И от плохой катушки могут прогореть и мозги авто а вы их клеите что то там шаманите, скупой платит дважды.
Делал временно, чтоб до работы доехать, заодно понял, что всё это хрень, да лучше заменить на новую
Езди с б\у и не парься
Катушка с разборки-кот в мешке. Хватило на 2000 км. цена 1000р. Теперь только новое только орига
500р. Обошлось, самому интересно на сколько хватит, потом возьму новую
Сколько раз свечи менял ?
Он наверно максимум один раз за 60 тыс км поменял свечи.
MJ-Over
Сколько раз свечи менял ?
Ни разу, походу и в этом причина
на 80ти такое произошло… обд приговорил 2ю катушку… ну и по гарантии приговорили третюю. видимо попеременяли их и запутались
У меня было такое, (на 63 тысяч пробега) на диагностике нашли неисправную свечу, поменяли. Сбросили ошибку и чек погас. Больше проблем не было.