
Снимал бампер.и под эту дудку сделал быстросьемную решетку радиатора Вместо саморезов.которые кстати сказать чтобы открутить нужно залезть под машину и руку извергнуть втрое Я поставил направляющие.(знаю что они от ЗИЛ 130 точно но не знаю что направляют). теперь для снятия решетки достаточно отвернуть 4 саморезов сверху решетки и сдёрнуть ее








Комментарии 32
Я на болты нерж. посадил, чтоб не дребезжало, у меня рамка номера нехило звенела, пришлось подклеить вибру.
я проще сделал.снизу направляющие сверху два барашка.снять (поставить)решетку без инструментов минута
Звуковые сигналы должны быть повернуты вниз. Иначе скопившаяся в улитке вода выведет их из строя.
Ровно сегодня повернул их вниз
А я тупо не прикручиваю ее снизу
Вам конечно виднее.Я как то привык чтобы в авто все крепилось на свои места
santey311
А я тупо не прикручиваю ее снизу
я вообще не прикручиваю . Надеваю на 4 направляйки по углам и всё
Я откидную сделал, на дверных шарнирах, тоже работает, направляйки от ВАЗа взял…
Тоже распространенный вариант
Главное простой :)
заметил что ЛКП в хорошем состоянии, у меня 14г. по хуже.
Гаражного хранения
С такойже целью почти сразу после покупки, болты 6-ки воткнул.
Направляйки от ступиц вазов можно взять.
Банально болты с гайкой.
Но. у меня и у товарища просто решётка "застёгивается"/натягивается на эти ушки снизу и никуда не девается без всяких спец штырьков. Что позваляет просто низ решётки отодвинуть в любой моменти лебёдкой управлять не снимая решётку.
"теперь для снятия решетки достаточно отвернуть 4 саморезов сверху решетки и сдёрнуть ее"
Или приподнять с направляющих, отогнуть на себя и спокойно открыть капот как реатайле 14го года
Апро капот речи не шло
Почти снуля стал просто вкручивать штатные саморезы сверху вниз. Откручивать просто, не болтается ничего и не заморачивался в переделку. Пять лет уж как забыл.
Особенно просто в темное время суток это откручивать снизу.
Дак теперь не снизу откручивать надо, а сверху.
Ну тоже как вариант
Делал подобное через год начало скрипеть! Пришлось убрать направляющие и просто закрутить болт гайка и две увеличенные шайбы. Планирую зделать на петлях от шкафа или ещё от чего просто чтоб откидывалась.
Тоже имеет место быть
Я проще сделал, болт 5см примерно и гайка.
Отлично подходят направляющие колесные с вазов
А я просто болт кверху ногами прикрутил и усе
4 болта по углам решётки и всё . Просто ставишь решётку и закрываешь капот
Хм. Надо будет себе так же сделать :)
Спасибо за идею
Давно сделал так, только в качестве направляющих использовал более доступные пистоны крепления обивки двери от переднеприводных "тазиков" 2108-10. Красная часть прикручивается "попой" вверх через ухо кронштейна саморезом. На них уже спокойно одевается решетка.
Кто то раньше кто то позже.
Я свое "Давно" не в упрек вам написал, а к тому, что действительно удобно. Тем более у меня лебедка стоит, и для доступа к ней решетку приходится скидывать.
Я так и понял.думаю что сам поздно это сделал
Хорошая идея . Чёто сам не додумался .