
Добрый вечер, уважаемые мои читатели. Сегодня хочу Вам рассказать о своей долголетней мечте — решётке радиатора JAOS. Комментарии и мнения приветствуются. О своей машине я писал, что прежде чем купить её, я сначала купил руководство по эксплуатации и внимательно его изучил. На обложке, как известно, изображена тюнинговая версия, которая запала мне надолго в душу, а именно своей пластиковой решёткой-ноздрёй. Машина со мной уже 11 лет и за последние 1,5 года активного пользования и участия в данном ресурсе, машина стала преображаться не только технически, но и внешне. В альбоме приведены Фото нынешние и 10-летней давности после покупки. Познакомившись с автомобилями-собратьями, такую решётку я увидел только у Vaz-Premka. Но он свою машину уже продал, и с изготовителем его решётки связи уже нет. Я не оговорился, именно с изготовителем качественной стеклопластиковой копии этой решётки JAOS. Активные поиски остановились именно на этом варианте, т.к. оригинал JAOS, дилеры согласны были привезти с аукционов Японии за немыслимые деньги. Забегая вперёд, скажу, что мне известны коллеги, которые тоже с удовольствием бы приобрели такую решётку. Ну и в апогее всех моих длительных поисков, совершенно случайно, я наткнулся на ребят, которые мне любезно согласились помочь, нашли в закромах матрицу и изготовили эту решётку. Вчера я её получил, счастлив, как бизон и спешу с Вами этим поделиться. На первых фото-образцы. Далее вид со стайловой решёткой и примерка новой в сравнении. Не корите за грязный внешний вид машины, решётка не крашена, покраска предстоит. По завершению работ, будет новый отчёт.
Адрес изготовителя: baza.drom.ru/vladivostok/…-na-rav4-20-78852744.html. Цена решётки 5500руб. + стоимость доставки ТК из Владивостока. У меня она составила 1150руб. из Владивостока в Пермь ТК "Энергия".
Прошу Вашему вниманию для обсуждения.
С уважением, Владимир.


























Комментарии 58
юношеский выпендреж.Еще синий пересвет приборки.чтоб светилось как в морге, толстенная аляпистая накладка на руль из китайской клеенки, китайские типа линзованные фары.Зачем это все?
Иди мимо китайская клеёнка, чепушило!
Привет, на рестайл она встанет или не?
Привет. Пообщайся с Евгением, он ставил себе на рестайл: www.drive2.ru/l/570842523837138599/. Но у Вас нижняя планка другой конфигурации, её надо заменить от дорестайла.
Мне кажется что надо либо сетку в другой цвет, либо ячеистый пластик.
Будем думать и креативить. Это пока только примерка…
youla.io/p594d7ef32aecd69…dium=viral&utm_source=SYS
Приветствую, Виталий, всё в Ваших руках!
Всем привет! Тоже себе хочу-так сделать жду весну много хочется предать тюнинга на рафчика
У меня стоит такая и скорее всего орегинал как Вы говорите jaos, но мне больше интересует орегинальный код
В комплектациях машин в составе её нет, по-этому оригинального номера нет. Какую фамилию в тюнинг обвесе она имеет, сложно сказать. Сбросьте фото Вашей машины, как смотрится у Вас…
djdkbr
В комплектациях машин в составе её нет, по-этому оригинального номера нет. Какую фамилию в тюнинг обвесе она имеет, сложно сказать. Сбросьте фото Вашей машины, как смотрится у Вас…
djdkbr
В комплектациях машин в составе её нет, по-этому оригинального номера нет. Какую фамилию в тюнинг обвесе она имеет, сложно сказать. Сбросьте фото Вашей машины, как смотрится у Вас…
Буду признателен, если поможете, мне это надо для независимой экспертизы
Мне ничего не удалось найти, все опознания только по картинкам. Известно только, что это решётка от Cпорт Аero комплектации японской фирмы jaos. Возможно, если бы мне был известен номер, было бы проще её найти. А так я совершенно случайно нашёл производителя реплики этой решётки, который, как я уже писал еле-еле матрицу нашёл. Сказал, что сохранилась совершенно случайно, потомучто заказов на эту решётку практически не было. Время нашего второго кузова уходит. И со временем всё сложнее и сложнее такие тюнинговые вещи отыскивать.
Спасибо за суету, уже все в норме
Кенгуру нет. Цель такую тоже не ставил. Эта решётка от Cпорт Аero комплектации.
Т.е кенгуру на ней нет?)
Спасибо Максим, отчёт будет.
Выглядит интересно. Надо красить, конечно.
Классно 😁, но действительно мухобойка лишняя в топку ее
Спасибо, Семён. В любом случае помоделируем — с мухой и без. В топку никогда не поздно.
Владимир, не в обиду, сама решетка мне нравится, но на ваших фото как-то не смотрится она. То ли от того, что авто темное (на серебристом отлично выглядит), то ли потому, что поднят раф у вас, она все же спортивости придает, а не внедорожности. (Хотя и внедорожники спортивные бывают :) А может мухобойка лишняя?
В общем надо все-таки финальный вариант на чистой машине увидеть.
Тем не менее с покупкой поздравляю! Хорошо, когда задуманное исполняется.
Спасибо, Сергей. В любом случае, ещё помоем, покрасим, поставим на место и помоделируем — с мухой и без. Добавится ещё остальной пластик от комплектации Aero — пороги и клыки. Будем думать и смотреть дальше, что будет получаться. К слову ещё сказать, у меня и не такой уж великий лифт получился. По-моему машина приняла свои нормальные очертания.
А мне понравилось!
Спасибо, значит всё не зря.
Нее, не зря. Это точно. 😉
Спасибо!
ну да красиво вышло))
Гриш, у меня фото твоей машины сохранены, я частенько на них посматривал.
супер тоже такую хочу. ставь на паток )))))
Я рассматривал такой вариант, т.к. такую решётку взять практически негде и её, как видно, изготавливают единицы. Данный производитель мне на мой запрос однозначный ответ сразу не дал, попросил время на поиск матрицы. Через сутки нашёл и согласился сделать. Сказал, что хорошо, что не выбросил и сохранил.
Есть возможность поставить на производство, но нужна внушительная партия заказа, штучно производство не возьмётся изготавливать.
Я беру если ценник в пределах разумного. Да и многие здесь не против. Спроси у него?
Статью дополнил ссылкой и стоимостью, посмотри, Денис.
Дороговато…Будем делать сами.))
Согласен, что дороговато. Но 5,5т.р. — это ещё куда ни шло. Мне предлагали оригиналы — там ценник уже за 10…12 заходил и плюс доставка. Я тоже думал самому что-то смостырить, но лекала сложные. Я к кому ни обращался сделать по набору имеющихся изображений — никто не брался и не взялся!
На штатную решетку пену, потом муторный процесс обрезания, эбоксидка, шпаклевка и т.д.
Можно в 1-2 тысячи уложиться с покраской.
Денис, я не перестаю восхищаться твоей усидчивости и золотым рукам!
Колхозинг никто не отменял.))
До твоего Рафа мне ещё далеко. Но есть куда стремиться.
Не балуйся Денис! Это я навёрстываю упущенное за многие годы. С общением с Вами со всеми здесь, на многое глаза прямо раскрываются. И начинаешь осознавать, какая же я всё-таки темнота был все эти годы. Вот так.
DENS64RUS
Дороговато…Будем делать сами.))
Нормальная цена. За более убогие ломят цены выше. В принципе, за 10 тыщ оригинал — тоже нормально. Тюнинг — дорогое удовольствие :)
Это точно.))
Решетка зачет, товарищу также заказывали, делали на Украине.Морда меняется кардинально.
Согласен с Вами.
Хотелось бы узнать подробней где и почем 😉
Добавляю в статью ссылку и цену.
на рестайл такого нет, а видон зачетный
планку нижнию смени на дорестайловскую и всё влезет
Планку вместе с фарами, наверное…
да
Классный вид получился. Поздравляю.))
Спасибо, Денис, покрашу, помою, поставлю, думаю тогда можно будет окончательно оценить.
Мухобойку не убирай и никого не слушай. Как по мне: с ней лучше.))
С точки зрения практичности и опыта мухобойка хорошо принимает на себя попадание камней и галек с дорожного полотна. Без неё капот на себя много принимал, о чём говорят сколы. Стекло тоже имеет ранения и лечения. С установкой мухобойки, стало гораздо спокойнее в плане сохранности ЛКП и лобового стекла. По-этому я склонен её оставить.
Да, можно сказать, мечта всей моей жизни.
Мои поздравления 👌 только вот как теперь жить без мечты 😉 срочно новую цель надо 👌
Желаний-то хоть отбавляй, денег только и возможностей не на всё хватает.
Клёвая штука 👌