Всем привет!
С декабря понемногу закупался запчастями, собрав кучку решил выкинуть номера деталей(больше для себя).
1. Начнем с полезной вещицы что подарила жена на 23 февраля.Нужная вещь в гараже.

2. После ремонта МКПП потерялись мелкие детальки, вот не достающий элемент крепления трубки идущей от РЦС к ГЦС. Кольцо стопорное(скоба) 90651538000.


3. Аллиэкспресс тоже прислал подарочек в январе, 200 единиц креплений (может больше, может меньше кто их считал) за 4$.Ссылка
s.aliexpress.com/UZfuu6vA

4. Мелочевка для задних тормозов.
Смазка для колодок и направляющих
7585 — паста для тормозной системы
7656 — антискрипная паста
400100 ERT — ремкомплект суппорта заднего(брал самый распространенный вариант, меняю их при каждом снятии колодок)
43235S84A51 — направляющая суппорта заднего(они разные по форме верхняя и нижняя)
ATE SL dot4 — тормозная жидкость (советуют брать SL6, но как обычно после того как купишь).



5. Сеточка клапана VTEC 15815RAAA01

6. Фильтр салонный.
Решил попробовать угольный фильтр, до этого ставил обычный фирмы Sacura. Этой же фирмы есть угольный, хочу посмотреть стоит ли переплачивать двойную цену за него.
AG140CFC GoodWILL — салонный фильтр угольный.

7. Передняя часть подвески.
CBHO-28 Ctr — верхняя шаровая
CLHO-28 Ctr — левая тяга / стойка, стабилизатор
CLHO-27 Ctr — правая тяга / стойка, стабилизатор

8. Моторный отсек.
ik20tt — свечи Denso
81150 — смазка диэлектрическая фирмы PERMATEX
JTC-1817 — головка свечная магнитная 12-гранная 1/2' х 16мм



9. Передние тормоза.
Ну и самая весомая покупка в этом списке передние тормозные диски для Honda S2000, так как тормозной суппорт стоит от Honda Integra DC5 то нужны диски от s2k. Оригинал цена космос, аналог подбирал по размерам, очень малый выбор пришлось на время взять диски JAPANPARTS. Посмотрим на сколько их хватит…да и по такой цене хоть не жалко.
В комплект взял колодки Brembo.
DI-495 JAPANPARTS — — диск тормозной передний Honda S2000
P 56 047 Brembo — комплект тормозных колодок


10.В конце возникли проблемы с ремкоплектом передних суппортов. Оригинал ждать 73 дня и стоит это 100$.
Если кто знает диаметры поршней или аналог ремкоплекта суппортов Brembo от Honda Integra DC5 буду признателен за номерок или ссылку.






Комментарии 20
Есть инфа по ремком на перед брембо? дай артикул на ремком)
Прошло уже более 6 лет…
Но если посмотреть следующий пост… то там указан артикул ))
А ремкомплекты на зад. Точно подходят? И сколько надо направляющи брать(они одинаковые)? Хочу сразу всю жопу обслужить?
Да подходят, там такой же суппорт что и на 5м аккорд, но это бюджетный вариант и качество так себе. При каждом снятии лучше заменить. Хочешь хорошие рем компл бери STP54 Seiken -15$ на суппорт.
Направляющие там разные верхние и нижние отличаются, там в мануале видно — один круглый второй с фаской. Я брал одну направляющую т.к. раньше заметил что она вся в ржавчине.
Поршень 0376cf3r Febest-12$
Я вот сам заказал себе такие, тоже перебирать буду
Спасибо
Ремонт Brembo это очень дорого((( от 70 — 120 $ за ремкомплект на один суппорт и лучше не ставить аналоги.
Комплект 100$ OEM. Лучше я менять буду раз в пол года аналог вкруг… и не буду ждать 120дней доставку. Тем более на момент заклинивания суппорта нужно было оперативно решить проблему.
Доставка совсем космическая. Но интересно как поведет себя аналог. Буду следить)
Я думаю нормально будут работать, это аналоги которые идут на каены. Просто мне нашли из серии брембо по диаметру.
Домкрат у меня такой же! Уже лет 5 с ним работаю!
Только когда ездил на койлах, он не подлазил) наезжал на досточку
Выбирал средний по цене и крепости изготовления, мой нынешний «лягушка» сложился прошлой зимой под машиной. А подвеска стоковая поэтому трудностей не долдно возникнуть.
Ну форсаж не плохой для гаража
А что за суппорта? Под какой диаметр диска?
Суппорт Brembo от Honda Integra DC5, диск 300х25
Он чем-то лучше чем родной? Диск только толщиной отличается?
Стоковых не хватало
можно ссылку на крепления салона? в л.с.
и мне плиз
Отписал
narko2t1
можно ссылку на крепления салона? в л.с.
Скинул