
Значит расскажу как всё было.Сажусь в машину поворачиваю ключ, бензонасос качает, но стартер молчит, вообще тишина, подёргал клеммы, попрыскал WD40 и всё заработало.Спустя какое то время ещё раз.Проделал всё тоже самое и снова катал нормально.После снова перестала заводиться на этот раз дёрганье клемм не помогло, взял молоток постучал по втягивающему, проездил ещё какое то время и снова повторно всё.В итоге пришёл к тому, что уже всё перестало помогать, но больше всего меня смущало то, что после того как заводишь её с толкача, она может ещё раз 7 сама заводиться, вообщем надоело это мне и я полёз снимать стартер.Разобрал и решил поменять втягивающие и щётки заодно, щётки походили бы конечно, но коль залез и их решил сразу поменять.Поставил щётки, поставил новое реле.Начал ставить стартер назад, одеваю клемму + от замка зажиганию я её случайно сломал, пайка была отвратительная, но с помощью друга, который держал кемму полез заводить автомобиль, но тут бац!Реле оказалось бракованным и сдать его я уже не могу так как сломал клемму (обидно).Почистил контакты на старом реле и поставил его, Пока заводиться всё хорошо, но чувствую, что проблема не была полностью решена, далее отпишу как да что.













Комментарии 7
сколько лет стартеру?) на днях такой же поставил, радует пока)
Ну машинка 2005 года и на сколько знаю его не разу не меняли, да и проблем вроде не было.И вот почти 10 лет и тысяч 180 пробега начал мозги делать.А так нормально всё, всё живое только щётки поменял
у меня тоже 2005 но стартер не такой стоял
А какой?Возможно разные модификации или ещё что то.А может и менялся, но на сколько знаю вроде нет
у меня был большой и тяжелый, фирма батэ, Белоруссия. а щас поставил кзатэ как у тя, редукторный
ааа белорусь.Тогда всё понятно)У меня генератор белорусский(или болгарский) стоял, замучался с ним.Запчастей вообще не найти, даже банальных щёток нету на него.Поставил себе 12 вазовский на 90 а и горя не знаю.Кароче я понял одно, лучше всего брать всё родное автовазовское.А у тебя стартер под 2 или 3 болта?
болгарское еще хуже)) у меня под три гайки на шпильках, но даже сверху рожковым ключом не сложно открутить)