
Решил начать решение проблемы с малого, а именно с блока управления бензонасосом, который находится в багажнике над задней правой аркой под обшивкой. Забегая вперед скажу, что проблема, скорее всего, не в нем. Поменял, ездил туда-сюда, все было нормально. Точнее выскочила ошибка Fuel Pump, но машина продолжила движение, что меня, если честно, удивило. Но радость продлилась не очень долго. В один из моментов все таки прозвучал звук, означающий, что в машине что то не так, я обратил свой взор на дисплей и увидел ту самую надпись. Машина заглохла на ходу. Я остановился, первым же делом пошёл менять предохранитель, но он оказался ЦЕЛ. Это меня вообще шокировало.Как бы это парадоксально не звучало, но я сел в машину, выключил-включил зажигание, машина завелась! Пока я сидел в машине и общался с братом на предмет того, что это за фигня, машина в режиме паркинга заглохла еще порядка 4-5 раз. Я точно также выключал-включал зажигание, машину заводил как говорится с полтычка. Из наблюдений могу отметить, что машина глохнет только тогда, когда, по-моему, прогрета. На холодную и теплую я такого не замечаю даже в данную секунду. Кстати, не знаю как должно быть, но я щас потрогал реле изображенное на картинке с его задней, металлической стороны и оно пипец какое горячее! В четверг поеду к электрику восстанавливать утерянную деталь для диагностики. Там мы проверим вживую вольтметром провода идущие от предохранителя до насоса и будем ждать момента, когда она в очередной момент заглохнет. Электрик сказал, что если в момент, когда мы будем замерять напряжение не упадет, насос умер. Если же напряжение упадёт, будем искать причину этого падения. Всем пока, до четверга!






Комментарии 20
Привет, нашел причину что было? у меня из-за этой фигни возгорание было, благо успел потушить очень быстро, и возите с собой ребята огнетушитель, иначе машина сгорит вся, это не шутки… тоже сейчас блок буду менять и проводку смотреть что новое нужно… короче веселая ситуация.
Была изначально ошибка топливный насос, буквально за 2 дня поменял на аналог за 10 тыс., проехал 5 часов и блок пыхнул так как он находится на обшивке.
Привет! Да, коротил насос
Была такая же фигня, пред сгорал, заменили блок, прошили тачку под новый блок, все ништяк
Опачки. Еще надо прошивать, да?
SHlM
Была такая же фигня, пред сгорал, заменили блок, прошили тачку под новый блок, все ништяк
А на какой машине было?
На х6 3.0d периодически глохла и не зародилась, х6 3.5 горел пред, оба блока после замены программировали
Спасибо!
SHlM
На х6 3.0d периодически глохла и не зародилась, х6 3.5 горел пред, оба блока после замены программировали
самое что удивительное, она глохнет, я останавливаюсь, вытаскиваю ключ, сразу же его вставляю, она заводится и едет дальше
Ну для начала я думаю нужно блок запрограммировать, а дальше смотреть как будет
Спасибо большое за важный совет)
Часто ездил «на сухую»/«на донышке»?
нееее, я не любитель таких игр. И если уж было, то километров по 50-80 оставалось всегда. Ну и соответственно без кик-даунов при таком количестве топлива
Была Такая же ситуация только на пассате жены. Поменял насос. Не помогло, потом блок управления. Потом ещё один. В итоге купили новый оригинальный насос и все стало идеально. Насос новый подклинивал как прогреется. И так же блок грелся.
17k новый насос((( А почему он подкинивал? Дороженный ведь
Потому что не ориг был.)) "
Понял) Где заказывал, во сколько тебе обошелся?
15 помоему. В автодоке
Автодок, что то знакомое. Это не его приложение в гугл плей?
petren32
15 помоему. В автодоке
Он самый