Добрый день, уважаемые обладатели "самолетов" :)
Последнее время…с начала марта, стали прыгать и падать обороты на хх.
Падают до 400 и через несколько секунд снова все ровно, но и сопровождается "выстрелами" из выхлопной трубы. (хотя при нормальной работе, такого не наблюдалось.
В общем тянул тянул я кота за … и прекрасным днем, 21 марта приехал в Реутово заглушил машину … и всЁ) Приехали)
Машина стала глохнуть…завел и сразу же заглохла.
Начал грешить на бензонасос…хотя не должен был, так как его уже до меня поменяли…
Просмотрел все ошибки за последний месяц…


Не мог даже подумать, что из-за MAFa будет так ересить…Свят правильно сказал, жопа ему.
Ну что же… кое-как проперделся рыжик и поехали до Димы в сервис.
MAF по показателям 1,15 — хотя должен в идеале 0.99, крайний случай 1,03.
По P0133 — решили опрессовать… Это смешно было и печально, воздух начала давить из маслопомойки :(
К этому вообще я не был готов… Ну что же, варианта всего 3.
1. Новый — 13 000 р.
2. Б/у — как найдешь по цене.
3. И самый простой, бюджетный, но так, что бы отсрочить замену, это замена мембраны.
Из трех пунктов, пока могу только осилить 2 :) Поэтому установили б/у.
P.S. Я уже не в первый раз начинаю удивляться, что у Димы сервис не большой по сути… Но у него всегда находятся запчасти б/у и новые в наличии. Наличие товара, лучше чем у официалов или больших сервисов :)
MAF — временно установили Б/У, до заказа нового. На новый MAF цена конь. (Если нужны номера MAFa для Focus 2 ST, фотки внизу)

Из оригиналы, почему то нет ничего доступного, только аналоги и все равно сумма большая.
Поставить от ВАЗа? Не знаю… не уверен что это надежный MAF будет.
Попробуем от производителя Bremi — хотя приживается он не у всех.
Чуть позже отпишусь и впереди большое ТО перед летом, замена масел, жидкостей, подвески, покупка дисков и резины)
Всем удачи на дорогах и пусть Ваш железный друг никогда не подведет.






Комментарии 8
Когда купил машину два года назад стояла вставка (Bosch F 00C 2G8 338), через полтора года померла, возможно после моих "чисток". Показания постоянные 6 вольт, короче труп.
Заменил на Bosch 0 280 218 116 (вставка Bosch F 00C 2G2 044) — не понравилось, на малых оборотах тупняк. Но бюджетно, 2700 руб. Прожила 4 месяца, опять постоянка 6 вольт.
Вчера купил Bosch 0 280 218 037 со той же вставкой Bosch F 00C 2G8 338. 3000 руб. Вроде едет бодро, но на холостых показывает 1,6 вольт, на бусте повышается до максимума, около 6 вольт. Насколько это приемлимо относительно общепринятого 1 вольта?
Вставка от опеля 0 281 002 479, если ничего не изменилось)
Спасибо большое))
Зачем бреми, от Опеля в районе 5000 стоит
БРеми вставка сенсорная стоит 3000р)
А так, спасибо совет.
По статистике калибровки этих аналогов могут настолько сильно различаться, что может стать только хуже. Зачем тебе эти эксперименты за свой счёт?
А от опеля все гуд? Не помнишь номерочек каталожный?
Есть же от Опеля вставка. Сам не проверял, все рабоиает(тьфу тьфу))