Добрый вечер, уважаемые мои читатели. Совершенно недавно со мной произошла такая неприятная история. В двух словах или трёх…Мне приходится каждый день посещать свою родственницу-инвалида. Живёт она в центральной бизнес-офисной части города. Дома здесь высотные, одно подъездные, находящиеся между двумя улицами с трёхполосным односторонним движением. Между этими улицами есть сквозной проезд, являющийся подъездными путями к этим домам. Вдоль этого проезда всегда вдоль пешеходной дорожки парковались автомобили собственников жилья, которые не влазили в микро дворы этих огромных домов. В конце прошлого года правительство города запустило проект о платных парковках на центральных улицах города. С тех пор все автомобили бизнесменов постепенно стали перекочёвывать во дворы и придомовые территории. Ситуация для многих больших городов знакомая.
И, в один прекрасный день, я приехал к родственнице, аккуратно, рядом с тротуаром у ворот во двор, поставил машину и пошёл делать свои дела. Через 3 часа выхожу, гляжу, машины, как не бывало. Меня чуть Кандрат не тяпнул, и я чуть не сел на жопу перед воротами. Схватил попавшегося убирающегося дворника, который на мой вопрос где машина, сообщил мне, что 2 часа назад здесь работал эвакуатор ы и увозили припаркованные автомобили. Время обнаружения пропажи 12 часов по полудню. Ну и далее все неприятные процедуры: звонок в Полицию, поход на штраф стоянку, оформление протокола, оплата штрафстоянки. Машину только тогда вернули. Настроение "0", сам, как оплёванный, (хотя сам себя считаю вполне дисциплинированным водителем), драгоценное время потрачено. Сел в машину, поехал на место. Осмотрел место своего нарушения и обнаружил, что накануне, не понятно по чьему предписанию, прямо на повороте в проезд с улицы Екатерининская в полутора-двух метрах от проезжей части, на 3-метровой мачте красуется новый знак "Остановка запрещена". Установлен он таким образом, что, во-первых при повороте на него просто физически невозможно обратить внимание, выполняя манёвр поворота, во-вторых перед ним стоит и закрывает обзор знак "Уступи дорогу", развёрнутый наоборот. Вот такой абсурд, в роде как без вины виноватый.
Грустно и печально. Не попадайтесь на такие провокации по возможности никогда, будьте всегда бдительны и внимательны. Хотя в такой ситуации нужно пожелать ещё и чтобы глаза на затылке выросли.
На фото должно быть понятно, расположение и обзор знаков.
Всем удачи и не попадать в такие провокации.
С уважением, Владимир.









прилагаю.







Комментарии 21
Тоже так однажды попал… В таких местах у гаеров договоренность с таксистами. Таксеры звонят им, крокодилы забирают, а желтые вызванивают хозяину с "дружеской подсказкой". Мол вас увозят. Выбегаешь, уже поздно, разумеется. А они готовы "помочь". Цена, правда, зашкаливает.
Привет Дмитрий, я сам в шоке. Эвакуаторщики налетели, как стервятники!
А разве нет какого-то времени чтобы привыкнуть к знаку, типа 10 дней после установки? А то ночью поставил без знака, а утром ты уже нарушитель.
Привет, Толя. Спасибо, будем осторожнее, быть бы ещё семи пядей во лбу. Знак стоит крепко. Но не в том месте.
А знак точно по ГОСТу установлен? У нас была такая практика в городе, гаишники тупо в снег втыкали знак и штрафовали всех. Может здесь та же история? Потому что, знак действительно хрен увидишь.
Желаю тебе больше не попадаться на такую шляпу и не отдавать свои кровные!)
Как твои успехи с решёткой, посмотрел мою статью и фото про примерку?
Да, посмотрел, смотрится отлично! Но пока деньги не собрал на покупку, студент же)
SciLe
А знак точно по ГОСТу установлен? У нас была такая практика в городе, гаишники тупо в снег втыкали знак и штрафовали всех. Может здесь та же история? Потому что, знак действительно хрен увидишь.
Желаю тебе больше не попадаться на такую шляпу и не отдавать свои кровные!)
Ищите ГОСТ по знаку.
Во-первых, вот он: ГОСТ Р 52289-2004
Во-вторых, я уточнил про возможную вставку знака тупо в снег, а не его бетонирование в асфальт. Если его просто в снег воткнули, тогда знак не имеет никакого действия.
Очень неприятно, тем более, что, ещё раз повторюсь, что считаю себя дисциплинированным и вполне зрелым водителем и в такие нелепости не попадал уже очень давно. И штраф последний раз платил лет 6-7 назад.
Мне такое Знакомо(((
Соблюдай правила и знаки. Будет тебе щастье!
Правильное замечание, только в этой статье я не об этом хотел сказать.
Представляю нервотрепку !
Специально сорвался с работы, до обеда отпросился на пару часов, в итоге на работу уже не вернулся.
Меня бы вообще кондрашка взяла !
Если автомобили такими стихийными методами будут с придомовых территорий увозить, это к чему же мы вообще тогда придём. Гражданин и житель города становится вообще бесправным существом и объектом для выкачивания средств в любые фонды, будь то налоги, услуги ЖКХ, теперь вот эта моя ситуация. Скоро будем вообще наверно платить за то, что на свет появился…
Самое, что интересное, Николай, буквально вечером установили, а с утра 4 эвакуатора, как стервятники налетели и за 20 минут все машины вывезли. Удивительно, даже консьерж не позвонил, падла, не предупредил!
Сочувствую Володя. У моего знакомого машину эвакуировали из за того, что багажник оказался на 10(!) см в зоне действия знака!
Да печаль! А доказывать, что знаки установлены не правильно не каждый будет
Для меня себе дороже, не ставлю теперь там, и всё. Думал местные возбухать будут, нет, знак стоит пока.