
Пружины
Была проблема "домика" колес, так называемый "отрицательный" развал. Кто-то за ним гонится специально в stance культуре, но нам он не нужен, потому что износ резины внутри больше становится, чем с внешней стороны.
Еще больше мучила друга проблема. Когда садилось три человека назад, заднее колесо уходило в арку. А с установкой локеров вообще при двух пассажирах сзади колесо стало задевать арку.
Для решения проблем были куплены и установлены усиленные задние пружины ΟΒΚ C4H-10112H
новые пружины помимо того, что новые, они еще и жестче. старые мягче, уставшие и просевшие были. Несмотря на то, что в снятом состоянии старые и новые пружины были по длине одинаковые.
При установки возникли проблемы:
Думали за час управимся, потому что там все просто, 6 болтов открутить)) но никто не учел, что стойки ни разу не снимали за 20 лет и получилось 4 часа работы)) Нижние болты прикипели, а стойки стояли родные еще, механики не верили своим глазам. При снятии нижних болтов один сломали, на другом порвали сайлентблок. Пришлось обо болта срезать и ставить новые болты и один сайленблок впресовывать.
Амортизаторы
Так же читал на драйве, что ставят амортизаторы от Аккорда 5,6,7. Они мягче и шток длиньше, из-за этого машина якобы поднимется выше, ставятся "Болт ON"
Купил б.у. от Аккорда 7. В итоге не получилось поставить, потому что отверстие под болт оказалось больше и родной болт болтался в сайленблоке амортизатора. Увы… Рассверливать рычаги не решились.
Итог
-Амортизаторы от аккорда не поставил, оставил родные
-Машина поднялась существенно
-Домик пропал, при трех пассажирах сзади не просиживается
-По комфорту ничего не поменялось, жестче машина не стала.
Задние:
C4H-10112 — черные как стандартные
C4H-10112H — серые средней жесткости
C4H-10112HD — синие сильной жесткости
Передние:
C4H-10121 — черные как стандартные
C4H-10121H — серые средней жесткости
C4H-10121HD — синие сильной жесткости









Комментарии 37
Хотя тема старая…Но я как-то столкнулся с такой проблемой болта. В итоге принял временное решение две шайбы и затянул прям нормально по шиномонтажному, когда уже на клесах. Так и ездил пару лет и нормально…
Я решил так же сделать . В итоге родные аморты Showa потекли через 20 км
Не знаю в чем причина, но думаю из за того что шток поднимался очень высоко .
А если старые сайленты воткнуть?
смотрю что номер на синие и серые пружины один и тот же…
как же при заказе узнать какие продают в каталоге?
ПС по ходу в конце маркировки буква "Н" и есть — "усиленная"
Не один и тот же, у серых в конце H, у синих HD!
Cиние еще жестче и толще и их тяжело достать
C4H-10112 — черные как стандартные
C4H-10112H — серые средней жесткости
C4H-10112HD — синие сильной жесткости
О, спасибо
по передним всё тоже?
C4H-10121 — черные как стандартные
C4H-10121H — серые средней жесткости
C4H-10121HD — синие сильной жесткости
Они разные, поэтому надо смотреть. Разница в цифрах, по буквам так же
так я цифры уже написал "передние" :)
Да, все правильно
Danilles
Не один и тот же, у серых в конце H, у синих HD!
Cиние еще жестче и толще и их тяжело достать
C4H-10112 — черные как стандартные
C4H-10112H — серые средней жесткости
C4H-10112HD — синие сильной жесткости
Тяжело достать, если это имел ввиду купить, то у нас везде продаются
Синие не продаются
Продаются, на складах ещё норм их
У нас что-то нет. Все съели. Два года назад заказывал синие, привезли серебристые, тогда отказался
Также ставил пружины овк, как купил машин, два года — полет нормальный.
У них диаметр прутка немного больше стандартных.
Сначала зад хорошо приподнялся, но через месяц подсел немного, теперь в самый раз.
Подскажите, а где и за сколько вы купили эти пружины?
На exist.ru вводишь номер запчасти, 1800 за одну пружину
Я уже как почти год на аккордовских стойках гоняю, притензий нет.
От какого аккорда? Сайленблоки, наверное менял?
Кто то меняет, я аккуратно ножевкой по металлу лишнее отрезал и все.
Дело не в лишнем, а отверстие в сайлентблоке димметр больше
Alekc032
Кто то меняет, я аккуратно ножевкой по металлу лишнее отрезал и все.
Какой ножевкой?_ а на станке кто ездил спиливал?)
На другой стойке, которая недавно пришла
Danilles
От какого аккорда? Сайленблоки, наверное менял?
От 4го
они все от 4 ?
Влоде да
Эти пружины все равно просядут через месяца 2-3. Не сильно конечно но все же. Я себе такие ставил, просела жопа.
пусть просядут, главное чтоб не просидали от груза
Toretto-32
Эти пружины все равно просядут через месяца 2-3. Не сильно конечно но все же. Я себе такие ставил, просела жопа.
Сильно просели?
не очень сильно, но заметно. по сравнению с тем, как было когда поставил их, и спустя какое то время, иной раз подумываю может какие то проставки есть что бы чутка приподнять.
Тебе ведь говорили умные люди что просядут) а ты упирался что нет. Стойки с аккорда ищи) и кидай на них эти пружины. Результат тебя очень удивит) и не просядут и машина будет высокой
стойки с аккорда человек под чьим постом мы щас рубимся, тоже хотел поставить, в итоге че т не получилось.
Значит не с того аккорда. Они болт встают только нижний салент пилить нужно по ширине великоват не заходит в рычаг
Enot32rus
Тебе ведь говорили умные люди что просядут) а ты упирался что нет. Стойки с аккорда ищи) и кидай на них эти пружины. Результат тебя очень удивит) и не просядут и машина будет высокой
завтра или после завтра зафотаю, скину покажу. на мой взгляд просели НО не так что п***** даже палец не пролазиет.
Если между витками пружины палец залезает Значит ещё не всё так плохо)
Тоже хочу такие пружины. Аморы тоже родные, не текут, не пробивают. Менять не буду.
Надо салентблоки от цр-в ставить, и тогда аккорд-стойка подойдет
Или втулки выточить.